Еще новости
Подробно


«Вот как надо жить в этом городе!» - дом в Челнах добился ремонта по своему дизайну

28.12.2021, 14:08

Жители дома 11/26 в Набережных Челнах смогли обновить первые этажи двух подъездов за счет средств текущего ремонт. Переговоры с УК велись полтора года, рассказал Виктор Волков, председатель совета МКД.

Ремонт делали с октября. Отштукатурили стены, положили плитку, обновили лестницу, заменили перегородку тамбура, освещение, почтовые ящики. Установили противопожарные двери, электронное табло. Работы в двух подъездах оценили в 1 млн рублей.

– Несмотря на то, что управляющая компания сопротивлялась ремонту (потому что он из разряда капитального), мы добились его, – рассказал Волков, который провел для Chelny-biz.ru экскурсию по подъездам. – Мы ежемесячно платим за текущий ремонт, но все равно за год не набирается такая сумма. Это года два-три надо ничего не делать и копить. Мы сказали УК, что в прошлом году никаких актов работ нет, давайте делайте. Сумма должна быть! Находите! Полтора года мы боролись, доказывали (это были протоколы, письма – у меня целая стопа таких писем). В октябре они начали ремонт. Составили проект. Мы им дали дизайнерский проект свой - какой мы хотим видеть цвет стен, полов… Мы привели первый этаж в надлежащий вид. В такой, который должен быть в каждом доме. Мы сделали для того, чтобы показать, как надо жить в этом городе.

Дом 11/26 был построен в 70-е. В прошлом году здесь обновили фасад (появился мурал с танцующей царицей), заменили сети. Далее жители пытаются добиться ремонта лестничных площадок. 



Комментарии
28.12.2021, 14:42

Ну вы что ребят, как же теперь Чулаков в своей рекламе Маленькой страны будет писать про вонючие и грязные подъезды? Молодец Виктор, настоящий победитель!
28.12.2021, 19:18

виктор

Надо выбирать компанию которая прислушивается к собственникам МКД. Спасибо за оценку
28.12.2021, 21:18

Чулаков то тут причем? Он очень честный человек!
29.12.2021, 08:39

Оксюморон какой-то написали)))
29.12.2021, 07:47

Вонючим и грязным и у этого подъезда есть все шансы, к сожалению
28.12.2021, 14:44

Молодцы! Вот так надо Жить!
28.12.2021, 14:57

Нам, жильцам 2 подъезда дома 43/08, остается только мечтать. Во что превратили наш подъезд за 3 года после ремонта?! Это нужно видеть! Каждый вечер в подъезде сборище местных любителей спиртного. Подскажите, как бороться? Хочется жить по-человечески, если это даже многоквартирный дом. Участковый, Вы где? Жильцы, почему Вы так безразличны и безучастны, это же наш общий дом.
28.12.2021, 19:20

виктор

Ребята!надо выбирать УК такую чтоб можно было бы договариваться и всегда необходим контроль-только тогда с Вами будут считаться.Спасибо за оценку
28.12.2021, 15:04

Уровень как в Талане
28.12.2021, 15:08

Молодец!
28.12.2021, 15:39

Настоящий мужик! И не жалуется, что стоптал в походах по кабинетам чинуш не одни туфли!
28.12.2021, 16:02

Быдло сломает
28.12.2021, 16:05

Нынче жильцам домов пора уже юридическ контору заводить для каждого дома. Чтоб из этих УК услуги все выжимать.
28.12.2021, 19:43

Москвичи сразу уедут бросив свои УК, хороший план)
28.12.2021, 16:08

Предлагаю все дома так сделать
28.12.2021, 16:15

А у нас 30/07 страшно заходить.Дом тоже 72 года. Не убираются на жалобы не реагирует.
28.12.2021, 19:23

виктор

Еще раз хочу заявить что эти успехи завися как от вашей УК так и в первую очередь от Вашей активности.Спасибо за оценку
28.12.2021, 16:17

Молодцы!!
28.12.2021, 18:19

рамиль

через 2 года приеду какие люди там живут.
28.12.2021, 21:45

Юлия

Виктор, молодец! Надеюсь, все жители и гости бережно будут относиться к имуществу - я вам желаю этого.
29.12.2021, 00:15

Лена

Классно сделано! Красота! Виктор Георгиевич - вы настоящий хозяин своего МКД!
29.12.2021, 09:11

Почему в нашем "правовом государстве" нужно стать реальным героем, чтобы добиться от управляющей компании,того, что она ОБЯЗАНА делать и, что должно быть в каждом доме!? Если сами жильцы, жители начнут в своих домах, в своем городе наводить порядок, зачем нужны многочисленные мэри, РИКи, чинуши всех мастей, управляющие компании с их неуемными аппетитами, гиганскими зарплатами? Необходима реформа как ЖКХ, так и всей структуры муниципального управления. В платежках произвести разделение на обязательные платежи: платежи за электроснабжение, газ, ХВС,ГВС, теплоносители и т.д. направлять сразу поставщикам услуги, минуя р/сч УК, а выплаты, предназначенные для УК аккумулировать на спецсчете и переводить в УК только за РЕАЛЬНО выполненные работы, по актам, подписанным старшими по дому, подъезду. Обязать УК публиковать ежемесячную отчетность за расходование средств с данными о заработной плате всех сотрудников УК. Тоже самое и с муниципальными служащими. Все равно в городе, судя по его многочисленным стоптанным туфлям, работает только один мэр! Зачем мы посадили себе на шею всех этих многочисленных, в большинстве своем бесполезных и бестолковых, сотрудников этого бедлама, гордо именуемого мэрией города!?
09.01.2022, 11:28

Челнинец

Этот дом какая УК обслуживает?