Еще новости
Подробно


Бибишеву не дали дополнительную землю под долгострой в центре Челнов

24.03.2022, 12:39

Бизнесмену Дамиру Бибшеву не разрешили выносить свой долгострой за границы уже выделенной земли. Городской суд Набережных Челнов отказал в удовлетворении его иска к местной администрации.

Предприниматель планировал узаконить выход долгостроя за пределы выделенной ему земли у дома 17/03. Как пояснил сегодня в суде представитель Бибишева, объект пока находится в границах участка. Однако при завершении стройки получится, что здание заступит на соседний участок. Ожидаемый сдвиг границ составляет 5-20 см.

Но, как показала экспертиза (ее зачитал судья), заступ будет гораздо больше. Границы конструктивных элементов здания выставочного центра будут выступать на расстояние от 8 см до почти 3 м.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
24.03.2022, 12:55

ну спасибо администрации, теперь так и будет стоять недостроенным.
24.03.2022, 17:19

Чем руковосдствуется суд?
25.03.2022, 11:16

георгий

снести и построить парк
25.03.2022, 16:21

инна

Спасибо Администрации что встала на путь Закона. А представитель Бибишева врет без зазрения совести, не зря же его лишили лицензии оценщика. Речь не о заступе в 8 см., а речь о том что довольно большую часть этого ВЦ-сарая Бибишев умудрился расположить на земле сквера, не говоря уже о том. что только 40% выделенного зем.участка могло быть застроено. Стройка однозначно подлежит сносу. Не помогли Бибишеву иуды из 17-03 Умеркаева Л.Г.,Ардаширов Б.Н.,Шумилов В.Г., Артеменко А.А., Нутфуллина Р.Л. Хазиев А.М.
24.03.2022, 13:03

Как может быть такая разница 5-20м и 8 см - 3 м в понимании заступа? Нашел ли отражение в экспертизе возможный тоннель, соединяющий этот сарай с подземным переходом, есть такой или нет? А какой смысл строить дальше в таком виде, если надо будет корректировать. Самое правильное все это сразу снести и сделать нормальны сквер с клумбами, скамейками красивыми деревьями и кустарниками.
24.03.2022, 13:06

Ростик

Бибишев дострой уж в конце концов свое здание, надоел этот недострой в центре. Но нет, он всё пытается урвать, обмануть.
24.03.2022, 14:30

Городу не нужен этот ангар со стеклянными витринами. Да и такой выставочный зал тоже не нужен. А превратить его в торгово-выставочный точно не получится, поэтому лучше больше денег не тратить и разобрать. Металл и ЖБИ нынче подорожали.
24.03.2022, 21:24

Ростику

Зачем достраивать это убожество? Оно там совсем не к месту.
24.03.2022, 13:18

Уйди старушка , я в печали ? Мои Контакты подкачали !
24.03.2022, 13:24

Реально наглец))))) Еще земли ему подавай. Вообще, снести этот производственный корпус в ЦЕНТРЕ города надо!
24.03.2022, 13:42

Снесите его уже или достройте. Дурью маетесь из-за 3х метров.
24.03.2022, 13:57

Ни коим образом не оправдываю Бибишева, но он делает то, что ему позволяют, в том числе администрация города. Центр города выглядит ужасно. Вокруг площади Азатлык, заброшенные стройки, грязь и разруха!
24.03.2022, 14:02

он как Чубайс уже должен бежать из страны
24.03.2022, 14:36

Может отдать территорию под общественное пространство? Все таки центр города. Гладишь, Н.Фишман вернется из отпуска и придумает что то достойное Набережных Челнов. Торговых ангаров в городе и так с избытком, да и пустовать они будут.
24.03.2022, 15:26

Так вроде Фишман с мужем покинули страну, хотя и написали что в отпуск, но по факту сбежали наверное.
24.03.2022, 14:50

Подождите верховный суд встанет на защиту Бибибишева. Как с колесом оборзения. Котрое сначала признали опасным а потом чудесным образом стало все нормально
24.03.2022, 15:36

Они там в Верховном все известны , тетка и мужик которые его вопросы решают
24.03.2022, 15:42

Вы правы. Это Татарстанская технология, ноу-хау так сказать. Исполком в арбитраже все проиграет, хотя все ясно и понятно. Никто же не будет ставить решения высшей инстанции под сомнение? Говорить, что все проданы и куплены тоже не будут при таких решениях.. А то, что мы с Вами подумаем, их это не интересует.
24.03.2022, 15:10

Допрыгаетесь похоже скоро, продаст Бибишев москвичам объект, а они там воткнут 10 свечек по 25 этажей и будете друг другу в окна сомтреть.
24.03.2022, 15:44

Земля Бибишева никогда не принадлежала, поэтому не будет в этом месте свечек. Этого сарая тоже нельзя допустить.
24.03.2022, 17:17

А что, идея.
24.03.2022, 19:51

Ниган

Там прыгает только один, который уже спит и видит себя жильцом виртуального, пока что, дома. Ребята из офиса на азатлыке который находится, уже наверное прикупили себе что-то авансом. Пусть прыгают. Я себе с удовольствием купил бы там этаже на 23ем квартирку.
24.03.2022, 21:36

Давно бы уже продал, если бы хороший покупатель был. Похоже на чёрный день приберег.
24.03.2022, 21:39

Здесь хоть один москвич построил дом?
24.03.2022, 15:15

Большой выставочный комплекс строится рядом с пересечением Х.Туфана и 1й автодороги. Так что если достроит, то будет наверняка очередной торговый сарай.
24.03.2022, 16:30

Он его уже сдаёт через москвичей под торговый сарай
24.03.2022, 20:01

Что, о чем, о ком, зачем? Наверняка возможно если наверное кто то где-то.
24.03.2022, 21:12

Там давно уже КАМАЗ решил делать центр исследований по водородным двигателям. Так что не будет там выставочного
24.03.2022, 23:55

Алексей

Давно пора снести эту позорную рухлядь в центре город. И сделать нормальный парк для людей! Никому нафиг этот выставочный центр ( а по факту проржавевшая хрень) не нужна!
24.03.2022, 15:24

Людмила

Подростки уже осваивают эту заброшку в центре города.Ждем новой трагедии?
24.03.2022, 16:40

Р

Снесите это уродство в центре города.
24.03.2022, 19:11

Сколько же ошибок разных от этих назначенных мэров, они же временщики все.
24.03.2022, 19:47

Звать никак

В чем выгода для города, чтобы выставочный комплекс не появился? Какая для города выгода в экономии сантиметров и пары метров? Откуда энтузиазм у активиста, бороться с Бибишевым? Дураков не так много. Кто хочет видеть реальную картину, тот поймёт, что на эту землю давно нацелился кто-то другой. Реальную выгоду быстро можно получить тут, если построить башню этажей на 25-30. И если этот товарищь не сможет завершить свою стройку, то башня там будет. Кому то видимо уже пообещали квартирку в будущем ЖК, других причин не видно. P. S. О подобных гамбитах, особенно в Москве и Питере можно найти массу информации в интернете. Думаю Пик зайдёт именно с этой точки.
25.03.2022, 10:44

А вот не надо выбирать из двух зол меньшее. Надо снести этот недострой и вернуть на место парковую зону. этих башень свечек уже в челнах много .
25.03.2022, 12:35

Выставочный ? Это для того что бы посадить эту громадину на участок и не платить аренду за землю , это торговый комплекс . Бибишев все обманул , а тех кто ему документы подписывал подкупил
24.03.2022, 20:33

Теперь еще лет на 10
25.03.2022, 00:13

Так пусть уменьшит снесет некую долю!
25.03.2022, 06:12

Ирина

Достроить...! Разрушить можно все.! Использовать, как центр творчества для детей и пенсионеров(кружки),как центр здоровья и реабилитации со спортивными оздоровительными щадящими программами.(китайскими ,индийскими, тайскими и т.д.).Центр красоты. и т.д.
25.03.2022, 06:46

И кто теперь вспомнит мольбы и крики жителей дома защищавших зелёный сквер.А Бибишев запятнал своей жадностью и упертостью своего отца- строителя Набережных Челнов и КамАза.
25.03.2022, 06:47

Странно, как в центре города могли пропустить строительство этого комплекса, тем более закрыл большую часть дома. О людях не думают,те которые давали разрешение,таких людей,занимающих не свои места надо гнать поганой метлой. Позор.
25.03.2022, 08:30

Надо дождаться решения верховного суда , если и там откажут , значит ему выписали стоп
25.03.2022, 09:03

Снести сарай и проблем не станет
25.03.2022, 16:58

Андрей

Снести!!!! Сделать парк, это же центр города. Надоели со своими коробками. Дайте людям жить.
26.03.2022, 08:50

Раушания

Людям надо жить, а ещё им нужно платить за всё, чем пользуются!!! Так же Город, земли есть, с них и доход Городу, чтобы закрыть все затраты!!! Не поверите в этом году, чтобы сбросить с крыши снег, (с 350кв.м) мне пришлось заплатить - 58 200 руб ( я ещё 2 недели искала, желающих и умеющих)!!! Снег таит, уже забыли, что все комментариях писали??? А как же по всему Городу, это Нам подавай и другое, кто за это платить будет??? На малой и средней бизнес не рассчитывайте, Нам некогда по скверам гулять и платить уже не чем!!! Есть Решение от 20.06.2017 года № 17/7, там всё указано и площадь застройки и соотношения земельного участка к площади здания!!! Каждый 5 лет Горсовет не может переделать Решения , это огромная работа и каждое 5 лет в Городе нечего не меняется!!! Если хотите сквер , скажите, кто за это готов платить??? У Вас в два шага уже есть красивый сквер " Азатлык", а Жители многих комплексов туда идут в праздники, а здесь у Нас, неблагоустроенный ипподром, Мы туда ходим!!! Просто здание должно вмещаться, дозволенных параметрах!!! Пора всем привыкать, что Мы все равны перед Законом и перед Решениями Горсовета!!! Это Наш Город!!! Мы все Жители равны!!!