12:14, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах начали выписывать штрафы «QR-зайцам» - попались 17

03.12.2021, 12:45

В Набережных Челнах начали штрафовать пассажиров общественного транспорта, которые катаются без QR-кода. Протоколы по статье 20.6.1.КОАП РФ составили на 17 человек. Административные материалы передадут в суд, нарушителям грозит штраф от 1 000 до 30 000 рублей.

Как стало известно Chelny-biz.ru, к карательным мерам приступили со вчерашнего дня. В рейд выходили сотрудники полиции совместно с муниципальными служащими. На остановках общественного транспорта работает несколько контрольно-ревизионных групп. Ранее проверки носили профилактический характер, пассажиров предупреждали об ответственности. Людей без кодов высаживали из трамваев и автобусов, но не штрафовали.

Кроме «QR-зайцев» проверяющие поймали 85 человек без масок в магазинах и троих - в транспорте. Два протокола составили на индивидуальных предпринимателей.

Комментарии
03.12.2021, 13:06

Ильдар

Что то поздно начали штрафовать. Обычно татарстан впереди всия Руси по данным показателям. Похоже у руководства республики не запланированные личные расходы появились перед Новым годом
04.12.2021, 08:55

Всея
03.12.2021, 13:19

новый год на носу ,
03.12.2021, 13:39

А проезд они оплатили, их обилетили? Если проезд оплатили, тогда и перевозчика, согласно постановлению, нужно наказывать, а не только QR- зайцев.
03.12.2021, 16:20

Миша

Есть группа в телеграмме, где развозят бесплатно. Пользуйтесь не кормите карательные отряды
03.12.2021, 18:57

Поздравляю,ты их только что сдал.В детский садик ещё ходишь,не знаешь,что соцсети и новостные сайты регулярно мониторят спецслужбы,меньше в интернете надо языком молоть.
03.12.2021, 22:54

Тони

Законом не запрещено. Могу возить кого захочу.
03.12.2021, 19:58

Да уж..........
03.12.2021, 19:58

Куда катится этот мир ???
03.12.2021, 20:10

Зарплата у основной массы народа - копейки, пенсии - ещё меньше! Зато размер штрафа ого-го! Когда уж уймутся чинуши!? Не ужели не понимают, что отнимая у народа последнее, они провоцируют Русский бунт, бессмысленный и беспощадный.
04.12.2021, 17:30

Умный или не очень

Согласен, этого и хотят
03.12.2021, 20:20

вася

фашистам не сдобровать!
04.12.2021, 07:33

Геноцид собственного народа продолжается...
04.12.2021, 08:24

Да, как пекутся о нашем здоровье, лучше бы начали штрафовать управляющие компании, от грязи в подьездах может он появился. Моют один раз в неделю, по заявке, метут сухим веником иногда.
05.12.2021, 17:36

у вас хоть моют, жилкомссервис по заявке веником раз в месяц может помашет, если позвонишь, а про влажную уборку не не слышали вообще, вирусы они ловят, с элементарной антисанитарией не в силах справиться
04.12.2021, 08:47

Любовь

Насмешили.Троих поймали в транспорте без масок))) Поголовно все без масок. Хотя бы один раз проверьте 27 маршрут. Там редко увидишь пассажиров в маске. Рабочие КАМАЗа поголовно без масок. Кашляют, чихают, им без разницы, все молчат.В час пик микроавтобусы забиты людьми. Я возмущена таким положением.Почему мы должны подвергать себя опасности? Только пассажиры,работники Хайер, всегда все в масках.Это говорит о корпоративной социальной ответственности работников данного предприятия.Хотелось бы на этом маршруте проверять наличие маски и тоже штрафовать.
05.12.2021, 10:31

Дмитрий Константиновичь

Замете в транспорте кашлеют чаще частники!-а не камазовцы
05.12.2021, 10:41

инокентий всея руси

люба любаша с вами рядом жить опасно.
06.12.2021, 09:54

Удивленная

увы, таких зомбий много((( и их не переубедить и не доказать, ибо их мышление и взгляды они узко направлены
06.12.2021, 09:53

Удивленная

Маски не защищают вообще-то, и кашлять, и чихать во время сезонного орви хоть и не норма, но свойственно людям. Вы в курсе..тоже мне, насмотрелись зомбиящик и во транслируют, что надо..и не в курсе, что постоянное ношение масок это гипоксия и увеличения патогенной флоры, если нравится вообще не снимайте, раз вас это успокаивает....дышите уже спокойно свежим воздухом. И раз вы едете на транспорте, значит обладатель куар кода, вы же "предохранились" уже, тогда в чем смысл был вашего выбора))
05.12.2021, 10:30

Дмитрий Константиновичь

Я одного не понимаю зачем я обязан потвержать через банк куаркод или почту росии в гос услугах -чтоб мой супсчёт и реквезиты оказались в инете где в любой момент взломать могут всё что угодно!защита прав собственности .Нет уж не согласен я с этой миссией-моё идивидуальное это моё-а дальше подавитесь не будет по вашему!