Еще новости
Подробно


«Пассажирские перевозки»: водитель, который угодил в «уголовку», не наш

30.12.2021, 09:49

В компании «Пассажирские перевозки» заявили, что водитель автобуса, которого ждет скамья подсудимых, не имеет к ней никакого отношения. Об уголовном деле накануне сообщили в прокуратуре Набережных Челнов. Водителя обвиняют в нарушении ПДД, из-за которого покалечилась пассажирка.

Инцидент произошел в августе, в районе остановки «Театральная» на проспекте Сююмбике.

– Не мы уронили (пассажира – ред.). Сотни автобусов ведомственных возят пассажиров. По Сююмбике ходят три маршрута. Я всех поднял на уши! 35-й – не было, 9-й – не было, 12-й – не было! Никого не прищемили, никого не уронили! Это не наш автобус! У нас бы давно бы уже была проверка! – сообщил Chelny-biz.ru генеральный директор и соучредитель «Пассажирских перевозок» Николай Тятюшкин.

Отметим, что прокуратура не указывала ни компанию, ни имя водителя. 55-летенему мужчине предъявили ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Он отъезжал от остановки и параллельно закрывал двери. Пассажирка с порога упала на проезжую часть.

Комментарии
30.12.2021, 10:37

Как компенсацию из бюджета получать - все мое! Как отвечать за проступки - это не мое! Хорошая позиция! А кто кроме тятюшкинских возит по Сююмбике? Если бы была возможность безналичной оплаты, тгогда бы и отвертеться было бы сложнее. Поделится компенсацией с кем нужно, дело и замнут, свалят на водителя, который скажет я сам решил заработать, взял без спроса автобус и поехал деньгу зашибать.
30.12.2021, 13:01

Ну да, ну да, у Тятюшкина водители ну такие неторопливые, даже успеваешь зайти в автобус и сесть или уцепиться за поручень!
07.01.2022, 16:02

Прибыль наша, водитель не наш.
08.01.2022, 18:51

Так водитель известен? Или он задним числом уволен, а автобус в угоне?