Еще новости
Подробно


Кафе «Чечевица» оштрафовали за клиентов без QR-кодов

03.12.2021, 14:42

В Набережных Челнах оштрафовали администратора кафе «Чечевица» за допуск посетителей без QR-кодов. Сотрудница должна заплатить 10 тыс. рублей. Халяль-заведение попалось на нарушении еще 18 октября, когда в Татарстане только ввели требование об обязательных QR-кодах в общепите и торговых центрах. Тогда в городе начались проверки Роспотребнадзора.

Ранее в Челнах за нарушение антиковидных мер наказали кафе Chilling Lounge. В заведение предлагали клиентам паровые коктейли, хотя они запрещены еще с весны 2020 года в связи с коронавирусом. Кроме того, кафе принимало посетителей после 23:00. Управляющего заведения оштрафовали на 300 тыс. рублей.

Комментарии
03.12.2021, 18:04

Горожанин

90% Кафе работают после 24 часов… смешно наблюдать за этим фарсом)
03.12.2021, 18:30

Прививка от кори? — Есть. — Оспы? — Да. — Полиомиелита? — Конечно. — Дифтерии? — Ага. — Столбняка? — Имеется. — Коклюша? — Тоже. — Туберкулеза? — Вот. — Гепатита B? — Разумеется. — Covid-19? — Нет. — Антиваксер?!
04.12.2021, 12:03

Юлия

Точно)))
04.12.2021, 09:56

Челнинец

Ковид после 23:00 начинает разгуливаться? Интересный вирус однако!
04.12.2021, 20:20

Виктор

Я полагаю что эти *проверяющие * сами обязаны предъявить паспорт с мордой лица код и направление на проверку. Если нет чего то пинками выгонять и всё. От меня требуют соблюдение не существующего закона -получите. Один пинками выгонит второй третий. Нечего жалеть. Туда этим существам дорога. И ничего за это не будет. Нет документов на проверку и удостоверения личности ты никто. Пинком под зад. Сам не соблюдаешь что требуешь.
05.12.2021, 16:51

Марсель

Проверяющие? Штраф назначает суд. А когда судье говоришь , что пойдешь на принцып и будешь обжаловать вплоть до международнего суда, и судья поймет, что до Москвы точно дело докатиться, то отделаетесь предупреждением. У судьей свой учет, обжалованных дел, им учет зачем довел до жалобы надзорной, кассационой.
06.12.2021, 10:24

да у тя силенок не хватит все суды переварить