Еще новости
Подробно


Минниханов поручил Магдееву разобраться с бедностью в Челнах

25.02.2022, 16:34

Президент Татарстана Рустам Минниханов попросил разобраться с низкой зарплатой челнинцев. Он заявил, что в городе проживает «значительное» количество горожан с низкими доходами.

- Средняя зарплата по республике Татарстан - 43,4 тысячи рублей. У вас цифры повыше – почти 47 тысяч рублей. Вы занимаете восьмую позицию, но я хотел бы обратить внимание на следующий момент, - акцентировал глава республики. - Значительное количество горожан остается с низкими доходами. По итогам третьего квартала 55 организаций города допустили оплату труда ниже МРОТ. Более 26 тысяч челнинцев имеют месячный доход ниже прожиточного минимума. На эти вопросы я бы попросил вас обратить внимание.

Рустам Минниханов сегодня принял участие в итоговой сессии горсовета в Набережных Челнов.

Фото: пресс-служба президента РТ

Комментарии
25.02.2022, 16:41

только не убивайте нас
25.02.2022, 16:45

ликвидирует бедность
25.02.2022, 22:50

?????

Правильней бедных. Проще
25.02.2022, 16:52

А если пенсия 9800? С этим как помочь?
26.02.2022, 13:57

Ещё поднять возраст. Чтоб уж гарантированно не доживали...)))
25.02.2022, 17:05

Я поржал.
25.02.2022, 18:22

Викор

Я тоже... Где он взял такие цифры.???
25.02.2022, 17:10

Как попросить Минниханова попросить Магдеева победить несанкционированную торговлю на улицах города и навести порядок с общественным транспортом.
26.02.2022, 01:11

Торгуют потому что на покушать заработать
26.02.2022, 17:08

Там торгуют только мигранты, пускай либо по закону работают, либо домой торговать едут
27.02.2022, 14:58

Михаил

Хочу торгую и ни кто мне не запретит
25.02.2022, 17:23

Если перевести с бюрократического - не низкие доходы граждан беспокоят, а то, что они получают свою копеечку неофициально и не платят подати.
26.02.2022, 13:57

В точку!
25.02.2022, 18:14

Хорошая новость!
25.02.2022, 21:46

Что в ней хорошего? Вам сообщили, что в Челнах средняя зарплата выше чем по Татарстану и вам от этого радостнее на душе стало и в вашем кошельке прибавилось? Или вам хорошо стало от того, что где-то ещё меньше средняя зарплата, а следовательно люди беднее живут чем в Челнах?
25.02.2022, 19:13

Раушания

Рустам Нургалиевич !!! Это пока звучит так: " Иди туда не знаю куда, делай то, не знаю что?! У людей кредиты, у многих ипотека, на долгие годы, с зарплаты ежемесячно снимают большую сумму!!! Именно тогда, когда молодые, только начинают совместную, семейную жизнь и дети появляются!!! Если Родители не смогут помочь, как же таким молодым семьям выжить??? Очень много фактов, (приступных и не достойных), но достойных гораздо больше!!! Верно- каждый должен думать, не надеется на других!!! Но, когда Мы молоды, так не получается, если Правительство не поможет, многие потеряют смысл семейного счастья и не осилят финансовой трудности!!! Пожалуйста, не отучайте Молодежь- работать, т.е. бессмысленно трудится, всё равно з/п низкая !!! Наши дети, должны трудится и быть счастливы, именно на Родной Земле и с Родными Жителями!!!
25.02.2022, 22:17

Марсель

Да, на Родной земле. Токо в Эмиратах апартаменты на члена семьи зарегистрированы. Это официально, у жены. Таки говорят.
25.02.2022, 19:28

С платой за отопление лучше бы разобрался.
25.02.2022, 19:41

Сергей

Кто вообще придумал эту среднюю зарплату? Когда камаз начнётся повышать зарплаты рабочих? Одна показуха!
26.02.2022, 17:10

Вот недавно же оклады повысили! Правда премию убавили. В итоге стало меньше зп. Зато индексация
27.02.2022, 11:34

Они и придумали,руководителям высшего звена выгодно,кто-то ест капусту,а кто-то мясо,но все в среднем мы едим голубцы!!!!Очень удобно ведь)))
25.02.2022, 19:47

Ха ха ) ну артисты )
25.02.2022, 20:03

ас

Всё просто введут налог на бедность)
25.02.2022, 20:08

Корпус

Ликвидируют тех кто живет ниже МРОТ?
25.02.2022, 20:14

Денег не ,но вы держитесь. Счастья,здоровья вам. Вот мы и держимся счастливые и здоровые,но без денег.
25.02.2022, 20:26

Вместо причины лечим следствие! Если бы не меры по запрету всего и вся, думаю ситуация была бы лучше! Надо быть человечнее, пора народу в глаза посмотреть и решить проблемы с субсидиями, тарифами и непомерными штрафами!
26.02.2022, 17:11

Какими штрафами? Закон соблюдать нужно, а не на штрафы жаловаться
25.02.2022, 21:07

Рустам

Расстреливать бедных начнут? Я просто другого выхода не вижу в нынешних условиях...
25.02.2022, 22:35

Начать вести диалог с властями всеми законными методами, на регулярной основе с нарастающей. Всем!!! Элементарно потребовать возродить профсоюзы, пусть докажут свои зарплаты, обоснуют наши расценки и т.д. и т. п. ..... Под лежачии камень вода не течет!
25.02.2022, 22:55

Кто то хоть и платит в "конвертах", но он платит и многие семьи на это хоть как то живут. А ты что делаешь? Ты сам то хоть что то создал? Или только писать умеешь, что бы хоть как то самореализоваться.
27.02.2022, 12:46

Вообще то сейчас плачут пенсионеры с низким уровнем дохода которые предпочитали получать зарплату в конвертах.А вот на достаточно хорошую зарплату на заводах КАМАЗа работать не идут.Почему? Потому,что там такие условия труда,каких в Африке нет.Как сказал мой знакомый,который сдуру устроился.Вот куда надо привезти Путина.Может после этого что то изменится
26.02.2022, 00:47

Начать с КАМАЗа, 22 тысячи зарплата инженера на ПРЗ. Это нормально? Кто там за эти деньги будет работать? Зарплата в дирекции, где куча бездельников, из числа "своих", старт с 35, и это абсолютно никчемные должности!
26.02.2022, 06:21

Тарас

В Люксембурге. По словам министра по вопросам мобильности Франсуа Боша, борьба с пробками и улучшение экологической ситуации не являются основными мотивами для перевода общественного транспорта на бесплатный режим работы: «В первую очередь, это социальная мера. Она нужна, чтобы остановить увеличение разрыва между богатыми и бедными. Для людей с низкими зарплатами цены на общественный транспорт весьма ощутимы, и поэтому самым простым решения проблемы будет отмена какую-либо платы в принципе».
26.02.2022, 07:00

Чтобы не портили статистику?
26.02.2022, 08:14

Лилия

Вот например в Казани везде в садиках нянечка считается младшими воспитателями,а у нас в поселение в деревне Царево,если у нас нет педогическое образование либо нет переподготовка мы счииаемся помощниками воспитателя и тем самым мы получаем зарплату ниже МРОТ.Скажите у кого есть такое педогичнское образование согласиться ли работать младшим воспитателем?У нас в садике кто работает помощниками воспитателя у многих высшее образование но другое.Рустам Минниханов проверьте районы и поселение как люди получают зарплаты ниже МРОТ.
26.02.2022, 08:18

Развеселил, тут тротуары не могут расчистить от снега..
26.02.2022, 08:56

Опять начнут всем звонить и приглашать, типа средняя зп по вашей деятельности 50 тыщ, а вы платите 30...
26.02.2022, 11:50

Не убивайте меня
26.02.2022, 16:29

Посмеялся от души, вкалывая на 2 работахв т ч самозанятый плачу налоги, и последний без соли доедаю
26.02.2022, 16:56

Коренной

А что будет с мэром если он не выплонит поручение президента?
26.02.2022, 23:39

А разве не упразднили звание президента в республиках? Даже в Чечне нет
27.02.2022, 06:38

Ничего хорошего
26.02.2022, 17:00

А проездные у пенсионеров и инвалидов убрали это что такое
26.02.2022, 18:43

все деньги уходят на чистку дорожек от лыжни парка на ГЭСе ,ежемесячно по несколько миллионов
26.02.2022, 19:00

Борис

Они бы хоть иностранным работодателям не перекрывали кислород. Ставят запрет на достойную зарплату, а то на КамАЗе работать ни кто не будет.
27.02.2022, 07:55

Раушания

Конверты- о них заговорили депутаты после выборов!!! Только стоит задуматься, " если люди получают з/п в конвертах"?! А где же эти деньги, с 2021года люди перестали ходит в магазины, кроме как за продуктами и то делают очень скромные покупки?! Никто не сможет исправить, если не узнаем Главную причину, иначе будет Так !!! Как у ишака Ходжа Насретдина: " Только перестал кушать, взял и сдох"!!!
27.02.2022, 08:35

Про что вы пишите? В городе машины ставить некуда, а вы про бедность, квартир у каждого не по одной, а вы про бедность, люди не хотят работать. Квартиры сдаютя на час, на два на сутки, ,разврат, вот с чем работать надо
27.02.2022, 08:38

Кто бедно живет,еду не заказывает,сам готовит, на даче не лужайку делает,а картошку сажает,
27.02.2022, 10:55

Смешно
27.02.2022, 11:01

Магдеев попросит сетевые магазины побольше выкидывать просрочки в помойки, чтобы бедные там еду себе добывали.
27.02.2022, 16:03

Надо повышать зарплату,выплату на деток,повышать пенсии,сразу к путь 10 тыс. ,А не 400. 899 руб.