На заводе двигателей «КАМАЗа» продолжается масштабная модернизация. Обновляется линия сборки двигателей Р6. Цель предприятия – увеличить производительность до 30 тысяч в год. Сейчас линия рассчитана на 12 тысяч.
На днях на заводе завершили монтаж нового участка – в будущем его соединят с уже существующей линией, что значительно ее расширит. Сейчас монтаж нового оборудования почти завершен: готова новая часть конвейера, установлены транспортная система и новые ручные станции.
На майские праздники старую и новую линии будут соединять между собой, устанавливать новые автоматические и полуавтоматические станции. К июню проведут пробный запуск, соберут опытную партию двигателей.
Кстати, модернизация на движках позволит расширить штат сотрудников: сейчас на линии в одну смену трудятся 35 камазовцев, а вскоре понадобится еще 25.