23:34, 27 Марта
Еще новости
Подробно

Когогина: в Челнах создадут высшую инженерную школу в ближайшие годы

14.01.2022, 17:38

Набережные Челны могут оказаться в числе первых городов, где в ближайшие годы по федеральному проекту будут создавать высшие инженерные школы. Как сообщила депутат Госдумы Альфия Когогина, финансирование уже предусмотрено.

– 40 млрд рублей на ближайшие годы предусмотрены на модернизацию и формирование 30-ти передовых высших инженерных школ. И мы с Наилем Гамбаровичем изначально говорили о том, что мы бы хотели и делаем все для того, чтобы первые школы появились у нас, на нашей территории, в городе Набережные Челны. Нам с нашей креативной инновационной молодежью, проживающей здесь, это очень нужно, – поделилась Когогина на партконференции «Единой России», которая проходит сегодня в автограде.

Говоря о задачах, которые ставил президент России Владимир Путин, она также отметила, что продолжится и строительство школ.

– Одна из задач – создание возможностей для самореализации и развита талантов. На предстоящие годы в федеральном бюджете сегодня заложено 500 млрд рублей на строительство новых школ до 2024 года, и мы обязательно будем бороться за то, чтобы эти средства были увеличены. Эти деньги уже предусмотрены в бюджете.

Комментарии
14.01.2022, 19:57

Ильхам

А другие проблемы госпожа Когогина не хочет решить? Столько проблем в городе
14.01.2022, 22:07

Для этого нужно было сначала похоронить КамПи, а потом всем Камазом выть о нехватке квалифицированных кадров. Ну а потом освоить 40 млрд
14.01.2022, 23:33

Ленар

Вообще ничего она не делает в городе!
14.01.2022, 20:52

Старые не надо было рушить.
14.01.2022, 22:33

Андрей

Молодцы! Сначала поимели на развале КамПИ, теперь поимеют на создании не понятно чего практически на пустом месте.
15.01.2022, 08:41

Аха. Если учесть, что по плану количество иностранных студентов в НЧИ КФУ должно дойти до 50% от всего контингента, то будем из них делать элитных инженеров. Некоторые из них даже таблицу умножения не знают…но и язык тоже, но это мелочи. Зато рейтинги растут.
15.01.2022, 14:14

Житель Челнов

Вы вообще с этими иностранцами из СНГ весь город заполонили. Похоже наши вузы только их обучать и могут.
15.01.2022, 19:02

Не мы, а господин Умаров с Ганиевым
15.01.2022, 11:13

Антимагдеев13

Ну любит на публику позировать и обещания давать....но ,статистика показала ,что она самый результативный депутат по привлечению средств из фед. бюджета!
15.01.2022, 23:08

Нарисуют вам, что хотите
16.01.2022, 10:04

житель города

+10050%
16.01.2022, 10:08

думаете она привлекает... пороги обивает ...ага щас ! там все планируют за депутатов. Вы видели хоть один запрос Альфии о выделении средств ? если б она писала то непременно бы выкладывала в сеть
15.01.2022, 13:25

Ну почему у нас сплошной негатив из всего делает народ? Разве это плохо для растущего поколения? Люди, давайте настраиваться позитивнее!
15.01.2022, 19:07

Если бы это делали для нашей молодёжи, то никто бы не возмущался. Но ведь все понимают что эти люди никогда ничего просто так не делают. А за сколько они это делают смотрите сумму выше. Их единственная цель выбить деньги и освоить. Построят какое нибудь красивое здание с красивым оборудованием и устроят всем показуху. Это у них лучше всего получается. Яркий пример инжиниринговый центр КФУ
15.01.2022, 23:16

А мы давно на позитиве, после того как она проголосовала за повышение пенсионного возраста и не только, иначе никак.
16.01.2022, 07:29

Люди видят лицемерие и оно вызывает негатив. Что тут странного?
15.01.2022, 22:45

Опомнились. Опоздали так лет на цать. Не растёт кокос.
16.01.2022, 08:45

Это правильно. Заводам нужны кадры.
16.01.2022, 10:33

Уже все устали от лицемерия Когогиной! Пора бы ей задуматься....
16.01.2022, 11:37

Настоящий

если руководство города не в состоянии избавиться от наличного оборота в городском транспорте (микроавтобусах) с выдачей билетов пассажирам в 0%, не в состоянии пустить большие автобусы по пр.Московский, Сююмбике, Чулман ( только не надо объяснять это тем, что по 2-м из них ходят трамваи), что изменит высшая инженерная школа. Москва как пылесос высасывает людские и не только ресурсы со всей России. Посмотрите динамику населения по регионам за последние годы. Молодежь будет смотреть, как бы свалить из города в Казань, Питер, Москву за лучшими перспективами.
16.01.2022, 15:01

Если достойную зарплату не платить, бесполезное занятие. Люди теперь видят как живут руководители, поэтому по старому уже не будет, за копейки никто рабо ать не будет.
17.01.2022, 09:35

лыжню в парк на гэсе верни,инновационая,а то парк для старух теперь только
25.03.2022, 10:06

КРУТО! привлечем молодежь в город!