Еще новости
Подробно


«Столько было планов!» - сбитый на дороге ребенок умер в день рождения мамы

10.01.2022, 08:15

15-летний подросток, который накануне погиб после наезда автомобиля, только вернулся из лингвистического лагеря. Об этом Chelny-biz.ru рассказали педагоги и дети, бывшие с ним в одной смене. Погибшего звали Альберт. Он учился в восьмом классе школы №58 Набережных Челнов.

«Господи, как же жалко. Из кино ребенок шел. У его мамы сегодня день рождения. Какая трагедия в семье…» - написала в сети знакомая семьи.

Директор лагеря Language world Ольга Николаева разместила Instagram видео выступления ребенка: «Вчера это было его выступление!! Потом обнимашки и душевные беседы! А сегодня он уже не с нами. А столько было планов, мечтаний!! Сегодня на пешеходном переходе, копейка оборвала жизнь не только его, но и многих из нас! Соболезнование! Альберт! Ты в наших сердцах!».

На видеозаписи школьник рассказывает, что не разочаровался в лагере. Он признается, что «не особо знает английский», и ему казалось, что «будет сложно».

ДТП произошло накануне в 16:35 на перекрестке проспектов Московский и Дружбы Народов, возле ТЦ «Изге ай». Ребенка сбила «копейка», за рулем которой сидел 22-летний водитель. Следственные органы возбудили дело по статье 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

Сегодня состоятся похороны.

Комментарии
10.01.2022, 09:03

Что за формулировка "по неосторожности", если он летел! Это уже злой умысел. Лететь по зимней дороге! Это же 99% что-то произойдет! А что по алкоголю у водителя?
10.01.2022, 09:58

"по неосторожности"-это значит, что не было умысла. Я водителя не оправдываю, но для кого-то и 40км./ч-это летают, нужно быть объективными и разобраться, с какой именно скоростью двигался автомобиль, а не употреблять расплывчатые термины....
10.01.2022, 09:31

ГИБДД и мэр Сколько ещё должны умирать люди чтобы город стал безопасной как в Швеции ?
10.01.2022, 10:32

Пока по всему городу не запретят ездить выше 40 км/ч, как в городах Швеции, ничего не изменится.
10.01.2022, 10:45

мэр в этом дтп при чем? да и гибдд тоже? если водители не соблюдают пдд. в швеции, мэр за дтп отвечает, и несет ответственность?
10.01.2022, 23:45

Нарушают там, где нет неотвратимости наказания, за которую и отвечают и мэр и гибдд и полиция и суды. Но у нас все всё понимают.
11.01.2022, 08:44

Анна

Еще как несет, поэтому в Швеции и соблюдаются законы и правила дорожного движения.
10.01.2022, 13:34

Евгений

Причём тут мэр то, объясни????
10.01.2022, 23:41

Мэр при том, что от его силы воли ( данном случае её отсутствии) наводится порядок в городе и все утырки знают, что можно, а что точно нельзя. А у нас потихоньку зона беззакония распространяется. Вы давно видели патрули ГИБДД там, где они точно нужны? Они же стоят в самых "травоядных" местах всегда, где и нарушителей то толком нет. А вот у ГИБДД под нсом на развороте у старого Мегастроя сплошь и рядом грузовики и автобусы разворачиваются, хотя там знак стоит - разворот для легковых авто. Из Леруа поперёк дороги выезжают на разворот, из под моста дружбы народов тоже норовят развернуться чуть ли не против движения. Да таких мест валом. Но они стоят "для галочки" там, где нарушителей один-два в неделю. Да и под носом у них сколько раз нарушали, сам видел. P.S. Вот, кстати, недалеко от места трагедии они часто пасутся, но тогда их не было почему-то...
10.01.2022, 09:33

Нужно повышать размер штрафов в разы, вернее раз в 5, уже никто не боится нарушать. Превысил скорость на 39км/ч - получи штраф 250р. А такое превышение может стоить кому то жизни, думаю в данном случае именно так.
10.01.2022, 10:33

сколько ужесточают а толку 0.Вся проблема в автошколах.Даже руль не учат правильно держать.
10.01.2022, 09:49

В студию фамилию автоубийцы!
10.01.2022, 10:42

автоубийца-это убийца автомобилей)))
10.01.2022, 09:55

Вся эта молодёжь на заднеприводных жигулях - зло! Правил для них нет, все развороты и повороты проходят боком, на кольцах по ночам вообще чёрт знает что творят! ГИБДД вообще свою функцию перестали выполнять, только и могут по ночам эвакуации проводить. А попробовали бы возле 6/01 порядок навести, ведь проехать невозможно. Соболезнования родным пацана.
10.01.2022, 10:03

А светофор какой горел
10.01.2022, 10:38

Светофор показывает можно давить или нельзя?
10.01.2022, 10:46

горит не светофор, а его сигнал....грамотей блин))))
10.01.2022, 10:49

пока есть информация, что водитель ехал на красный. Надо дождаться официального заключения. Если ехал на красный, то никакой неосторожности, это уже умысел
10.01.2022, 10:11

Соболезнование семье .
10.06.2022, 09:10

Моя зайка