02:42, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Челнинский таксист просит Минниханова помочь удержать DiDi в России

24.02.2022, 17:18

Таксист из Набережных Челнов создал петицию в поддержку китайского агрегатора такси DiDi, который недавно объявил об уходе из России. Обращение адресовано президенту Татарстана Рустаму Минниханову. Под петицией челнинца за два дня подписались уже 60 человек.

«Пользователи и водители сервиса заказа такси обеспокоены информацией о прекращении его работы в России. Призываем вас повлиять на это решение. DiDi стал очень удобным, быстрым и доступным для многих пользователей. Он создает здоровую конкуренцию на рынке пассажироперевозок и создает экономическую стабильность. Мы выступаем против закрытия сервиса заказа такси DiDi», – написал Айрат Хазиев.

Челнинец считает, что после ухода DiDi вырастет время ожидания автомобиля, цены. Хазиев говорит, что DiDi, в основном, пользовались мамы с детьми, молодежь.

– Почти каждый пассажир подписывает. Все хотят поддержать этот сервис, – говорит Хазиев. – У людей должен быть выбор.

Комментарии
24.02.2022, 18:15

Вадим

Это точно. Поддерживаю данную инициативу
25.02.2022, 06:40

Рамиль

Тоже поддерживаю
25.02.2022, 06:48

Пусть уходить
25.02.2022, 08:45

При чем тут Минниханов, если китайский агрегатор такси DiDi, сам объявил об уходе из России,!? Как, он может повлиять на решение? Не ужели таксист создавший петицию, и те, кто ее подписал, настолько глупы?
25.02.2022, 09:20

Дамир

Это вы похоже не дальновидны. Все правильно делает таксист.Молодец. Хороший и быстрый сервис.Постоянно пользуюсь DIDI. А нашего президента китайские инвесторы уважают.
25.02.2022, 10:26

Уходят из России, а не только из Татарстана, разницу понимаете? И дело не в том, уважают или нет китайские агрегаторы кого-то, работать в убыток ни один бизнес не будет. ))))))))
25.02.2022, 10:12

Ну во-первых, мы не можем знать причины, почему диди решили уйти с России.. люди обеспокоены и имеют право выражать свое мнение. И к кому по вашему нужно обращаться? Правильно все этот таксист делает. Молодец. Я тоже пользуюсь этим сервисом такси. Удобно. Да и конкуренция и выбор должны быть...