18:42, 16 Апреля
Еще новости
Подробно


Зуев погасил конфликт из-за деревьев в 6-м комплексе

28.03.2022, 14:34

Конфликт в 6-м комплексе Нового города по массовой вырубке деревьев исчерпан. Пилить зеленые насаждения никто не будет. Об это Chelny-biz.ru рассказал депутат горсовета Эдуард Фаттахов.

Сегодня на место конфликта выезжали первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев, глава Центрального района Искандер Галимов и сам Фаттахов.

Территория домов 6/02, 6/03 и 6/07 попала в программу благоустройства «Наш двор». В За счет деревьев здесь собирались расширить тротуар. Но жители выступили против.

– Чтобы быть готовыми ко встрече, за выходные мы собрали подписи людей, что они против вырубки. Исполком сегодня приехал со своим решением – в вырубке отказать, – рассказал депутат. – Жители молодцы! Правильно, что свою гражданскую инициативу проявили, заявили об этом. Спасибо исполкому, администрации района за оперативность. Думаю, что вопросы жителей так и должны решаться.

В минувшую пятницу жители записали обращение к мэру, попросили о содействии. Также направили письма в министерства экологии России и Татарстана, в Минстрой, аппарат президента РФ и РТ.

Комментарии
28.03.2022, 15:00

Салах Фаридов

Опять Зуев все вопросы решил, а где же наш неуловимый руководитель исполкома? опять в кабинете щёки дует от собственной важности?
28.03.2022, 15:00

Сначала искусно создали проблемы ,теперь якобы решили .. Значит в другом месте построят какой то торговый центр.
28.03.2022, 20:15

15:00

Какой ТЦ? Сначала нужно прочесть статью,чтобы знать о чем речь идёт, а потом строчить свои комменты.
28.03.2022, 15:02

Оперативно вопрос жители решили, молодцы, всё правильно сделали, прям по полочкам, кто-то помогал и подсказывал 100 процентов, а так бы остались без деревьев.
28.03.2022, 15:07

Андрей

Конечно кому-то с депутатом повезло, а кому-то нет. Почему всем таких нормальных депутатов не дадут.
28.03.2022, 19:46

Татьяна

Не смешите, повезло! С жителями повезло! Это я лично печатала обращение, всем двором собирали подписи, а Фаттахов приехал на готовенькое.
28.03.2022, 22:56

А вы что хотели, чтобы нам депутат обращение печатал и подписи собирал? Он нам подсказал порядок действий, что очень важно, мы сами всё сделали. Вот. И не пишите ерунду.
29.03.2022, 09:54

Ну он улыбается красиво, этого мало что ли по нынешним временам? А Вы продолжайте печатать на "золотой снегурочке". И молчите дальше перед новыми выборами.
29.03.2022, 09:59

Пока Вы, Андрей, будете ждать, что Вам депутата дадут - их нормальных и не будет. Не зря же лозунг "Свободу не дают - её берут" признали экстремистским, потому что свободные люди начнут выбирать депутатов по их заслугам, коих у нынешних не так чтобы много.
28.03.2022, 15:14

Максим

Вообще не удивительно) лучше бы Зуева поставили на должность РИКА, ну у него же нет дяди так что будет сидеть где сидит)))
28.03.2022, 15:45

Добрый человек

Все равно деревья по тихому срубят. Главное сейчас бабкам и неадекватам рты закрыть. Корни все равно при замене бортового камня повредят и на следующий год у них напротив окон будут торчать сухие стволы! Только УК -х... их уже срубят! Пусть торчат как памятник их тупости!
28.03.2022, 16:06

Очень добрый человек)))
28.03.2022, 20:19

Доброму человеку

Всё верно сказали- корни деревьев повредят не только при замене бордюров, но и при прокладке нового эл.кабеля, для новых фонарей освещения.
28.03.2022, 16:54

Местный Олигарх

Походу Зуев и будет риком.Только его на Челны биз и вижу
29.03.2022, 12:20

кто его РИКом поставит! ...национальность не та
28.03.2022, 20:11

Кавсар

Почему распространяете ложную информацию. Мы жители дома 6/02 ждем не дождемся когда расширят внутри дворовую дорогу, у нас между 6/02 и 6/03 рассположен Пушкинский пролицей, в утренние часы в наших дворах скопление сотни машин не заехать не выхать не можем. Вся надежда на расширение внутридомовых дорог. С нами о распиле деревьев не кто не разговаривал и мы не кого не упалномачивали от нашей имени делать такие заявления. Почему какие то пару бабулек решают за весь комплекс. Ведь не секрет многие деревья нашего двора посажены в 70х годах и высота этих деревьев выше нашей девяти этажки. При каждом усилении ветра боимся за свое имущество и здоровье людей. Были случаи слома и свала деревьев, по счастьливой случайности не кто не пострадал. Деревья старые сами по себе требуют санитарную рубку.
28.03.2022, 22:44

потому что вы работаете, а пенсионеры нет. поэтому пенсионеры успевают заниматься всем подряд, бегать за сахаром, защищать деревья, но от реальности они оторваны, сильно консервативный подход к предложениям. городу нужны серьёзные изменения дворов, а за нас принимают то эстетику, то теперь зелёную повестку вместо рациональности.
29.03.2022, 10:51

Вы со своей рациональностью в пустыне окажетесь среди каменных строений. Почему нельзя учесть интересы разных сторон? Ах, да! Для этого же голову надо включать и задницу поднять. А у нас это не принято. Ну гарантировали бы этим активистам, что вместо одного срубленного пять новых посадят, так они бы только рады были. Но у нас выскакивает герой Зуев/Магдеев/Фаттахов и т.п. и говорит "Мы на стороне жителей". Но потом появятся новые жители и скажут " Мы хотим тротуар побольше" и что произойдет? Правильно! Опять эти герои встанут на сторону [теперь уже других] жителей...Сказка про белого бычка какая-то, ей Богу.
29.03.2022, 06:38

Кавсару

По поводу санитарной вырубки деревьев, вам нужно обращаться в свою УК, это их обязанность. При ремонте двора спилят только те деревья, которые будут мешать расширению дороги, тротуара,парковки и прокладке эл.кабеля.На возраст деревьев никто не будет смотреть, спилят как старые, так и молодые деревья.
29.03.2022, 07:06

20:11 Не паникуйте, жители выступили против расширения тротуара, а не внутридворовых дорог. Дороги всё равно расширят и от хотелок "бабулек " это не зависит. А чтобы быть в курсе дел, нужно на собрания ходить.По поводу старых деревьев- обратитесь в свою УК.
28.03.2022, 21:10

Фатахов красавчик))) опять имитацие занимается)))) как там дела " Весне 2 " ? Порядок навёл?
28.03.2022, 22:43

Дмитрий

Решено дворы в 6 кс меня не будут, а виноваты житили, нормик чувак съехал. Зачет
29.03.2022, 10:32

Кавсар

Требуем собрать сход граждан дома 6/02 для решения этого вопроса, эту расширению дороги мы ждали не один год. А вы уже проблему решили чтоб внутри домовые дороги не расширить с помощью пару тройки бабулек. Или нам придется собраться всем домом подняться к мэрии. Еще раз говорим мы не кого не упалномачивали за нас решать, как обычно приняли решение из под тишка и все шито крыто. Такая оперативность вчера решили а сегодня к девяти утра отмеченные деревья уже перпкрашены белой коаской. Спасибо товарищ Зуев, за решение наших проблем и откуда только вы беретись такие руаоводители.