11:23, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Команда Фишман готовит dog-friendly среду в Прибрежном для собаководов

15.12.2021, 18:11

Команда помощника президента Татарстана Наталии Фишман-Бекмамбетовой проводит исследование dog-friendly среды в Набережных Челнах. Институт развития городов РТ и «Архитектурный десант» запустили опрос в рамках разработки концепции парка Прибрежный. Здесь планируют создать зону для собачников.

«Мы хотим сделать парк Прибрежный привлекательным для собаководов и их питомцев. Результаты исследования помогут сформировать в парке уникальную территорию, которая будет использоваться как для свободного выгула, так и для организации тренировочного процесса, проведения мероприятий, фестивалей и выставок для владельцев», – объясняют архитекторы.

Авторы хотят выяснить, каково это – жить с собакой в Челнах. Интересуются, где люди чаще всего гуляют с питомцами (парк или сквер, улицы вокруг дома, спецплощадки, за городом), с какими проблемами сталкиваются (агрессивные животные и горожане, не хватает площадок для игр, дрессировочных площадок и пр.). Архитекторы узнают у хозяев, занимаются ли они со своими питомцами и чем (общий курс дрессировки, базовые навыки послушания и жизни в городе, аджилити, ноуз-ворк, поисковые работы, охранная служба, танцы). А также проводятся ли в Набережных Челнах мероприятия для собак и владельцев. Это могут быть открытые тренировки с кинологом, встречи со специалистами, консультации ветеринаров, выставки, семинары, породные вечеринки, лектории и пр.

Поучаствовать в опросе можно, заполнив Google форму по ссылке.

Команда Фишман готовит dog-friendly среду в Прибрежном для собаководов

Команда Фишман готовит dog-friendly среду в Прибрежном для собаководов

Комментарии
15.12.2021, 19:10

dog-friendly по-челнински это ОДНА оборудованная площадка на весь город
15.12.2021, 19:53

Если территория парка Прибрежный будет использоваться для свободного выгула - я оставляю право за собой носить и использовать оружие для самообороны от собак т.к. они без намордника, без поводка и не на привязи.
15.12.2021, 20:38

А можно сначала people friendly среду? Собаководы в набережных челнах, судя по следам жизнедеятельности собак и местам их прогулок - ничем не обделены и даже будут обижены отдельной резервацией для себя.
15.12.2021, 21:42

на гэс в пар приезжайте там рай для сабаководов теперь,кругом одни какашки
16.12.2021, 01:41

А что бы сделать people friendly, эти пиплы наверно должны сами этого захотеть? А то тут под каждой новостью об этом парке пишу разъяренные комментарии типа "руки прочь от леса", "не дадим заказать в асфальт" и т.п. Уверен, что большинство из них даже новости не читают, а строчат комменты. Проект реконструкции как раз и предполагает создание цивилизованной people friendly среды.
16.12.2021, 08:35

в парке на ГЭС е все сделали для выгула собак приезжайте
16.12.2021, 09:35

Курсы по сбору какашек в пакет с экзаменом!!! Не сдал - - не имеешь право питомца заводить!!! За неубранное дерьмо штраф и внесение в список ФИО хозяина на сайте с названием "засранцы города" желательно с фотографией человека, а не животного
16.12.2021, 17:16

Ага,когда "яжмать"своё чадо под дерево посадила,и оставила после себя кучу г.... и влажных салфеток,на этом месте эдельвейсы цветут.Может люди с себя начнут? Или как обычно:"Ачетакова этажребенок",а владельцев собак жечь на костре?
16.12.2021, 10:36

Я бы задал вопрос: Почему собаководы не платят налог, хотя некоторые продают щенят.