00:00, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Город нашел деньги на благоустройство парка Прибрежный

11.01.2022, 09:40

В Набережных Челнах в этом году начнется первый этап благоустройства парка Прибрежный. На него выделено 150 млн рублей.

Сейчас идет проектирование территории. Chelny-biz.ru ранее публиковал рабочие рендеры, которые подготовила команда помощника президента РТ Наталии Фишман-Бекмамбетовой.

В первую очередь планируют заняться входной группой, очистить озеро, оборудовать выходы к нему, установить детские и спортивные площадки, построить зону выгула собак.

Следующим этапом планируют организовать лесную набережную, реконструировать лыжную трассу, закольцевать маршрут с твердым покрытием, благоустроить набережную яхт-клуба, обустроить инклюзивную спортплощадку. Следом на очереди – реконструкция городской набережной.

Публично территорию парка обсуждали еще летом 2020 года. Новый проект до начала работ также планируют представить челнинцам.

Комментарии
11.01.2022, 10:36

а как же продолжение Московского ? развязки, снег ? Ремонт хоккейного дворца.... Загс хотя бы покрасьте.... Не портите природу!!!!!!!!!!!!!
11.01.2022, 18:13

А на это денег нет, город не смог изыскать на это средства, т.к.Фишман не подсобила,это не входит в круг её интересов.
11.01.2022, 11:36

все ,не будет у вас лыжной трассы,предлагаю как фильме Елки -третий звонок Путину,думаю он не откажет пенсионерке в лыжне в комсомольском парке,
11.01.2022, 11:59

Наконец-то этот парк приведут в порядок. Очень рад.
11.01.2022, 13:53

Смешно... точно такое же архитектурное решение было раньше на Энтузиастов, ближе к Универсаму, там, где сейчас кафе. Такие бетонные шестиугольнички на ножках. Свежее ничего не нашлось. Прощай, парк
11.01.2022, 14:48

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ !!!!!!

НУ ВОТ И ВСЕ .. ХАНА ЛЕСУ !!! (((
11.01.2022, 15:17

Скоро еще вырубят лес где саноторий Жемчужина и улица Аэродромная, посмотрел кадастровую карту так там все отдано уже под строительство многоквартирных домов! А говорят что город зеленеет!
11.01.2022, 16:36

Дворец спорта, что на Сююмбике, продали.
11.01.2022, 15:38

владимир крынский

Нашим нытикам любое мероприятие по улучшению города как ножом по некоторому месту. Вроде радоваться надо, а у них горе. Как же, всё меньше будет поводов для нытья. Ещё проект не обсуждался, а уже кричат караул.
11.01.2022, 18:09

Владимир,прочтите внимательнее статью: ранее уже публиковалась и обсуждалась рабочая концепция благоустройства парка.Так же ранее,жители высказывали свои пожелания,несогласие,предпочтения и опасения,но как видим учтены они не были- всё так же детские площадки с качельками, инклюзивной спортплощадкой, зоной свободного выгула собак.Поэтому люди и возмущаются.
11.01.2022, 15:48

раз так цепляются за этот проект, значить легко можно бабло отмыть
11.01.2022, 16:01

Да вроде хорошая задумка ,лучше чем детский сад,для бабушек и дедушек в историческом доме на гэсе.
12.01.2022, 10:49

.

На мой взгляд нужно просто провести чистку парка и дополнительно посадить деревья, там где они вымерли уже. А также на основных входах в парк установить мусорные контейнеры и своевременно вывозить мусор.