00:11, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Минниханова просят вместо QR-кодов раздать всем респираторы

15.12.2021, 07:24

Президента Татарстана просят отменить QR-коды в общественном транспорте. Вместо них предлагают раздавать пассажирам респираторы. Такое обращение к Рустаму Минниханову сделала Татьяна Гурьева от имени всех противников QR-кодов и тотальной вакцинации, которые объединились против нее.

Депутат горсовета Набережных Челнов заявляет, что введение QR-кодов в автобусах привело к дискриминации граждан, а у перевозчиков появились серьезные проблемы, которые ведут к банкротству.

- У них [перевозчиков - ред.] надежда только на субсидирование за счет бюджета. Но зачем расходовать бюджетные деньги и создавать такую неблагоприятную ситуацию, ущемляющую права граждан, а также, доводящую до банкротства перевозчиков, если можно просто отменить QR-коды, которые создают проблемы всем сторонам в обществе? - считает Татьяна Гурьева. - Если в бюджете есть деньги, и государство заботится о здоровье граждан, то целесообразнее приобрести респираторы с высокой степенью защиты и раздать их пассажирам. Это будет реальной защитой от распространения коронавирусной инфекции.

Комментарии
15.12.2021, 08:24

Минниханову сейчас не до этого, вчера был принят закон об организации публичной власти в регионах, по которому он теперь глава, а не президент
15.12.2021, 08:34

Госдума даже расссматривать закон о введении ку-кодов на транспорте не стала посчитав его антиконстуционным и антинародным! Татарстан же,как всегда, впереди всей страны по сомнительным экспериментам над гражданами!
15.12.2021, 11:00

Да, и если Закона РФ о применении этих кодов нет, то почему считается законным какое то там постановление Правительства РТ и на основаниии этого Постановления людей штрафуют???? Разве это законно???
15.12.2021, 11:03

В нашем колхозе свои законы...почему штрафуют у председателя спросить надо
15.12.2021, 09:10

Давай Гурьева, сделай дело, мы же тебя выбрали от народа. Поможем с подписями или словом.
15.12.2021, 09:13

А ещё кляпы, пожалуйста, и варежки. Чтобы бред не могли и говорить и печатать
15.12.2021, 09:28

...варежки - слишком гуманно! резать, к чертовой матери, не дожидаясь перетонита...
15.12.2021, 09:37

Можно отменить уже это опрометчивое решение. Президентский пост всеравно не смогли сохранить. Дальш выслужитваться перед Москвой смысла нет.
19.12.2021, 09:51

Challenger

Ну, как же, а 5 лярдов победителю "противовирусного движения" обещанные Москвой?!))) Вот главы и наш в том числе, танцуют на задних лапах, виляя хвостом, как собаки за лакомство)))
15.12.2021, 10:21

А как же ремонт мэрии? Все? Тема исчерпала себя? А эпопея с добровольной вакцинацией совместно с Алтынбаевой тоже завершилась? Депутат Гурьева в своём репертуаре: берётся за все хайповые темы и ни одной не доводит до конца. Как говорится: главное прокукарекать, а там хоть и не рассветай!
15.12.2021, 10:28

Пусть антиваксеры пешком ходят. Это очень полезно для иммунитета. И так да, пусть ходят в респираторах.
15.12.2021, 12:08

Не забудь во всех общественных местах предъявлять свой Кыяр-Кут с засохшим хвостиком впереди :D
20.12.2021, 16:40

ВАМ

успокойтесь уже
15.12.2021, 10:40

Путин против кодов, а нашим не имется
15.12.2021, 11:12

Как привитые не понимают, что они тоже лишились денег из бюджета, которые получил Тятюшкин. Никто не обеспокоен нашим здоровьем, ничего личного одно бабло на уме. Фарм индустрия уже озолотилась. Если маски помогают, то чего бояться привитым? За маски спрашивать строже и все будет в порядке.
15.12.2021, 11:22

Люди вы что не понимаете, за счет штрафов пополняется бюджет. Новый год ,елку же надо ставить. Скоро еще чтонибудь придумают. Позор нашим избранникам.
15.12.2021, 12:36

Вся эта возня с кур-кодами, штрафами за них, маску, перчатки и т.д. напоминает известный мультфильм и сказку про Чипполино. Там тоже местный руководитель вводил налоги и штрафы на все, что можно, а полицаи драли с народв три шкуры. Показательный мультик. История повторяется. Чем все закончилось, тоже показательно.
15.12.2021, 13:08

Если с такой скоростью собирать на импичмент. То главе недолго осталось....
15.12.2021, 13:10

Права Гурьева, права!
15.12.2021, 14:18

Прочитал все внимательно, но так и не понял, кто же всё-таки бараны?
15.12.2021, 16:54

*

Чипполино написано на века. Джанни Родари был убежденным коммунистом. И все понимал и написал правильно. Чего же удивляться. Сами все профукали , "капитализьм" уж очень кому то захотелось. Деньжат отжать , грабь сколько унесеш.
16.12.2021, 08:57

Сегодня видел офигенный батл, в поликлинике. Пожилая женщина расхваливала путина, ругала мужика который ругнулся матом на новости по тв. А тот и спросил, мол почему вы без зубов!? Она вытаращила глаза и сказала... "моей пенсии хватает только на квартплату!!!"...
19.12.2021, 16:01

Спасибо, Татьяна Ивановна! Вы - самый деятельный, мужественный и реально мыслящий депутат Челнов! То же самое ранее заявил губернатор тюменской области Моор : «Альтернативы общественному транспорту нет, поэтому мы не можем поставить людей в такую ситуацию. Да, нужно людей стимулировать и заставлять носить маски, обрабатывать руки. Нужно, чтобы транспортные средства обрабатывались перед выходом на линию или после возвращения, то есть минимизировать риск заражения в общественном транспорте. Но лишить людей возможности передвигаться — нет альтернативы», — заявил он в эфире радио «Эхо Москвы». Моор отметил, что ходить пешком или использовать такси — это не альтернатива. Об этом сообщает "Рамблер". Унижать пенсионеров много ума не надо, как доказывает деятельность местных чиновников. Закупите маски на деньги, "прихватизированные" с 22 ноября с 26 тыс. транспортных карт льготников и верните их людям в качестве защитных средств. Другим бы депутатам Татарстана поучиться у Гурьевой, как надо защищать интересы избирателей. Но они вспоминают об избирателях по традиции только в период предвыборных компаний, а сейчас попрятались от людей, есть дела поважнее. Тот же глава Пенсионного фонда Челнов депутат Фаттахов Э.Р. , он же возглавляет Союз пенсионеров России в Набережных Челнах, кроме персонального пиара во всех соцсетях, что-то предпринял, чтобы пенсионеры не стали изгоями общества??! Или он специально учил пенсионеров скандинавской ходьбе, чтобы они в пандемию ходили с рюкзаками вдоль трамвайной линии с палочками? Мне лично сложно добираться даже до поликлиники 5 остановок пешком с травмой ноги (на такси – цены бешеные, простите, на лекарства много уходит!) Всем давно ясно, что пока кто-то катается по заграницам на отдых, ассортиментная составляющая штаммов вируса в стране будет только нарастать. Международные тусовки в Казани, трудовые мигранты в Челнах и т.п. – тоже не способствуют его уменьшению. Ветераны труда, строившие город и КАМАЗ, превратились в низшую касту - «козлов отпущения», Есть пословица : «Друг познается в беде!» Сейчас хоть народ четко знает, на кого можно положиться. Кто свой натруженный язык эксплуатирует с трибуны, а кто реально борется за права граждан!