Еще новости
Подробно


Еще один управленец из ПАДа попал под уголовку

18.01.2022, 07:30

На скамье подсудимых оказался управленец из МУП «Предприятие автомобильных дорог». В злоупотреблении должностными полномочиями обвиняется и.о. заместителя директора по строительству.

Мужчина с 2016 года был учредителем ООО «ТрансСтрой». В апреле 2019 года компания получила от фирмы «Авторемстрой» заявку на ремонт асфальта. Обвиняемый на тот момент работал в ПАДе замом по строительству. По версии следствия, у него возник преступный умысел. Мужчина якобы ввел в заблуждение директора «ТрансСтроя» и попросил, чтобы тот заключил договор подряда с «Авторемстроем». Но в итоге, по материалам дела, работы выполнили силами и техникой ПАДа, а деньги упали на счет компании обвиняемого.

Ущерб оценивается в 1,5 млн рублей. Уголовное дело рассматривает горсуд Набережных Челнов.

Ранее судимость схлопотал бывший директор ПАДа Фарид Киямов. В ноябре 2017 года его признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и растрате.


Комментарии
18.01.2022, 07:58

Вообще страх потеряли. Такое ощущение, на должность сядут, и думают - «Нахапаю правдами и не правдами, за свой короткий срок работы (5лет) а там будь что будет, поймают так поймают, нет так нет». Откуда находят таких жуликов на руководящие должности?!!
18.01.2022, 08:06

Приговор условка будет, знаем! Это же не какой нибудь Вася с соседнего подъезда, который если на мошенничестве попадется на 1,5 млн. рублей уедет далеко и надолго, а здесь человек воспользовался своим служебным положением, муниципальным автотранспортом, работягами которые за оклад в ПАДе сидят, да еще и дружок Салахова, конечно условка к гадалке не ходи! Да и кстати судя по сайту ПАДа его даже не уволили, подозреваемый до сих пор работает на этом месте замом по строительству! Поэтому условка однозначно!
18.01.2022, 11:17

Одегов Дмитрий Сергеевич заместитель по строительству ПАД уже убрали с сайта!)
18.01.2022, 08:35

Не было никогда и снова МУП .
18.01.2022, 08:48

Идая

От каждой новости задумываюсь, есть ли где-то руководители, не корыстные, честные, не ворюги???!!!!
18.01.2022, 09:15

Житель

Понеслись комменты от офисных клерков с 8 утра. Идите работайте товарищи и не тратьте бабки своего работодателя на свою диванную аналитику. Это так то тоже в какой то степени воровство
18.01.2022, 09:24

а может им за это платят, тогда это, наоборот, выполнение плана)
18.01.2022, 09:32

Перестаньте, Вы свой. Это место такое исполком и мэрия Набережных челнов. Все самые умные, лучшие и честные, как только переступают, пороги этих организаций подпадают под воздействие невидимой силы, это не их вина. Там все такие. только пока не пойманные. Поэтому, читай методичку, надо все признать и очень сильно раскаяться (берите пример с Сибекиной, Латыпова и всех остальных) и Вам ничего не буден. Маленькая условка без штрафа. Даже можете дальше где-нибудь работать и не отсвечивать. И будет Вам счастье!
18.01.2022, 09:36

Коса

Это похоже ты тратишь бабки не тех людей, как защищаешь коррупционеров, за столами государства сидят необразованные бандосы которые и слов связать не могут, продали родину ,что уж родина , родных готовы за бабки продать, те кто на окладе сидит умней чинов наших, особенно в челнах, и всем пофигу, потому что родственники своих тянут и на теже грабли встают, по аккуратней и потише хоть воруйте, вас даже и не вспомнят, запомните!!!
18.01.2022, 10:20

Когда же их Всех посадят???
18.01.2022, 10:39

Видимо, есть лимит, сколько можно брать. Зашёл за флажки- посторонись!!!
18.01.2022, 13:17

А Салахов ответит за это преступление?
18.01.2022, 17:06

Да ладно,мне как то приходилось с Дмитрием работать, умный мужик,я не думаю, что он пошел бы на это сам, он всю работу делал за Салахова,пока тот типо директором новоиспеченный стал,а теперь вот в мэрии сидит,мне кажется его Салахов и подставил,отдуваться будет за какую нить шишку...
19.01.2022, 07:46

Ну раз умный пусть сдаст своих подельников, за кого он там отдувается, кто его подставил или что понятия не позволяют? Салахов и сейчас в мэрии сидит ничего не делает, бумаги подписывает и зарплату получает, все за него замы делают, вообще не понимаю как могли Салахова назначить на такую должность городом управлять, если он даже в ПАДе не справился! Воровали прямо на его глазах, по моему мнению он там тоже был в этой схеме замешан, и думаю если покопаться много чего можно найти, хотя бы те 300млн. рублей который городской бюджет выделил ПАДу просто так, потому что деньги нужны были Салахову перед выборами, а кто его выберет если ПАД был убыточным при нем, вот город и выделил деньги покрыл его долги!
18.01.2022, 18:37

Это такая практика у всех управленцев в мэрии . Наворотят делов , потом уйдут в чиновники и на людей порядочных , которые по факту выполняли всю их работу и доверяли им навешают делов , чтобы свой зад прекрыть . В тот период был Салахов он что не видел кто что делает , особенно замы ? Не видел где работает техника и люди ? Там их напересчет . Не знал про заключенные контракты? Такого не бывает . Не слишком большая компания ПАД , чтобы не контролировать обьемы и выполнять не свои . Жаль Дмитрия . Даже если и правду скажет , не возьмут во внимание .
19.01.2022, 07:49

Надо было изначально не подписываться на эту аферу Дмитрию, а сообщить куда следует на Салахова, что он хочет его подставить!
19.01.2022, 07:16

Все делается с ведома начальников. Если кто не хочет плясать под дудку главного, выгоняют,принуждают уйти. Пример с собственного опыта.