Еще новости
Подробно


Город пустил остатки бюджета на Ледовый, защиту школ и убытки перевозчиков

27.01.2022, 14:41

Депутаты горсовета Набережных Челнов «раскидали» остатки бюджета на начало 2022 года. Все пункты согласовали с президентом Татарстана, отметила заместитель руководителя исполкома Светлана Мулюкова.

Так, 72,4 млн пойдут на противопожарную защиту в Ледовом дворце, который пришлось временно закрыть. Почти 13 млн направят на антитеррористические мероприятия в школах и садиках, еще более 13 млн – на возмещение перевозчикам доходов, «просевших» из-за антиковидных мер.

Другие крупные статьи расходов – установка уличных энергосберегающих светильников (75 млн), исполнение заявок в «Народном контроле» (51 млн) и оплата долгов муниципальных учреждений (23,9 млн). Деньги также направят на летний отдых детей и повышение БДД.

Плюс в бюджете учли остатки на счетах муниципальных учреждений. Их также используют на антитеррористические, противопожарные мероприятия, ремонт, питание детей-инвалидов и из многодетных семей, трудоустройство подростков.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
27.01.2022, 15:23

Поподробней про 13 лямов на антитеррористические мероприятия можно!? На что конкретно эти деньги потратят? Полицаям премии дадут? Или что то конкретное сделают?
27.01.2022, 19:11

пострадавший от произвола

Закончат дело в ОД ОП №4 "Электротехнический" о событии возле здания №2 НЧИ КФУ 23 ноября 2019 года
27.01.2022, 19:40

Мне вот интересно почему школы, сады должны охронять ЧОПы, у нас в стране есть такой орган Росгвардия, почему бы им не охронять школы и сады. В их ряды столько набрали народа, что теперь их больше чем в армии, только это внутри страны. И интересно вроде как делали Росгвардию для охраны порядка внутри страны, только вопрос: охраны для кого и от кого. Такое ощущение что для охраны власти имущих и их капиталов от простых людей, это как же нужно боятся чтобы себе такую охрану насобирать.
28.01.2022, 10:39

Это гвардейцы кардинала, они не должны защищать страну!
27.01.2022, 15:43

Ну конечно перевозчиков надо поддержать, рейсы сократили-автобусов не дождешся, стоимость повысили. Это еще лишний раз доказывает, что исполком в доле у Тятюкина.
27.01.2022, 19:41

И так это понятно, что они с одной руки кормяться. Монополию развели и что хотят то и творят.
27.01.2022, 16:01

Так-с, а скорее всего помощь транспортникам в одно лицо залетит)
27.01.2022, 16:05

Алексей

"13 млн – на возмещение перевозчикам доходов, «просевших» из-за антиковидных мер" Почему за чью то глупость должны оплачивать мы, налогоплатильшики? Кто придумал пусть платит из своего кармана. Может поумнеет.
27.01.2022, 16:55

Так проще всего откат получить.
27.01.2022, 17:09

Сказали же убытки перевозчикам из республиканского бюджета деньги дадут!!!!!
27.01.2022, 22:16

13миллионов. частному перевозчику.ПОЗОР Весь город возмущается.Опубликованные комментарии малая часть общественного мнения.
27.01.2022, 23:11

Это последние деньги?
27.01.2022, 23:56

Тятюшкина поддержите. Не хватает им все. Доживем, скоро на каждом рейсе будет один автобус один раз в день выезжать, а за все не заработанное город будет «компенсировать». Ему до барабана сколько и как перевезли пассажиров, главное чтобы по итогам на бочке лежала правильная кучка бабла.
28.01.2022, 10:40

И желательно две кучки, одну же отдать надо, скорее всего)
28.01.2022, 08:03

заметьте есть еще одна сумма 23 млн. рублей на оплату долгов муниципальных учреждений. Это вообще , что, почему мои налоги идут на устранение косяков бездарного руководства этими МУПами. Магдеев не хочет как-то прозрачнее сказать куда и на что эти деньги идут.
28.01.2022, 09:37

Вот на это и идут. Деньги не ваши, вы их отдали, за это вы пользуетесь всеми благами государства.
28.01.2022, 10:40

Туда куда надо идут, не шумите!