Еще новости
Подробно


Когогин оценил готовность автозавода «КАМАЗа» к работе в новом режиме

16.03.2022, 08:30

Генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин оценил готовность автозавода в Набережных Челнах к работе в новом режиме. С января следующего года здесь планируют приступить к сборке автомобилей К5 уже без участия иностранных партнеров.

Первый заместитель руководителя автогиганта – исполнительный директор Юрий Герасимов и директор автомобильного завода Антон Сарайкин рассказали о работе конвейера в сложившихся условиях. Сергей Когогин также пообщался с линейными руководителями, уделив особое внимание первоочередным задачам, которые предстоит решить в ближайшее время.

– Самые большие риски были по обеспечению. Предварительно ясность по этому вопросу есть. Будем работать, переходить на машины простые. Там комплектация другая, будет проще, – сообщил Когогин.

По словам руководителя автогиганта, есть четкое понимание, как работать дальше. Корпоративные клиенты продолжают размещать заказы. Работа с партнерами из стран СНГ – Казахстана, Узбекистана, Туркменистана – также продолжается.

Задача «КАМАЗа» – с января следующего года приступить к сборке автомобилей К5 уже без участия иностранных партнеров из недружественных стран. Начальный объем выпускаемых грузовиков будет небольшим, но отказываться от перспективной линейки автомобилей, в разработку которой вложено много средств и времени, в компании не планируют.

– У нас есть четкое понимание, что делать дальше. Главное – нет растерянности, нет уныния. Для работников важно, чтобы завод не уходил в простой, чтобы продолжал работать. Заказы есть. Будут, конечно, трудности, но все решаемо. Компания умеет работать в сложных условиях, – резюмировал Сергей Когогин.

Комментарии
16.03.2022, 09:46

Р.Ф.

Ну представьте такое заглавие статьи: "Слесарь КАМАЗа Сидоров посетил рабочее место!
17.03.2022, 19:51

Вы путаете директора завода и Генерального директора. Директор завода должен ежедневно обход делать, а у Когогина таких заводов с десяток. Если он начнёт ежедневно бродить по ним, то за день все не обойдёт
16.03.2022, 10:11

фантазеры. кого они пытаются обмануть, заводчан и их семьи? или себя?
16.03.2022, 10:34

директор должен каждый день по заводу ходить но 1 раз в год...в советское время давно бы понял директор политику партии и правительства
17.03.2022, 19:49

Для этого есть Герасимов - Исполнительный директор и директор завода. У Когогина обязанности шире
16.03.2022, 11:03

По 3 дня в неделю с 24 мая
16.03.2022, 14:26

Рустем

Работаю на Камазе, на сборке, сильно переживал за ситуацию, зарплата у меня не ахти какая. Прочитал эту новость и уверенности значительно прибавилось. Спасибо начальникам, что думаете про нас, простых работяг! Спасибо!
16.03.2022, 15:42

скринь новость.... если какой косяк... покажешь в бухгалтерии скриншот
16.03.2022, 14:29

Почему санкции против России малоэффективны? Да потому, что у 95% населения как ничего не было за душой, так ничего никогда и не будет, а те 5%, которых, якобы наказали, с лёгкостью наворуют ещё.
16.03.2022, 18:20

Ничё, выживем! Когогин все кризисы вывозил завод, ковиды, он заслуженный генеральный.
16.03.2022, 20:08

КАМАЗ или Kamaz
16.03.2022, 21:36

Дмитрий

3 дня в неделю за 1000 долларов в месяц:))
16.03.2022, 22:42

Cerg

Мутновато все получилось, назад в прошлое, надо вперёд двигаться, но не тут то было про К5 придется на время забыть.Жаль, очень жаль ....Но все наладиться может дойдет наконец, что умных людей дома кормить надо, а не из-за границы комплектующие тоскать
17.03.2022, 10:20

Чбиз вам идея для следующих статей - " глав врач бсмп совершил обход 6 этажа " или " мэр Набережных Челнов проехал по городу " ....а ?
17.03.2022, 18:30

Ты хоть раз был на заводах КАМАЗа? Думаешь,это кухня твоей мамы.Площадь всех заводов как большой город.