Еще новости
Подробно


К приезду команды Фишман город объявил генеральную уборку во дворах

25.01.2022, 13:00

В Набережных Челнах аврально «генералят» дворы к приезду команды Наталии Фишман-Бекмамбетовой. У коммунальщиков в запасе есть сутки. Кураторов проекта «Наш двор» ожидают уже завтра. Они осмотрят территории, которые благоустроили по программе в 2020-2021 годах. Выезд, как выяснил Chelny-biz.ru, запланированный, чтобы оценить, как город содержит объекты в зимний период.

Город поручил коммунальщикам навести порядок во дворах и привести их в «надлежащее» состояние. Почистить урны и скамейки, убрать снег и наледь с подходов и подъездных путей.

В 2020 году в Челнах благоустроили 218 дворов, в прошлом - 88.

Фото: пресс-служба президента РТ

Комментарии
25.01.2022, 13:08

На завтра уборку во дворе назначили .Фишман надо на всю зиму в городе оставить жить .Видимо только тогда будут снег убирать .
25.01.2022, 13:17

Лучше фишман пусть лопату возьмёт
25.01.2022, 15:00

Зачем ей брать лопату? Она вообще не челнинка. А вы, уважаемый, когда в последний раз брались за лопату?
25.01.2022, 19:47

А мне зарплату за чистку улиц не платят. Вот когда я выйду с лопатой чистить муниципальную дорогу, мне налоги уберут или квартплату снизят????
25.01.2022, 13:23

Надо повторить все комментарии от от статьи про свалки в городе. Фишман оценит город европейского формата. А еще хочется. чтобы Фишман посетила место между домами 18/01, 18/01 и 17/10. Таких мест конечно много в городе.А здесь уже прошла программа "Наш двор" и очень хорошо автомобили заняли весь большой газон и тропинку сделанную по этой программ. Все владельцы этих автомобилей жители соседних домов. Они совсем не хотят жить в красивой и комфортной среде. Им нужно ставить машины. Они разрушают колодцы. Они это делают с большой агрессией. Замечания им делать нельзя. Конечно не Фишман должна их просить делать среду комфортной, а все эти ...., должны просить Фишман еще что-либо запланировать, чтобы детям и жителям этого города стало уютнее и комфортнее. Поэтому УК с одной сторону, жители с другой и все вместе получается то. что имеем - полный кошмар.
26.01.2022, 09:13

Для автомобилистов то же условия нужны. Куда машину деть, тем боле возле таких человейников как 17/01, 18/01 и т.д. Только не надо говорить что - сам думай, ты же машину покупал. Да покупал, много работал и купил. В такси работаю, вас комментаторов на работу вожу и в снег и в дождь и в больницу и т.д. Куда ставить машину? Почему не предусматривают интересы автомобилистов при благоустройстве дворов?!!
26.01.2022, 14:23

Читатель

Все работают и причём много.Работяга,блин,нашелся.Это повод гадить и разрушать комфортную среду?Таксист пуп земли что-ли?
25.01.2022, 13:28

В некоторых дворах напротив каждого подъезда лавки разместили вдоль тротуара, а не в приподъездных кармашках, как раньше. Теперь прохожие идут и спотыкаются об ноги сидящих на скамейках. Интересно, кому в голову пришла такая "светлая" идея ????
25.01.2022, 21:07

Кому, кому? Команде Фишман.
25.01.2022, 13:41

А зачем она здесь нужна, какой толк? от ее идей не понятных.
25.01.2022, 15:01

Например какие идеи вам не понятны?
25.01.2022, 13:45

Из за 1 человека ,а остальные люди сколько ждали порядок???
25.01.2022, 13:47

лучше чтобы не чистили,гнать поганой метлой ее из города
25.01.2022, 15:01

иди, гони. в чем дело то?
25.01.2022, 19:26

ВАМ

Как легко писать гадости, а в лицо можете повторить?
26.01.2022, 09:15

Зачем вы своими комментариями незнакомого человека обижаете, незаслуженно? Она то же это всё читает.
25.01.2022, 13:55

А каких дворах чистят снег? Не во всех же, только в тех которые Фишман будет посещать наверное?
25.01.2022, 15:02

В остальный дворах снег чистый. если чистить нет необходимости)
25.01.2022, 17:02

18/01 вчера расчищали, а сегодня 18/02. А колея между 18/01 и 17/10 до магазина Продслава как была так и осталась. К магазину даже машины не могут подъехать на разгрузку.
25.01.2022, 18:48

оан только парк культуры на гэсе посетит,проверит как счистили там лыжню,и есть ли дорожки для выгула собак
25.01.2022, 13:58

зато у нас можно на лыжах кататься не в парке ,где снега нет по ее указке,а сразу по городу ,по пешеходке,вышел из дома и на лыжи
25.01.2022, 13:59

Почаще приезжайте, Наталья! Мы Вам только рады!
25.01.2022, 14:51

да ей успевать надо,скоро должность президента уберут,
25.01.2022, 14:52

только за неделю не объявляйте о своем приезде .
25.01.2022, 14:52

Антимагдеев13

Что то не серьезно как то....Фишман очередной раз приезжает поддержать нашего мэра ? Где она была неделю назад? Еще в мае пусть приедет .. п.с. Похоже этого мэра нам еще долго терпеть- если о всех "внезапных" инспекциях Фишман у нас в исполкоме за неделю знают....было уже летом ,когда поливали сожженные газоны ..........и что
25.01.2022, 18:04

Роза

Вот и пешочком пройти по тротуарам в домах 2го комплекса , 3го и 27 , это я где знаю , что дети падали и сильно травмировались . Это какой идиот по думал кривые ,, съезды ,, с тротуара !? Ну а какие идиоты приняли эту ,,работу ,, мы и так знаем .
25.01.2022, 18:55

Кстати во многих дворах перестало работать освещение.
25.01.2022, 19:46

- Господа чиновники, вы почему снег не убираете, вам же мэр лопаты выдал? - Мы думали это для денег...
25.01.2022, 21:19

+100)))))
25.01.2022, 20:21

Приезжайте в 47/20, где детей лишили детской площадки от слова совсем. Своровали, по другому не назвать МАФы и множество лавочек, которые были до ремонта. Насыпали песок под деревья и рады.
25.01.2022, 20:48

Ольга

Вчера к вечеру вышла во двор и офигела:дорога и тротуар расчищены до асфальта. Бедная женщина волочит по асфальту санки с ребёнком и что то бурчит про себя ( наверное материлась).Вокруг лавочек ни снежинки.Снег сгребли так, что на газоне полоса земли проступила.За всю свою жизнь ни разу не видела такой зимней уборки снега.Жаль в урные не догадалась заглянуть. Могут же, когда боятся, чтоб не прилетело. Наверное наш двор точно Фишман посетит, уж больно вылизали.
25.01.2022, 21:49

а что от фишман может прилететь?
25.01.2022, 20:55

В городе наводят порядок только к приезду Фишман.Видимо без ее участия ни мэр ,ни товарищ Са....ах, какой человек не знают что парки загажены,а зимой не чистят дороги.
25.01.2022, 22:33

Вот приедет она выходит и говори ей в лицо. А не гавкай.
25.01.2022, 22:07

13

А просто ради горожан порядок навести уже и не обязательно ? Кто налоги платит, фишман или жители города ?
26.01.2022, 00:03

Золфэт

Кибеп тормый йори торган юлларыгыз, Нинди гади булсанда, Яратырга уз жиренне Эзер дэрес оешмый. Кемдер този, кемдер жинэ, Яшэу ягын онытып. Кемгэдер яшь уенсыман, Кулын сортэ кесэдэ. Элэгечэ булган сыман, Сукыр, кургэн заманны, Кузле бердэн щын хэтерли. Уз борынны курмэсэдэ...
26.01.2022, 07:41

Светлана

Ну, браво, что сказать. Драим город для тех, кто в него раз в полгода приезжает, а жители, которые ежедневно месят недельный снег на дорогах, перетопчутся. То трактор не завелся, то машины мешают. Мы заслужили такую среду. Спасибо
26.01.2022, 07:43

Проверку территорий ,где сделали по программе наш двор ,надо осенью или весной ,ну даже летом ,но только после дождя ,тогда и увидит Фишман,что ремонт дворов ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПЛОХО сделали
26.01.2022, 10:36

Отлично убирают и дороги и дворы!!!!! Не перегибайте!
26.01.2022, 10:46

Я тоже согласна, что дороги и дворы хорошо убирают. Зима - есть зима. Когда мне мешает снег у подъезда - я выхожу и сама убираю. Дворники тоже люди, а не роботы.
26.01.2022, 11:40

Рузиль

У нас сегодня с раннего утра уже вылизывают снег,и техника нашлась вывозить снег.Плохо то что не везде почистили,а чистили те места где и походу будет проверяющие проезжать.Ну как обычно короче.Пешеходные дорожки по программе наш двор которые делали и вообще никто не чистит,ссылаясь на то что эта не наша работа и не наш участок и т.д. тому подобное.Они даже выкапали из под снега где основной поток машин проходит,как они сами называют центральная трасса во дворах бельевые сушилки и вытряхиватели для паласов.Их с начала установки никто не чистил.