20:17, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Близкие о погибшем школьнике: «Говорил, обязательно увидимся, приеду еще!»

10.01.2022, 11:50

Активный, рассудительный, добрый – такими словами сегодня вспоминают Альберта Ш., который накануне погиб под колесами автомобиля. Проститься с мальчиком пришли родные, друзья, соседи, ученики школы и просто неравнодушные жители Набережных Челнов. Дети и взрослые плакали.

– Это сын моей давней знакомой, вместе работали в детском саду, – рассказала Chelny-biz.ru соседка Альберта. – Учительница, когда выступала, говорила: «Парень - просто мечта каждой мамы».

Ребенок погиб в ее день рождения. Знакомые вспоминают подростка как умного и рассудительного. Хотел уехать в Казань, уже определился с профессией, планировал стать строителем.

– Добрый был. Всегда людям всю правду в лицо говорил. Мнение всегда любил высказывать, – поделились знакомые. – Хороший мальчик. Очень активный. Участвовал в КВН, очень добрый, отзывчивый. Очень правильный. Слушался родителей. Родители очень хорошие люди, правильно его воспитали. Любил правду и всегда говорил только правду.

– Для меня это большая потеря. Это замечательный парень, просто солнце такое для всех, – рассказала Виктория, вожатая лагеря Language world, где Альберт провел новогодние каникулы. – Это действительно большая утрата для всех. С утра ты обнимаешь человека, он говорит: «Да, обязательно увидимся, я обязательно приеду еще!». А потом вот так вот… Расстались мы очень тепло. Но в жизни бывает такое, к сожалению…

Родители детей, которые вместе с погибшим посещали лагерь, накануне собрали семье материальную помощь.

– Дети все плачут. Все! Без исключения. Родители все плачут. Ревели все, – рассказали в лагере.

Комментарии
10.01.2022, 13:17

Урыны ожмахта булсын, сабыем!!! Ата-анасына сабырлык телим!!! Бик зур кайгы!!!