Еще новости
Подробно


Частные медцентры предложили городу помощь – скинуть нагрузку на фоне ковида

20.12.2021, 10:48

Частные медицинские центры предложили властям Набережных Челнов помощь. Они могут снизить нагрузку на госучреждения на фоне ковида и взять на себя часть потока посетителей поликлиник и больниц. О поступившем предложении рассказал мэр города Наиль Магдеев. Он поручил горздраву и местному Роспотребнадзору отработать вопрос и провести встречу.

– Думаю, что надо в рабочих деловых контактах быть и с частной медициной работать в этом направлении, – прокомментировал мэр. – Мы же историю еще не закончили. Да, небольшой спад, но не успокаивайтесь! Думаю, что он до Нового года. А после Нового года, к сожалению (дай бог ошибиться), все вернется на круги своя – навезем из разных жарких стран всякой всячины и потом будем все бороться с этим.

Встреча должна пройти на этой неделе. По данным Chelny-biz.ru, одним из инициаторов предложения стал Александр Зотов, заместитель главного врача семейной клиники «Танар».

Комментарии
20.12.2021, 11:43

"навезем из разных жарких стран всякой всячины и потом будем все бороться с этим" - т.е. мы видим перед собой на дороге препятствие, но все равно будем в него въезжать, мы же бессмертные. Почему бы не ввести карантин для возвращающихся обратно, обязательное тестирование и т.п.? Не, лучше за пенсионерами бегать, которые не привились.
20.12.2021, 11:52

В 3 горполиклинике нет узких специалистов ,к терапевту очереди .Всех загоняют в платную клиники .Когда наведут порядок ?
20.12.2021, 14:19

Шериф

Когда поменяется руководство, возможно, но при нынешнем этого не происходит, скорее наоборот - только хуже и хуже.
20.12.2021, 12:21

С моей точки зрения медики должны работать только на одном рабочем месте а не бегать из государственных поликлиник в частные.
20.12.2021, 15:24

Никогда этого не будет! Потому что, кому это надо делать, они это делать не будут.
20.12.2021, 15:41

Почему медики работают на 1,5 ставки?

Когда работаешь На 1 ставку - есть нечего, а когда работаешь на 2 ставки - есть некогда... Хе...кушать хочется, детей учить-кормить-одевать....ипотека как у всех....
20.12.2021, 20:40

Тогда надо начать с гос.чиновников и депутатов. Запретить им работать на госслужбе и иметь свой бизнес.
20.12.2021, 18:20

Альберт

По словам видно, что распланировали уже все: до нового года анонсируют "спад", чтобы народ успокоился, отгулял и не было недовольства от ограничений в праздники, а потом с новой силой и в транспорте "кукарек" одобрят и другие "примочки" забубенят, под предлогом, что типа "с югов привезли"... А почему с югов? Чтобы обозлить тех, кто работая всю жизнь не может выехать за границу. Разделяй и властвуй, как говориться...
20.12.2021, 18:33

Власть страны в который раз берется реформировать первичную медицину ,но она почему-то становится только хуже и хуже! Все меньше- бесплатной .а больше- платной медицины ! Сейчас в связи с пандемией Путин опять заговорил о новой реформе медицины ! А реформаторы одни и те же - Голикова и т.д. Значит и результат будет такой же как и в предыдущие реформы ! Станет еще хуже !!!
20.12.2021, 21:34

но как только что то серьёзней простуды все эти медцентры сразу бесполезны, всё что они научились это самая простая диагностика аля анализы узи кт и вот это вот всё, потом за плюс ещё денег какой-нибудь узкий спец вам это как-нибудь расшифрует это всё, собственно на этом и всё. Ничего там не лечат.