Еще новости
Подробно


Власти ищут 900 га для многодетных семей Челнов

25.01.2022, 07:22

В Набережных Челнах в 2021 году 415 многодетных семей получили земельные участки в селах Ильбухтино и Калмаш. Своей очереди ждут еще 5300 семей. Чтобы покрыть потребность, городу необходимо свыше 900 га.

По словам Ленара Гизатуллина, начальника управления земельных и имущественных отношений, всего в списке на предоставление земель было 8719 многодетных. Только 3399 из них получили участки.

Комментарии
25.01.2022, 08:42

житель

по 10 соток на семью? )))) Сами себе яму... Не понятно каким местом в исполкоме думали когда увеличивали минимальную площадь участков ИЖС. Земли то нет!
25.01.2022, 08:57

Про 10 соток - это Камаев для своих утвердил, хотя вот по информации из статьи получается по 17 соток)
25.01.2022, 10:34

Вы забыли посчитать дороги, проезды, места общего пользования и все остальное. Еще и не хватит
25.01.2022, 21:02

житель

вы не учитываете дороги и социальную инфраструктуру)
25.01.2022, 09:49

Они скоро брошенные участки снт начнут переоформлять, и за счёт этого выезжать. Желающих ближайшие к городу снт раздербанить, как я понимаю, все больше и больше.
25.01.2022, 21:04

житель

не начнут. вы даже не представляете на сколько это сложно, у каждого участка есть собственник, даже если он там не появлялся лет 30.
25.01.2022, 08:59

Халиев бы нашёл.
25.01.2022, 09:22

5 лет стою в очереди
25.01.2022, 11:43

А мы 7 лет. Ни разу не предлагали.
25.01.2022, 09:52

Идая

Сначала пусть сделают инфраструктуру в " Подсолнухах"!
25.01.2022, 10:38

Сделали одну дорогу, конечно спасибо. Но по многим улицам не всегда можно проехать. Только не надо говорить. что это проблема жителей этих поселков. в отличии от всех остальных мест, здесь землю народ не покупал, им ее выдало ГОСУДАРСТВО за выполнение программ "ДЕМОГРАФИЯ". А если кто и продал, так или дети выросли или не хотят убивать свои нервы и здоровье на борьбу с ветряными мельницами в лице чиновников. жизнь то проходит. Поэтому не надо их осуждать. Они детей родили и воспитали, а страна ничего кроме выделенного в голом поле или на болоте участка не сделала.
25.01.2022, 13:44

Уважаемая, давайте спросим 900 семей что лучше сначала им землю или инфраструктуру в Подсолнухах? Я думаю Вы тут же им докажите что они все должны потерпеть пока Вам не закончат инфраструктуру?
25.01.2022, 11:36

Многодетные

Подсолнухи хватит уже вам помогать в остальном сами разберетесь не маленькие промежутки сами себе построите 6 лет ждем участок это правильно выше сказал с заброшенных снт перевести в ижс и со столбами будет норм и с дорогами для начала так что идея не плохая и ближе к городу ну пожелания желательно в экологически чистом месте.
28.11.2022, 21:56

а где экологически чистое место в снт города в черте города на бси алтын кама посмотрите земель много еще но покупают вроде как но какая там инфроструктура вам
25.01.2022, 15:48

Гульнара

Изъять неиспользуемые дачные участки в ДНТ ТУРБИНА, близко к городу, мало вложений будет.
25.01.2022, 21:10

житель

что значит изъять? отобрать? у них собственники есть! а значит выкупать надо, мало кто согласится если статус земли поменяется в перспективе на ижс ))) точнее никто.
26.01.2022, 00:29

Как это изъять? Предлагаю отменить имя Гульнара, потому что это уже не имя. - Так что ли?
25.01.2022, 17:58

Можно и садоводческие земли отдать, но их проект планировки не соответствует нормам жилищного строительства. Надо будет перепроектировать. Земли у нас много , порядка мало. Опять Рюриковичей приглашать надобно.