Депутаты горсовета Набережных Челнов «раскидали» остатки бюджета на начало 2022 года. Все пункты согласовали с президентом Татарстана, отметила заместитель руководителя исполкома Светлана Мулюкова.
Так, 72,4 млн пойдут на противопожарную защиту в Ледовом дворце, который пришлось временно закрыть. Почти 13 млн направят на антитеррористические мероприятия в школах и садиках, еще более 13 млн – на возмещение перевозчикам доходов, «просевших» из-за антиковидных мер.
Другие крупные статьи расходов – установка уличных энергосберегающих светильников (75 млн), исполнение заявок в «Народном контроле» (51 млн) и оплата долгов муниципальных учреждений (23,9 млн). Деньги также направят на летний отдых детей и повышение БДД.
Плюс в бюджете учли остатки на счетах муниципальных учреждений. Их также используют на антитеррористические, противопожарные мероприятия, ремонт, питание детей-инвалидов и из многодетных семей, трудоустройство подростков.