00:23, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполком потратится, чтобы забрать земли дачников под Московский проспект

15.02.2022, 15:21

Владельцы 13 дач на пути продолжения Московского проспекта могут получить компенсацию в районе 9 млн рублей. Таковы предварительные итоги оценки земельных участков в СНТ «Юбилейный». Сумма еще может быть скорректирована. Всего под новую дорогу в садовом обществе уйдет территория в 5,1 тыс. кв.м.

Согласно проекту, дорога начнется от пересечения Московского проспекта с улицей Нариманова, пройдет через дома поселка Орловка (здесь уже изъяли участки на 30 млн). Затем - по мосту через речку Челнинку, его тоже должны возвести вместе с дорогой. Далее маршрут проляжет по Орловскому полю, задев край садоводческого общества «Юбилейный». После того магистраль соединится с улицей Хади Такташа в поселке ЗЯБ. Общая площадь дороги составит 2,7 га. Проезжая часть предполагает по две полосы в каждую сторону.

Проект продолжения Московского проспекта прошел госэкспертизу. Средств на строительство дороги у города пока нет.

– Сроки пока не определены. Все зависит от сроков участия в федеральных программах. Это может произойти и в 2022-м году, это может произойти и позже, - комментировал в январе мэр Челнов Наиль Магдеев. - Безусловно, как заинтересованная сторона мы стараемся, чтобы это произошло быстрее.

Комментарии

Оставьте первый комментарий