Еще новости
Подробно


Бибишев отложил сдачу центра еще на три года - долгострой начали пилить (фото)

16.12.2021, 07:31

Долгострой Дамира Бибишева в 17-м комплексе планируют завершить еще через три года. Новым сроком сдачи обозначен декабрь 2024 года. Ранее назывался декабрь 2021-го. Выставочный центр не может достроиться уже восемь лет.

Сейчас работы здесь не ведутся. На месте нет следов ни рабочих, ни техники, ни стройматериалов. Забор, окружающий объект, местами погнут и поржавел. Он превратился в площадку для стихийной рекламы. Ржавчина видна и на металлических конструкциях. На въезде - обветшалый КПП. Аншлаги выгорели от солнца, их разрисовали.

Объект постепенно приходит в запустение и становится местом притяжения для вандалов и желающих поживиться. Жители 17-го комплекса говорят, что неизвестные понемногу «распиливают» конструкции.

Участок в 7,5 тыс. кв. м был предоставлен бизнесмену в декабре 2013-го. Строительство с самого начала сопровождалось бурным протестом жителей. В ноябре этого года они вновь активизировались. Написали депутату Госдумы Юрия Синельщикова: просили подключить Генпрокуратуру России и Госстройнадзор.



Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
16.12.2021, 07:54

Хочу строю, хочу не строю. Так можно чтоли? Навалили кучу металлолома в центре города, любуйтесь!
16.12.2021, 09:54

Напротив, в 16-ом комплексе примыкая к ТЦ Палитра стоит недострой уже лет 30. в самом центре напротив мэрии. Обычная история нашего городка.
16.12.2021, 08:04

Позорище в центре города появился долгострой.
16.12.2021, 08:22

Профиту надо отдать этот недодел. Такие башни красивые поставит штук десять.
16.12.2021, 11:18

Житель города

Это он мигом ))))
16.12.2021, 08:27

Права человека кончаются там, где начинаются интересы инвесторов.
17.12.2021, 00:51

Браво! Это девиз нынешней эпохи должен висеть на въезде в город
16.12.2021, 08:33

Лицо нашего города нужно очистить от такого чудовищного объекта. Если мы живём рядом с таким объектом, значит мы не уважаем себя и свою родину
17.12.2021, 21:36

Ниган

При чем тут родина? А что касается лица, то оно уже потеряно тогда, когда начали втыкать башни в каждую щель в комплексах. А этот объект в центре города нужно всего лишь завершить. И если у Бибишева нет денег, то найдутся инвесторы, которые с удовольствием освоят эту территорию. А в существующих реалиях вы можете даже не мечтать, что в таком месте оставят пустоту. Лучше бы вместе с застройщиком решили каких арендаторов хотели бы видеть в здании, как это делают в цивилизованных городах.
16.12.2021, 08:36

А что так можно было чтоли
16.12.2021, 09:08

ему можно
16.12.2021, 09:04

Денег нет. Вот и не строит. И не актуальны уже ТЦ.
16.12.2021, 09:12

Челнинец

Была нормальная зелёная аллея, для людей, теперь вот эта ни кому не нужная задница посреди города. Мэру не стыдно за такое позорище?! Население города ведь требовало ни чего не строить на этом месте!
16.12.2021, 09:40

Мэру не знакомо это чувство, от слова совсем.
16.12.2021, 18:54

Вадим

Там можно и нужно было аккуратно облагородить и сквер, и аллею. Можно было бы даже построить небольшое, одноэтажное заведение - кафе или подобное. Небольшое, уютное. Чтобы и место облагородить, и вид жителям из окон не ухудшать. Но уж точно не эту огромную колдобину на четверть комплекса.
17.12.2021, 21:41

Так многие думают, у кого во дворе поставили башню, а то и не одну. А в центре города, в таком месте, никому сквер не нужен. Центр должен быть деловым, интересным, функциональные. А сквер. Чтобы там 10 человек в день прогуливались?
17.12.2021, 12:02

Спасибо всем тем, кто был против стройки, вы остановили стройку, теперь все жители любуются долгостроем.
16.12.2021, 09:14

максимум 8 лет можно строить. 5 лет по основному договору, потом на 3 могут продлить. а теперь обязаны расторгнуть договор аренды земельного участка и выставить на аукцион земельный участок и здание
16.12.2021, 10:47

читай закон умник
16.12.2021, 09:53

Айрат

Поддерживаю!
16.12.2021, 10:23

Особенно радостно жителям первых трёх этажей смотреть на стену торгового комплекса , кто это допустил и подписывал проект должны сесть надолго за коррупцию
16.12.2021, 13:42

100%
17.12.2021, 21:44

Вова

И не говори. В 38/13 люди так любовались видом на Каму, но профит взял и поставил две башни. Наверное за такое сразу расстрел положен. Это как же так. Столько лет пустырь был, люди собак выгуливали, шашлыки жарили. А тут.
16.12.2021, 11:51

Марат

Такой красивый торговый центр был бы в городе, но каких то пару недовольных жильцов возбудились
16.12.2021, 14:59

Вадим

Вы бы были довольны, если вместо пейзажа центра города перед вашими окнми кто-то построил серую стену, оставив вам "клочек неба как в тюремном дворе"??? А в том несчастном доме минимум жители трех нижних этажей на протяжении примерно 10 подъездов оказываются "в тюремном дворе". Это 100-120 квартир, в среднем от 300 до 500 жильцов. В "тюрьму". Без солнца в окнах... Даже если не все находят в себе смелость публично протестовать, никто не имеет права лишать людей солнечного света и вида из окна! Никто!!!
16.12.2021, 16:23

Игорь

Вы забыли о падении стоимости этих 120 квартир. Сразу деньги потеряли все жители тех квартир. Одно дело продавать квартиру с пейзажем на центр города и зелёный сквер. Другое с видом на стену тюремного двора. Марат такую вряд ли купит.
16.12.2021, 18:42

Вадим.

Марат? Да конечно купил бы! Даже вдвое переплатил бы. Он же терпеть не может деревья за окном и обожает серые, глухие стены!
16.12.2021, 16:25

Марат

А деревья не мешали смотреть на пейзаж центра города? Не создавали тень?
16.12.2021, 17:24

Вид стройки в течении 7 лет бесит
16.12.2021, 18:40

Вадим

Вы путаете член с пальцем! Там прекрасный вид был из окон. Деревья были не так близко и они не сплошные как стена. Тем более, что они стояли достаточно разреюенно. А зимой вообще деревья без листьев стояли. Так что, и вид был, и солца навалом. Мне вот интересно, вы бы в квартире с глухой стеной перед окнами жить согласились? Чтобы вместо деревьев сквера стена серого кирпича стояла? Ну ответьте! Только честно!
16.12.2021, 20:47

Если уберут этот долгострой, то поставят несколько высоток, и тогда жильцы этого дома будут любоваться новыми домами, а их квартиры ещё больше упадут в цене
17.12.2021, 12:04

Голосовали за эту власть все, а страдать должны только мы.
16.12.2021, 11:59

Елена

Другого уже давно бы заставили разобрать.
16.12.2021, 13:28

Заложник жильцов теперь это здание
16.12.2021, 18:47

Вадим

А может наоборот - жильцы заложники здания? Будут они жить "за стеной" или нет?
16.12.2021, 15:04

Опытный

Конечно сейчас не найти виновного в том, что подписал разрешение на продажу земли и строительство. Но зато не сложно найти виновного в том, что не запрещает строительство, не изымает землю, не выносит предписание снести долгострой, рекультивировать землю и восстановить там сквер. За свой счёт, ессно!
16.12.2021, 15:33

Интересно какова аренда этого участка и регулярно ли Бибишев её оплачивает? Хотелось бы узнать цену вопроса,за сколько городские власти в упор не видят долгострой у себя под носом.
16.12.2021, 16:26

Да всем и так известно, что это контролируемая Федосовым часть жителей протестует. Скоро денюжки закончатся у него и некому будет протестовать
16.12.2021, 18:45

Вадим

Да всем понятно, что жить с глухой стеной перед окнами - это счастье. А сквер и деревья за окном - это ужас и пытка! Просто протестующие жители народ глупый, не понимает своего "тюремного" счастья...
16.12.2021, 16:55

Браво Вадим,с языка сорвал. Это строительство,наглое,бандитское,вызов всему здравому смыслу.
16.12.2021, 17:07

При чем здесь Федосов! живу в 17/03, 2 этаж, окна на эту непотребность выходят. Попытался продать квартиру, по рынку стоимость на 400-500 тысяч дешевле, чем в аналогичных домах. И таких пол-дома. Кто то должен за это безобразие отвечать. Нынешнему руководству на эту проблему наплевать, как впрочем и на весь город. Пока существует коррупция, можно любым законом подтереться.
16.12.2021, 17:23

Житель

Это творчество -результат работы бывшего гл.архитектора Никитиной, она там носилась с этим проектом. Арарат тоже её
16.12.2021, 19:37

Вокруг мэрии 4 долгостроя
16.12.2021, 21:41

Бибиш

Да че вы все бунт тут подняли. Скоро бабки появятся дострою, красота и порядок будет. Сами потом туда ходить будите.
17.12.2021, 16:30

А бабла то хватит? Небось отмаза по уголовке больших денег стоила? Суд нынче дорог, а решения еще дороже!
19.12.2021, 21:43

Скоро все ТЦ придут в упадок из-за развития маркетплэйсов.
22.09.2023, 20:11

Данил

Это здание нужно снести, живу в этом доме вид с окна на бетонные стены .
23.09.2023, 09:56

Раушания

Давно и каждый раз говорит Президент В.В.Путин в СМИ бизнесменам, что нужно вкладывать деньги для развития своей Страны!!! Здесь же такой случай, наш земляк решил построить выставочный центр, если положа руку на сердце, по проспекту Мира нет ни одного видного здания наших земляков, а это Центр Города!!! Я смотрю фото и думаю сколько вложено и сделано,, вот всё это превратить мусор желающих много!!! Только кто от этого богаче станет или комфортнее жить будет??! Напротив этого дома, уже есть сквер " Азатлык", такой красивый и ухоженный, не так трудно туда добраться и из окна все праздники можно наблюдать!!! Просто красота и проспекты широкие и очень ухоженные и два моста слева и справа с цветами и лозунгами!!! В каком комплексы такое ещё есть, они ведь тоже жители этого Города!!! А на ГЭСе почти все коренные жители, разве у них есть такие условия и такая красота перед домом??! Снести- как вы это себе представляете: два этажа подвала и наверху использованы столько ( тонны) стройматериала??! Думаете это разве просто и легко, т.е ещё ни одни десятилетия пройдут?! Уже все услышали просьбы жителей 17/03 и есть очень хорошие проектировщики они должны придумают и обязательно выйдут с положения достойно!!! А вы ( я тоже также думаю) жители ещё долнейшем будете гордится, что живёте именно рядом с таким красивым " Выставычном центром" !!!