Еще новости
Подробно


В скандальную «Усадьбу» Хайруллиной, наконец, протянут газ

27.01.2022, 07:45

В скандально известное ДНП «Усадьба» под Набережными Челнами, наконец, протянут газопровод. О грядущих переменах рассказал глава Тукаевского района Фаил Камаев.

– В 2021 году в районе было газифицировано более тысячи домов. Во второй половине 2021 года была внедрена программа догазификации. Кроме того, есть программа Минпрома совместно с «Таттрансгазом», есть программа полной газификации. Во всех этих трех программах мы участвуем, и темпы с каждым днем увеличиваются. Идем семимильными шагами, – отметил Камаев. – В этом году по программе Фонда газификации мы планируем обеспечить даже садоводческие общества. Это Сосновый бор, а также часть ДНП «Усадьба» в Малошильнинском сельском поселении. Готовим проекты. Если будут проекты с положительной экспертизой, то финансирование для выполнения строительных работ будет. Такая возможность есть.   

Глава района заметил, что есть условия, от которых зависит догазификация домов. Жители должны иметь оформленное имущество, подать заявку, собрать ряд документов и тогда войдут в программу и в ближайшее время получат газ.

Кстати, в 2021 году в районе смогли обеспечить синим топливом и социальные объекты, которые раньше отапливались электричеством.

Комментарии
27.01.2022, 08:04

Хорошие новости! Надеюсь г-жа Хайруллина не будет препятствовать никак!
27.01.2022, 08:41

Земля и дороги её, а ГАЗ проведут под землей, так что не обольщайтесь. Задвижка в её руках.
27.01.2022, 08:58

Риски повышенные для газовиков! Если по её землям труба будет проходить, то она имеет право требовать платы за сервитут!
01.03.2022, 21:23

Москва

На газ собирает деньги. Хотя газ должен быть бесплатным
27.01.2022, 08:30

08:04 Вы надеятесь на невозможное.
27.01.2022, 08:50

Житель.

Пока ХАК владеет землёй которая разделяет и окружает наши участки - она никого не пустит к нам - ни энергетиков, ни газовщиков. Потому что они , предоставляя свои услуги напрямую землевладельцам - не дают ХАК драть с нас три шкуры.....
27.01.2022, 09:00

Любитель праздников и присвоения чужих заслуг. При чем здесь ты и Сосновый Бор!
27.01.2022, 09:08

Дмитрий

Спасибо за активную позицию в вопросе газификации Тукаевскому району и лично Фаилу Мисбаховичу , здоровья и долголетия )))
27.01.2022, 09:16

Хайруллина

Технические условия получены на 1140 домов.согласно проекта от 2021г. газофикации в 2022г. Будут подключены 258 домов те кто подал заявки и оплатил проект экспертизу за частично выполненные работы.Строительство газопровода ведётся с 2021г. Но не хватало средств для дальнейшей прокладки. Гос. Фонд газофикации от выделяет 40 млн. Рублей. Спасибо главе Тукаевского района Фаилу Мисбаховичу и ген директору гос.фонда.так что 258 домов будут подключены в этом году. На следующий год надеемся ещё 300 домов подключить при активной поддержке желающих и администрации.
27.01.2022, 12:10

Для какой дальнейшей? Не несите бред. Ваша сплошная труба без отводов, закопанная как попало, для отмывания денег и пока никто не видел нарушений - ни для чего не годится. Заберите ее себе. Газовики новую будут прокладывать, с соблюдением норм. И не вам решать, кто первым получит газ. Сдуйтесь
27.01.2022, 13:11

успех и удача

Наконец то цены поднимутся по достоинству..Эти скандалисты услышав что деньги на газ дают по человечески радоваться не умеют. Любое движение вперед тормозят. Жаба заедает что ли.
27.01.2022, 13:13

)))))

К Вашему сведению - отводы делаются только при условии если есть техусловия и проект на дом! До этого Вам ни какие газовики не выведут отвод!
27.01.2022, 15:59

Дачник на дровах.

"Строительство газопровода ведётся с 2021г. " Да-да !! Я сам видел это газопровод ! Кусок полиэтиленовой трубы - закопали по одной из улиц Усадьбы - закидав канаву всяким мусором. "Уренгой-Помары-Ужгород" и Северный Поток" - плачут горучими слезами от зависти к этой эпохальной стройке !!! Но хочу их успокоить.... Как "Даргаз" под Казанью дачникам газопровод построил - точно так же закопав кусок трубы и исчезнув в тумане с 2 млн. рублей собранных с доверчивых дачников денег - так же похоже будет и в Челнах, Почерк - виден сразу ! так же закопали летом трубу - и пропали....
27.01.2022, 19:50

вас хоть золотом обсыпь вы все равно говорить будете это говно. Вам место не в элитном поселке жить а в глухой деревне с медведями. не лопни.
28.01.2022, 08:07

!

Нормально положили трубу, не врите тут! И не мусором засыпали а песком и землей! Собралась тут куча злых, ненавистных, скандальных, брехливых людишек.... за халяву удавиться готовы! Без скандала как без воздуха дышать не могут!
30.01.2022, 21:22

Это Вы про себя? только знаете всех пугаете судами
28.01.2022, 13:47

Хайруллина

Никто не куда не исчезал. Все что нужно даргаз выполнил. Если бы финансировали все бы построил добросовестно и качественно. Вы не эксперты. Тот кто не работает и не знает работу судить и рядить и Хаят не имеют морального права. Есть спец надзорные организации наделённые давать оценку так или не так проложен примут линию и дадут свое заключение.это особо опасный продукт и тот кто строит берет на себя обязательства по безопасности жизни и здоровья. Порядком поднадоело читать ваши оскорбления.так что придется объединиться с ДарГаз по поводу подрыва чести и достоинства клеветы и оскорбления а сми
28.01.2022, 17:34

Житель

Даргаз не проложил по ГОСТу трубу,о чем вы??? Просто закопали,даже к домам не вывели. Может вам надо сначала информацию было изучить как прокладывают трубы,кто и как принимает??? Или вас обманули как и жителей и не виноватая вы??? Даргаз сам пришел?
30.01.2022, 06:10

Нам больше никаких хаковских ,,заслуг" не надо.Благодаря ее,,заслугам" по судам ходим.
30.01.2022, 06:07

Слушайте что за женщина то такая эта ХАК, какой частью извилин у неё просыпаются такие "умные"мысли
27.01.2022, 09:19

Дмттрий

Где оформлять документы на газификацию? есть у кого контакты?
27.01.2022, 12:26

Элеваторная гора.
27.01.2022, 12:51

Подавайте заявку в Газпром,но ни как не хак.
29.02.2024, 20:40

Иван

Через госуслуги, там пункт догазификация
27.01.2022, 09:23

Михаил

Отличная новость. Очень рад за всех жителей Усадьба. Они это заслужили
27.01.2022, 09:50

Леонид

Камаеву от всего посёлка благодарности грани не будет. Конечно Альфия Кирамутдиновна будет всякие проказни вытворять, но надеемся правда восторжествует.
27.01.2022, 11:16

А как быть тем кто доверился хак и понес ей деньги которые она точно не вернёт. Это же мошенничество чистой воды УК ст. 159. Ч 4. Опять суды пойдут и опять мучения. Пусть прокуратура возьмёте это мероприятие на контроль.
27.01.2022, 13:14

ветеран труда тыловик

40 млн.руб. не Хайруллиной и ДНП поступит,а в Исполком ,затем подрядной организации.
01.03.2022, 21:15

Доброжелатель

Она до сих пор собирает по 150 000 руб. С каждого кто хочет газ
27.01.2022, 11:39

?

А за чей счёт банкет? В итоге Хайруллина имеет право брать деньги за проведение газа? Раз в программе участвует....
27.01.2022, 11:45

А кто сказал, что фонд газификации выделяет деньги на безвозмездной основе?
27.01.2022, 12:17

Гость.

Вы себя слышите? Пусть прокуратура возьмёт на контроль. Да пока сами свою ж.... Не поднимет, не напишите, никакая прокуратура ничего делать не будет. Идите и несите жалобу. Хак все инстанции закидала жалобами, что посягают на ее имущество.
27.01.2022, 13:03

ветеран

дибилизм какой то . радоваться надо что на дачу вашу газ дали и что нашли деньги чтобы достроить газопровод . Не вы же ж-у подняли чтобы наконец то газ у вас будет.
27.01.2022, 14:01

!

А им хоть кол на голове теши! Им лишь бы утопить и скандал устроить! И задолбали эти заголовки "Скандальная ДНП"... и Хайруллина там "исполнительный директор" а не "хозяйка"!
27.01.2022, 16:04

Дачник на дровах

"Исполнительный директор" ? Это она в своем липовом ДНП из трех человек исполнительный директор. А для большинства не раз обманутых жителей поселка - которых она своей волей - в дачники записала и обложила данью - она аферистка ! На днях прошел суд - который признал что все суммы которые "Усадьба" выкатывает жителям поселка - незаконны !
27.01.2022, 19:56

дачник на дровах. Так и будешь век дровами топить с таким подходом.На месте Хайруллиной ты бы свои машины оставлял возле дорог.
28.01.2022, 08:16

?

Дань в 900 рублей в месяц???? Не смешите!!! В любом дачном обществе есть взносы и по более! А если не платить годами - то конечно долги соберутся, по суду взыскивают! Вы ДАЧНИКИ! Благоустраиваетесь сами на свои деньги если хотите жить цивилизовано! Какой суд? Где постановление? Решение? Только пустой треп!
28.01.2022, 08:27

)))))

Святые лики с Вас писать! Великомученики! Че вы там сидите? Бегите от туда, продавайте и уезжайте в лучшие места! И чем раньше - тем лучше!
28.01.2022, 14:41

Хайруллина

Это липовое ДНП как ты пишешь организовало все чем ты пользуешься !На готовом!Вы не бегали по инстанциям,не формировали документы не направляли в органы Исполкома,ФКП ,Росреестр. Не проводили публичные слушания,Не ждали вынесенных нормативныех актов. Вам в готовом виде приносили.Прописка нужна ? Вот тебе.Нужен свет Пожалуйста,Нужен адрес пожалуйста.Дороги построить? При покупке вы заверяли что оплатите со словами" Мы все принимаем и обязуемся платить"" Все тебе предоставило это липовое ДНП как ВЫ выражаетесь. Эти работы не одного дня.Мы добросовестно сделали для ВАС..Выдали лично каждому. Это легко только Милицкому Сергею,по жалобе которого отменили Постановление о присвоении адресов вынесенное Исполкомом Тукаевского района. Благо бы если бы отменил только по себе,но отменил в 2019г. адреса присвоенные в 2011г. по всем жителям Усадьбы.Его это не смутило,что пошел против жителей.,т.к. ему все равно лишь бы навредить.Основание отмены- присвоено не уполномоченным органом .Долженбыл вынести решение не Исполком района а Исполком поселения. Представьте на минуту,чтобы творилось бы с людьми и их адресами: пропиской,почтой,получением пенсии и прочим. если бы мы не обратились также в Исполком поселения 18.06. 2010г. по присвоению адресов?. И в 2017г. не обратились в Исполком поселения от имени ВСЕХ,чтобы внесли в ФИАС? И все этоделает липовое ДНП! Не смей оскорблять и критиковать нашу работу!
28.01.2022, 17:39

Житель

Что вы поставили? Свет с которым вечер проблемы? Дети которые мёрзнут когда проблемы со светом зимой? Вы на лекарства даёте?Дороги по которым нормально ездить нельзя? На ремонт машины вы нам даёте? Вы больше себе забираете,чем даёте. Люди изначально все вам оплачивали. Когда поняли,что вы обманываете,перестали оплачивать за воздух. Вы же только обещаете. Как и с газом вышло. Кто вам верил и принесли. А сейчас вот оказывается район проводить будет. Вы вернёте ,что собрали за газ который так и не дождался народ? Вы же обещали.
28.01.2022, 22:21

Опять писатель -нахлебник пишет. Озвучь свое имя смотреть будем как платишь. деятель с 3 улиц. Не житель а балласт на шее всех. Все туда же обманули.Забрать можно то что даешь. От тебя только имеют кукиш в кармане.
31.01.2022, 09:38

Житель

У меня все оплачено. Только вот вы хак свои обязательства не выполняете.
28.01.2022, 22:24

Пешком ходи полезно и экономно. Услуги платные. На таких как ты копейки жалко.
31.01.2022, 09:40

Житель

Почему я должна ходить пешком,если все оплачиваю??? Борзота зашкаливает я смотрю.
27.01.2022, 19:56

Дырка от бублика, а не хозяйка
27.01.2022, 21:15

О как разбирает аж дух от злости в зобу перекрывает.хозяйкой была и останется .
31.01.2022, 10:19

яя

Ой не зарекайся, сколько веревочке не виться, а конец найдется, Узбакойся уже, отдай то, что не твоё и живи с миром в другом месте.
27.01.2022, 19:55

Достроить? Не смеши людей, ветеран липовый. Настоящие ветераны и пенсионеры давно в курсе, кто она такая и что там достраивать нечего - этот кусок трубы не может являеться началом строительства, это просто ИБД - имитация бурной деятельности. Она живет на горбу этих обманутых ветеранов и пенсионеров, все продолжая их обманывать
27.01.2022, 21:20

Имитируя деятельность ты с водой дорогой светом.и газ будет но только тебе не светит .имитируя газ тянуть себя будешь с баллона .и это будет правильно.
27.01.2022, 12:39

(((

Началось в колхозе утро! Кому выделили тот и строит! 40 мл это 266 домов! Остальные где брать?!
27.01.2022, 12:57

Все подают заявку в Газпром,хак не имеет право собирать заявку и деньги на подключение к газопроводу .С электричеством мучаемся.,народ зарубите уже себе что с хаками ни каких денежных вопросов не Имеем.
27.01.2022, 13:44

этот голосок считаю вражеским.Не заваливайте газ пром заявками.Я так понял.Уже есть тех. условия и поданы заявки от 258 человек..Есть проект в котором наверняка указаны кому в первую очередь проведут газ.Все таки восхищаюсь Хайруллиной. Стойкий оловянный солдатик. Дело свое знает .Не обращает внимания на тех,кто постоянно подлаивает.
27.01.2022, 16:05

Дачник на дровах

Тоже восхищаюсь и удивляюсь. Афера за аферой - и там где другой уже нары грел бы - этой бизнес-леди - все с рук сходит.
27.01.2022, 19:42

по факту можно? А не то на статью наткнешься.
28.01.2022, 16:48

дачник на дровах. пусть услышит тебя вселенная и выполнить твое пожелание сделать из дачника на дровах в дачника на нарах. аминь.
27.01.2022, 16:39

Чистоплотностью не отличаются некоторые.Покупатели. ХАМСТВО покупать участки с условиями что ПОЗЖЕ ЗАплатят за свет воду за дороги И Условия покупки не выполняют. По сути эти Покупатели кинули Хайруллину,на деньги ,не рассчитались с ней. Обманули ее .Конечно теперь можете с ней не иметь дело.160 т.р. присвоили. Ловко.
27.01.2022, 13:19

Гость для чего пишешь так? Мешать работе не нужно. думаешь бесплатно что ли тебе газ дадут?
27.01.2022, 15:26

Елена

Очень,обнадёживающая новость для "Усадьбы"! Ждём собрания и исчерпывающей и греющей дом информации.
27.01.2022, 17:24

Житель

Уважаемые жители Усадьбы. Всё только через официальных представителей тукаевского района и Газовой организации. А не через Хак!!!
27.01.2022, 18:35

Лишь бы этой греюшей информацией все и незакончилось...
28.01.2022, 09:11

ХАК молодец! Получается проложила за свой счёт общую трубу по своему участку и теперь всё кто захочет подключить газ вынуждены будут обращаться к ней как к собственнику трубы о разрешении подключиться к газу.
28.01.2022, 09:38

?

Ебстественно! А Вы как хотели? Вам построй и бесплатно раздавай? Умники-халявщики! Кто оплатил - тот подключится, кто ждет на блюдечке с голубой каемочкой - ждите!
29.01.2022, 04:03

Десятилетиями ходить по судам видимо им нравится,как можно проживать свою короткую жизнь ходя по судам ,с таким серьезным заболеванием ,ведь не молодые уже ,все деньги туда не унесете Живите ,радуйтесь жизни ,общайтесь с внуками ,оставьте после себя что то хорошее ,а не один негатив .
29.01.2022, 04:19

В случае газификации поселка, цены на землю выросли бы вразы и спрос бы вырос. Любой здравомыслящий человек пошел бы по этому пути и наслаждался жизнью. Неужели человеку не надоело жить в состоянии бесконечной войны.хак дай себе и людям жить спокойно,с вашим здоровьем и возрастом надо и о себе подумать,ведь жизнь так коротка особенно в нынешнее время ,а не по судам бегать.
11.04.2022, 14:17

любитель

она для отпрысков старается )
29.01.2022, 05:56

Ну тогда будет сидеть как собака на стене и сама не ам и тебе не дам
29.01.2022, 19:51

Оплачивайте за обслуживание за тбо свет чистку в суды ходить не будете
02.03.2022, 06:34

Москва

Сколько можно терпеть ее незаконные поборы ? За все . Наживаться на нас простых людях . И складывает деньги себе в карман . О какой чистки дорог идёт речь ? В усадьбу при снегопаде дороги не чистят машины говорят оставляйте и идите пешком
04.10.2022, 19:40

Владимир

Всё оплачиваем, но дорог нет, яма на яме. Зимой плохо чистят. Свет падает так, что если чайник включить микроволновка уже не работает. И как тогда отапливать? А щас ещё потери в сетях появятся, как морозы начнутся.
29.02.2024, 20:41

Иван

Наскандалили на газ :)))