07:00, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Дмитрий Ерпелев судится с санаторием «Жемчужина» из-за инвалидов

17.02.2022, 10:50

Прокурор Набережных Челнов Дмитрий Ерпелев судится с санаторием «Жемчужина». Парадоксально, но в лечебно-профилактическом учреждении нет условий для инвалидов. Истец требует, чтобы за полгода после решения суда это упущение было исправлено.

Так, нужно установить у лестницы на входе пандус, в санузлах – стационарные и откидные поручни, оборудовать раковины кранами с рычажной рукояткой и термостатом или автоматическими и сенсорными кранами. В душевых должны быть кабины размерами не менее 1,8 на 1,8 метров.   

Проверка прошла в санатории в декабре 2021 года. Часть нарушений руководство устранило до суда.

Комментарии
17.02.2022, 12:00

Альфия

Как же им разрешают в тендерах участвовать?
17.02.2022, 12:28

Альфия

Разве в тендерах нет тех условий с обязательными требованиями по доступной среде?
17.02.2022, 13:35

Горожанин

Прокурор Ерпелев нормальный мужик просто ему «помогают» обрести негатив его заместители особо касается галеева айдара все мутит и мутит под песенку из казанского дома Кремлевская 14
17.02.2022, 13:59

Юрий

Прокурор не хочет попросить суд закрытия на 90 дней санатория как предоставляющие услуги не соответствующие требованиям безопасности!?
17.02.2022, 16:04

Элеонора.

Спасибо, Дмитрий Николаевич !
17.02.2022, 17:19

Гражданин

Отличное место!!! У них есть программа по восстановлению после КОВИДА!
18.02.2022, 11:03

Айсылу

У них даже унитазов нормальных в номерах нет, не то что программы после ковида! Ерунду не пишите!
18.02.2022, 12:40

У них сейчас заполняемость очень низкий процент.
18.02.2022, 12:55

Марина

Заполняемость низкий, а штат раздули. Сотрудники за январь зарплату не получили ещё, этим бы тоже занялись в прокуратуре. Администрация с одного кабинета в другой ходят только чаи гонять. На работу приходят к 10ти часам, уходят в 15.00.
18.02.2022, 19:28

Алена

Напишите обращение в прокуратуру, трудовую инспекцию.
18.02.2022, 12:57

Алена

Их по решению суда должны закрыть до устранения нарушений.