Еще новости
Подробно


По ученикам гимназии №26 оценят качество образования в России

15.02.2022, 14:17

По школьникам в Набережных Челнах определят качество образования в России. Челнинские подростки станут объектом международного исследования PISA. Это оценка образовательных достижений в разных странах.

В нем примут участие 85 стран. В России отобрали 265 школ из разных регионов. В Татарстане - только восемь учреждений из Казани, Буинского, Бугульминского, Кайбицкого, Спасского, Черемшанского районов. Из Набережных Челнов попала лишь гимназия №26.

Исследование пройдет в апреле 2022 года. В гимназии выберут полсотни школьников, которые родились в 2006 году. Подростки пройдут компьютерное тестирование по математике, чтению, естествознанию, креативному мышлению. Длиться оно будет два часа. Некоторые из детей также будут выполнять задания по финансовой грамотности. Дополнительно планируют провести различные виды анкетирования учеников и администрации школ.

Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся PISA (Programme for international Student Assessment) - это одно из крупнейших мониторинговых исследований в отрасли. Проводит его организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). 

Итоги дадут представление о том, насколько учащиеся способны использовать полученные в школе знания и умения для решения проблем во взрослой жизни. Аналитики также соберут контекстную информацию об особенностях образовательных систем стран.

Гимназией №26 руководит Андрей Сальников.

Комментарии
20.02.2022, 22:48

Антимагдеев13

Ну почему не из 44 школы?? Неужели в всей стране такая же показуха , как и в Челнах ....совок как был , так и останется у нас везде.. и родина слонов- это ссср и ученики из " обычных " средних школ умнее всех в мире , а щелны город европейского формата ( ну только барашкам головы отрезают на против мэрии и кресты спиливают на кладбишах )...