02:32, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Роспотребнадзор просит город отловить бездомных собак на БСИ, Стройбазе и дачах

14.02.2022, 09:10

Роспотребнадзор посоветовал властям города усилить работу с бездомными животными. Главный санврач Набережных Челнов Ильгизяр Бариев рассказал, что в территориальный отдел стали поступать данные об укусах бродячими собаками. О случаях сообщают работники предприятий БСИ, Стройбазы, а также челнинцы, проживающие в садовых товариществах в Тукаевском районе.

- Учитывая, что у животных наступает специфичный период гона, они начинают сбиваться в стаи, я прошу все соответствующие службы обратить внимание на активизацию работы по отлову безнадзорных животных и на соблюдение правил выгула домашних, - попросил Бариев.

За «собачьей жизнью четвероногих друзей» мэр Наиль Магдеев поручил следить главам районов. Бездомной живностью занимается «Дирекция городского хозяйства». За январь отловили почти сотню таких животных.

- В особый, не в особый период - нужно работать в плановом режиме. Чтобы четвероногие друзья не доставляли неудобств жителям нашего города. Соответствующая служба, финансовые ресурсы из бюджета, контактные телефоны - все есть. Главы районов вместе «Дирекцией городского хозяйства» должны не только по обращениям работать, но и сами все видеть. Принимать превентивные меры, - сказал градоначальник. - В Набережных Челнах были такие случаи. В районе железнодорожного вокзала тогда напугали ребенка. Ладно, без последствий! Места массового скопления четвероногих друзей нужно внимательно отслеживать. Главы районов - все эти неприятности происходят на ваших территориях. Работайте, чтобы у вас потом не было грустного вида и повода для объяснений.

Мэр напомнил, что в городе готовятся к строительству нового приюта. Он пока на этапе проектирования.

- Есть определенные планы, чтобы обезопасить жителей нашего города. Идет проектная и предпроектная работа. Мы выделяем определенные финансовые ресурсы, чтобы эту проблему решить. Она непростая, - заметил Магдеев.

Комментарии

Оставьте первый комментарий