Еще новости
Подробно


На челнинскую компанию Фардиева завели дело за цены на сахар

23.03.2022, 18:15

Управление ФАС по Татарстану возбудило дело против ООО «Агросила-Коммерция». Компанию подозревают в создании дискриминационных условий для организаций розничной торговли при продаже сахара.

По словам заместителя руководителя татарстанского УФАС Андрея Розенталя, если нарушение компании подтвердится, ей грозит штраф до 5 млн рублей со списанием в доход государства незаконно полученного дохода.

Всего в УФАС поступило 538 жалоб на отсутствие на полках риса, гречки, сахара. Еще 158 жалоб касается непродовольственных товаров: стройматериалов, автозапчастей, лекарственных препаратов. Все они анализируются антимонопольной службой.

«Агросила-Коммерция» зарегистрирована в Челнах. Собственниками компании являются АО «Агросила», подконтрольное Ильшату Фардиеву, и его сын Шаукат.

Фото: Алексей Кунилов / Облгазета.Ru

 

Комментарии
23.03.2022, 18:47

Давно пора против этих продовольственных магнатов провести спецоперацию. Действуют, прямо как пятая колонна.
23.03.2022, 20:49

бабаевские нурсултаны турция оаэ их ждет
24.03.2022, 05:10

Виталий

УФАС ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЦЕНЫ НА ГАЗОБЕТОН(УНИБЛОК).В ТОМ ГОДУ ВЕСНОЙ ОН СТОИЛ 2500 РУБЛЕЙ ЗА КУБ.СЕГОДНЯ 8800 Р/КУБ.
24.03.2022, 12:41

Кедр

Москвичам скажите спасибо за это. Они скупают газобетон в округе 1500 км от Москвы. Скоро 10 ООО р. Будет.
23.03.2022, 20:19

Им не просто но мясо на птицу тоже надо проверить
23.03.2022, 21:35

Сегодня первый раз за все это время спокойно купила сахар, в пятерочке спокойно лежит) .
24.03.2022, 14:32

По какой цене?
23.03.2022, 21:45

На сахар цену подняли будто. Это брелианты,. Кашмар 100 руб.кг
24.03.2022, 16:01

Самара

Люди сами же искуственно и создали такие цены на сахар. Начали скупать как ненермальные.
23.03.2022, 22:11

Рустамус

Надо на площади мэрии выпороть папашку и сына, чтоб месяц на пятой точке сидеть не могли...
23.03.2022, 23:05

Антиединорос

Настоящие демократы европейские! Под шумок хапнуть деньжат с народа! А ситуация в стране им пофигу. Национализировать их фирмачки, а этих хапуг направить работать на конвейер КАМАЗа.
24.03.2022, 08:39

Полностью согласен...
24.03.2022, 08:48

ярмарку перед мэрией организовать
24.03.2022, 09:01

Лилек

Почему реагируем только на сахар? Все подорожало! Продукты, хозтовары, запасные части и т.д. Даже наша гордость КАМАЗ, поднял цену на свою продукцию!
24.03.2022, 10:30

Люди с ума сходят цены подымают а зарплату не добовляют лишать их лицензий можеть тогда останоаяься
24.03.2022, 09:34

Анатолий

единую россию на помойку. не оправдывает свое протирание в креслах.
24.03.2022, 09:54

Когда закончится спекуляция сахаром? В Пятеречке сахар вчера уже свыше 85 рублей за кг, в то время как в Магните 64р. 99к.
24.03.2022, 18:50

Black

Кусковой в магните взял по такой цене, упаковка 1 кг, последний с полки... с тех пор его дня 3 там вообще нет. На рынке "Фонтан" в 41-м цена 110, Заинский
24.03.2022, 10:53

нащальника, Шаукат нэ виноват)))
24.03.2022, 12:37

Ну и что если их оштрафуют на 5 мил., надо чтобы они цены вернули как были. Эти штрафы они из нашего кармана и оплатят. Мозги у этого УФАС есть или нет?
24.03.2022, 12:45

Дина!

Да пенсию прибавили 273 руб. а все подорожало на 100 проц.что ли ,спички стоили 12 руб. в Пятерке вчера смотрела простая прозрачная упаковка 25руб. а коробка 50 руб.что говорить про другие продукты 23.03. 22. в Пятерке в пачке 500 грамм стоит сахар 138 руб. это вообще потолок даже Богатые не взяли. Где наши Депутаты хвалебные ,где контроль продуктов и всего остального. Стирал.маш.LJ в янв.стоила 25-26 т.р. ,вчера смотрю уже 43000 руб.это откуда пенсионеру взять такие деньги, а кредит 40 проц. накинули и скидок для пенсионеров нет. И все остальное тоже . Если внутри Страны нет порЯдка ,что говорить о других проблемах. Правильно люди испугались и все раскупили , Власть то не надёжная у нас, порядка нет, одна болтовня и отписки.
24.03.2022, 13:13

Галина юж. Урал

За беспредел, надо сразу лишать лицензии, а что им штрафы, с народа сдерут и заплатят. Депутаты поживите на наши зарплаты или пенсии, У вас мозги в каком ракурсе, Вас надо вышвыривать с насиженных мест присосетесь как тля и толку нет от вас, всё против народа.
25.03.2022, 10:46

Дина!

Когда про народ то думали .... Одни разговоры ,язык без костей болтают и лапшу на уши вешают ещё с 1917 года и что : За что боролся Ленин ....сейчас пытаются вернут назад к рабству. Рабочее время уже не 8 час. а больше а платят меньше, личность человека вообще стёрли черт знает куда, с продуктами ничего наладить на местах не могу, а медицина это вообще отдельная тема - лекарств нет первой необходимости уже месяц и кода привезут аптеки не знают, а если есть то вообще потолок L- тироксин 125мкг появился в Аптеке " Фармленд" в ТЦ Муравейник 180 руб.,когда в др.апт.заказала на 29.03. 22. всего 114 руб.вот вам и ценообразование ,наживаются на нас ,на нашем здоровье ,хорошо если не пустышки будут. Что то с этим надо Властям делать и куда смотрят.... никому нет дела
24.03.2022, 14:41

К сожалению отсутствует "продовольственная безопасность". Страна барыг и спекулянтов. Наживаются на гражданах и пользуются текущей ситуацией. Государству надо быть более решительным в данном вопросе, иначе холодильник может победить!
24.03.2022, 17:26

Vak

Спецоперация идёт. А он про сахар ..