Еще новости
Подробно


В Челнах откроют частный пансионат для тяжелобольных

16.03.2022, 10:51

В Набережных Челнах планируют открыть частный пансионат для тяжелобольных людей. Предполагается, что земельный участок под объект будет выделен без торгов – проект вынесут на Инвестиционный совет при президенте РТ.

Для будущего пансионата уже подобран участок в районе санатория «Жемчужина». Площадь одноэтажного здания составит около 500 кв.м. Объект будет рассчитан на 35 человек. В комнатах будут проживать от двух до четырех постояльцев. Пансионат будет построен по принципам доступной среды для постоянного или временного пребывания тяжелобольных людей.

– Большой упор мы делаем не только на общий уход, мы пошли дальше и хотим сделать акцент на психологический комфорт. Поэтому в проекте большое количество досуговых процедур, обустройство зоны интерната зелеными насаждениями, чтобы даже нетранспортабельные люди могли бы передвигаться по территории интерната, – говорит Полина Петрова, учредитель частного челнинского дома престарелых «Милосердие», директор АНО «Центр социальной помощи «Содействие». – Наш проект больше ориентирован на старшее поколение. Но так как болезни молодеют, готовы оказать помощь и реабилитацию тем, кто моложе.

Петрова рассказала, что земельный участок одобрен городом и размежеван. Сейчас авторы проекта ждут очередного заседания инвестсовета.

– Это мой проект, которым я давно загорелась. Сейчас мы предоставляем на территории Татарстана услуги сиделок, в Челнах у нас работает дом престарелых «Милосердие». Он небольшой – на 11 человек. Там практически не бывает свободных мест. Поэтому мы приняли решение, что хотим совершенствоваться, открывать для себя новые возможности и сделать место наподобие европейских интернатов. Пока это все в проекте. Но мы идем к намеченной цели, – поделилась Полина Петрова.

В Челнах откроют частный пансионат для тяжелобольных

В Челнах откроют частный пансионат для тяжелобольных

В Челнах откроют частный пансионат для тяжелобольных

В Челнах откроют частный пансионат для тяжелобольных

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
16.03.2022, 11:20

ВАСИЛИЙ СЕМЁНОВИЧ

хорошее дело, удачи Вам и успеха.
16.03.2022, 12:04

если делать европейского масштаба, то надо делать одноместные номера, или двухместные
12.06.2022, 07:54

Диляра

Ага, и пенсии и пособия повышать)
16.03.2022, 15:56

Какая европа? Насмотрелись телевизоров.... Это для тех пожилых, которых смотреть дети не могут в силу болезней тяжких- Альцгеймер, рак на последней стадии. Раковые - лежачие, а дементные- не в себе , мягко говоря. Для таких пациентов главное- безопасность, обезболивание, чистота. Это такое место, откуда уходят только в последний путь- для этого важно облегчить страдания...
17.03.2022, 18:44

Роза

То , о чём Вы говорите , это хостел , а вот что хотят построить , мне например , непонятно . И ещё , 4 человека , тем более тяжелобольных - это много . У кого бессонница , кто храпит , у кого сердце прихватило , кто в туалет каждые 5 мин ходит . А вот обыкновенный дом престарелых , это уж куда ни шло . Молодые едут в отпуск , а бабуля или дедуля под присмотром , это хорошо . Дело хорошее , но надо всё хорошо продумать .
18.03.2022, 23:27

Аксиома

4 человека в палате - европейский формат? Не смешите. Просто бизнес,никакого милосердия