22:51, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


«В больнице много детей с признаками кишечной инфекции, а по факту - ковид»

26.01.2022, 14:09

В инфекционной больнице Набережных Челнов вал детей с симптомами острой кишечной инфекции, у которых выявляется коронавирус. Медики говорят, что ковид у маленьких сейчас проявляется в такой форме. Об этом Chelny-biz.ru сообщают пациенты инфекционки.

- Мы попали с ребенком сюда на прошлой неделе. «Скорая» сразу сказала, что есть подозрение на ковид, потому что у детей он протекает в форме острой кишечной инфекции. Высокая температура, болит живот и прочие симптомы, - рассказала мама госпитализированного ребенка. - У нас сразу в приемном покое взяли анализы на коронавирус. Он не подтвердился, поэтому положили в отделение для кишечных заболеваний. Но после нас в отделение поступил мальчик с подозрением на ОКИ. И как только у него подтвердился ковид, его сразу перевели в «красную зону». Говорят, очень много детей, кто лежит в отделениях с признаками кишечной инфекции, а по факту - у них положительные тесты на ковид.

Собеседники редакции отмечают, что на прошлой неделе пациентов было относительно немного – и в приемном покое, и в отделении. А в воскресенье случился наплыв.

- Привезли столько людей, что нас предупредили: мест нет, возможно, кого-то досрочно выпишут.

Фото: Александр Авилов/ Агентство «Москва»

Комментарии
26.01.2022, 15:07

Зато в мамкинах форумах пишут безумную антипрививочную хрень
26.01.2022, 15:11

Зато сми хорошо сеет панику
26.01.2022, 16:17

Как удачно детская вакцина подъехала. Налетай, народ!!!
27.01.2022, 00:22

Неа. Мамки в форумах протрут про чипирование и не допустят
26.01.2022, 15:10

Гинзбургу мало заработанного, надо и на детях, конечно же, заработать. Не пропадать же товару. А вы все потворствуете ему. Что, у нас раньше дети совсем не болели???? Инфекционка ВСЕГДА пустовала в осенне-зимний период???? У нас как старшая восемь лет назад пошла в садик, так мы СТАБИЛЬНО болеем с сентября по май то ротавирусом, то орви, то ещё чем!!!! Но нет, сейчас пропагандируют «болезнь=смерть», надо раскачать панику
26.01.2022, 15:57

Вот еще что интересно.скорая приезжает, анализы ковид,в рецепте орви, теперь вся зараза в аптеках, туда идут контактные,ковидные, красиво преподносят по телевизору,а на самом деле все по другому.
26.01.2022, 16:15

Реально, чего панику развели. Заболел, проср@лся, вылечился и дальше пошёл. Задолбали уже своей пропагандой вакцин. Сейчас детскую надо продавать, вот и начались рекламные вбросы про тяжело болеющих детей...
26.01.2022, 17:01

- Российская вакцина от короновируса настолько эффективная, что тысячи моментально выздоровели, миллионы сбросили маски и ходят ничего не боясь. - И это ей еще прививать не начали.
26.01.2022, 21:16

Challenger

Появление детской "вакцины" прямо срок в срок "подоспело" к вспышке детской разновидности Ковида!!! Не странно, нет?! Дальше матом!......
27.01.2022, 08:46

+100500
27.01.2022, 09:21

Через 40 лет родителям будут рассказывать: «столько детей умерло от короны и только вакцина спасла всех, обязательно прививайте ребёнка каждый год, вы что антиваксер?????»
28.01.2022, 08:14

Как вообще руководство нашей страны находит в себе силы жить после такого!? Сначала разрабатывают лекарство от болезни, через месяц препарат готов к продаже и появляется детский ковид. Детский ковид- обычный грипп, но надо зарабатывать бабки, надо навести шум и панику, чтобы все шли без конвоя из автоматчиков на вакцинацию.