Еще новости
Подробно


На «КАМАЗе» показали, как справляются с сугробами

21.01.2022, 11:35

На «КАМАЗе» организовали круглосуточную уборку снега. Ежедневно с территории заводов вывозится по 500 кубометров – чистятся не только дороги и тротуары, но и заводские остановки, и 12 подземных переходов, пишут «Вести КАМАЗа».

– Ежедневно мы следим за прогнозом погоды и рассчитываем, сколько техники понадобится, – посвящает в детали снегоуборочной работы руководитель процесса мастер Евгений Демчук. – Также работаем по заявкам, поступающим от заводов. В первую очередь, направляем снегоуборочную технику на наиболее загруженные дороги, чтобы снег не мешал проезду больших КАМАЗов.

По словам Демчука, механизаторы и мастера переведены на скользящий режим работы, чтобы основной объем снегоуборки приходился на дневные часы. В расчистке дорог задействованы роторы и КАМАЗы с отвалом – они проходят от литейного завода до автомобильного. Всего подключено 17 единиц техники, в ночную смену выходят три грузовика с отвалами и один со щеткой.

– Общая площадь дорог, тротуаров и площадок, с которых вывозится снег, составляет 122 гектара, – обозначил начальник цеха ремонта и содержания дорог Рамиль Азизов, – Каждый день мы подаем заявку в логистический центр на четыре–пять самосвалов, они совершают 70–80 рейсов. Один согласованный пункт для приема снега расположен за территорией «КАМАЗа», второй – внутри, на территории гидромонтажа.

Фото: «Вести КАМАЗа»

Комментарии
21.01.2022, 12:47

Очередной раз убеждаюсь, что зависит всё от руководства. Если бы мэром Когогин был, то и порядок в городе настал.
21.01.2022, 13:14

И всех чиновников в мэрэии, пересадил бы с премиальных иномарок на КАМАЗы)))
21.01.2022, 15:17

Может на Аурусы, вроде как основной пакет сейчас у Камаза его акций!
22.01.2022, 16:45

На КАМАЗе начальники ездят на камри)
21.01.2022, 13:40

Антимагдеев13

Ему она надо ? Вот жену может пристроить ..хотя и ей то зачем эта деревня наша?
21.01.2022, 15:14

Половина депутатов в горсовете депутаты от Камаза, и что? что они для города как депутаты делают? Они полностью поддерживают Магдеева и Салахова, а значит, их все устраивает! Это же они голосуют за их назначение, мы каждые выборы верим, что депутаты камазовские выберут нормальных управленцев в город, и каждые выборы получаем таких вот Магдеевых и Салаховых! Ладно Магдеев, старый политик, опыт есть, но поставить руководить исполкомом неопытного Салахова, лишь потому что он там чей то племянник, а не за заслуги, это конечно дно! И камазовские депутаты изрядно замарались таким выбором, доверие к ним пропало!
21.01.2022, 16:27

Без булдырабыз

Ребята камазовцы, не смешите уж *йца! Какая уборка остановок, вы о чем?! Посмотрите во что превратилась улица Моторная и ее остановки. Напомню, на этой улице расположены завод двигателей, кузнечный завод, ЦФ кама, Камминз Кама, КИП Мастер. Люди вязнут в этих сугробах.
21.01.2022, 16:47

Не смешите ее,она и так смешная. По дороге номер 8. те ул.моторная от кольца завода двигателей до кольца кузнечного завода вообще не возможно проехать ,кто и какие остановки чистил ? Большой вопрос. Практически, уже неделя на разворотах застревают фуры Камаза и закрывают движения по обоим полосам. А автобусы не заезжают в карманы остановок,почему - потому что застревают.
22.01.2022, 08:38

Андрей

Разве ул.Моторная это территория КамАЗа? Статья про уборку за забором и плюс остановки и дорожки к ним.
22.01.2022, 13:44

Олег с Романюком с лопатой и группа незамужней поддержки. Куда ставить то!