03:40, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Вместе с новым объездом Челнов построят развязку возле Шильнебаша

20.01.2022, 07:28

Появились новые подробности строительства объездной трассы Набережных Челнов - нового участка М-7. В районе существующего перекрестка дорог на Тогаево и Шильнебаш планируется надземная развязка с разворотными петлями во всех направлениях. Новые съезды обеспечат доступ с федеральной трассы к садовым обществам «Колосок-2» и «Яблочко».

В этом месте власти зарезервировали значительное количество участков. Они обозначены на схеме голубым цветом.

Проезд к СНТ «Яблочко» раньше существовал, но его закрыли при реконструкции трассы М-7 в 2017 году. Теперь же, как стало известно Chelny-biz.ru, проектировщики планируют ликвидировать существующий съезд к СНТ «Колосок-2».

Ранее «Волго-Вятскуправтодор» объяснял необходимость разворотных петель так. Сегодня трасса на выезде из Челнов относится к III категории и пересекается одном уровне с дорогами IV категории на села Шильнебаш и Тогаево. При реконструкции ее параметры повысят до категории IБ, что потребует соединения на разных уровнях. Проектируется мост через реку Шильнебашку, под ним и пройдут разворотные петли для выезда во всех направлениях.

Вместе с новым объездом Челнов построят развязку возле Шильнебаша

Комментарии
21.01.2022, 06:43

Неужели , наконец то . Сколько там смертельных аварий было и наконец решили
21.01.2022, 10:23

Андрей

Мне не понятно, зачем этот огород городить, если объездная трасса пройдет намного дальше. Я не против этих развязок, но их надо делать только после того, как построят объездную трассу, иначе будет коллапс, всё встанет.