16:18, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Гаражи бьются с «Гринтой»: «Этого мусора нет! Пусть вывозят по факту!»

07.12.2021, 15:15

Владельцы гаражей в Набережных Челнах воюют с «Гринтой», мусорным регоператором. Люди пытаются добиться вывоза мусора по факту – они просто не производят столько, сколько им выставляют. Так, потребительское гаражно-строительное общество «НУР-3» намерено отстаивать свои права. С кооператива ежемесячно «вывозят» по четыре контейнера, хотя такой объем может собираться месяцами, говорит председатель общества Владимир Иванов.

– Земля была выделена ветеранам войны в 90-е. Это был тихий уголок, где они могли ставить свои автомобили, оставлять имущество. И пока «Гринта» не пришла, никаких вопросов по оплате за вывоз мусора у нас не было, – рассказывает Владимир Иванов. – Справедливо, когда стоят контейнеры, и они вывозят по звонку, когда мусор заполняется. Они могут заполняться один месяц, а могут и три. Я объяснял «Гринте», что нет нужды приезжать и забирать мусор. Если есть, я позвоню сам – приедете. У меня на руках имеется единственный договор от 1 января 2019 года. Его мы заключили с МУП «Горкоммунхоз». У нас гаражи. Человек поставил машину – ушел домой. Все! Потребительское гаражно-строительное общество не является производителем мусора!

Иванов рассказал, что к кооперативу предъявили огромные по меркам общества суммы. Задолженность якобы сформировалась с января по август 2021 года. Иванов подчеркивает, услуги по вывозу мусора в этот период не оказывались.

– Если даже у меня один «бычок» появился, я его могу положить в этот контейнер. Но когда он этими «бычками» наполнится – я не знаю. А они нам выставляют четыре контейнера в месяц! У нас 161 гараж. И нет такого, чтобы люди сюда мусор тащили.

Иванов уже встречался с руководством «Гринты», писал запросы местным депутатам.

– Мы встречались с руководством, но так ни к чему и не пришли. Мне предлагали с 1 сентября перезаключить договор. Мы пока со старым не разберемся, новый заключать не будем, – рассказал о встрече с регоператором Владимир Иванов. – Мы не согласны с тем, что хочешь – не хочешь, мусор должен образовываться. Этого мусора нет! И мы хотим отстоять права, чтобы он вывозился по факту. Понятно, что они подкованы законом. Вот и хожу по всем инстанциям.

Комментарии
07.12.2021, 15:46

"Потребительское гаражно-строительное общество не является производителем мусора" - очень смешно. В гаражах люди машины ремонтируют, несут всякий хлам. Некоторые даже свои марстерские открывают. Видать председатель тупо деньги все себе забрал, а теперь задним числом пытается оправдаться.
07.12.2021, 18:31

Вам эти мародеры за коменты не доплачивают ?
08.12.2021, 10:43

.

Председатель не отказывается же от вывоза мусора, а хочет добиться оплаты услуги за фактический вывезенный мусор с их кооператива. Эта Гринта скоро весь бизнес задушит и не забывайте, что расходы которые несет тот же самый кооператив, либо бизнес, ложатся на наши плечи.
07.12.2021, 16:07

Да особенно куда гнилая картошка с погреба потом исчезает…
07.12.2021, 18:38

Два первых комментария от сотрудников группировки Гринта?)))) председатель является Гражданином, молодец, выполняет свои функции, не даёт даить ветеранов и их наследников.
07.12.2021, 19:43

Не имею отношения к этим крохоборам…
07.12.2021, 18:42

В садовых обществах, в гаражных кооперативах всегда полно хлама,Старье из дома в гараж на дачу потом в мусорку.
07.12.2021, 18:52

Вот представьте времена Батенчука. Пришли на приём к Батенчуку люди (а он Батечук войну прошёл, жизнь видел, фронтовик) и говорят, что некая Гринта требует денег за то, чего не делает. Эта Гринта в полном составе сидела уже бы завтра с полной конфискацией имущества.
07.12.2021, 19:47

100%
07.12.2021, 21:23

Назип

1000 %
07.12.2021, 19:57

Петя

Гринта это Московская мусорная компания. Доят нас как хотят и вертят как хотят...давно уже пора бунт поднимать!!!!они всех Доят!!! Одни жалобы
07.12.2021, 20:24

Толком не убирает эта Гинта. Одно зло от нее. Мусор по городу летает. По факту это правильно убирать. Мусор же председатель не прячет.
07.12.2021, 20:46

Булат

Нам тоже выставили за целый год, хотя ни разу не вывозили мусор. У нас офис, единственный мусор это бумага. Его мы сдаём на переработку.
07.12.2021, 21:31

Назип

Надо обратиться депутатам Госсовета, Татарстана, потом в Госдуму, после этого можно выйти хоть на демонстрацию, вплоть до революции. Потому что это организация создана обнищать Российский народ. Надо идти до полной победы мусорных "королей"
08.12.2021, 12:38

Монополизм в чистом виде. А потом удивляются росту цен. Страна терпил.
08.12.2021, 13:28

Антимонопольное законодательство тоже к черту, почему район, должен обслуживать только один представитель рынка, вдруг меня не устраивает условия, и хотела бы заключить с другой.
08.12.2021, 20:55

сколько мусора забрали за столько получите
08.03.2022, 22:10

Иван Петров

А по-моему, у кого Гринта забирает мусор, тому она должна доплачивать, а не наоборот. Мусор, это своего рода материал, который производит житель, а мусорщики должны его перерабатывать, получая доход, а не складывать в мусорные кучи. Вот когда перестанут жители платить за мусор, вот тогда быстрее заработает его переработка и, как следствие, все станет наоборот, жители будут получать за сдачу мусора. А то хорошо устроились, не организовывая переработку мусора, обдирать население, устанавливая еще нормы сколько контейнеров мусора люди должны производить каждый день!