Еще новости
Подробно


За вандалов заступилась директор школы: «Зарабатывают место под солнцем»

01.12.2021, 11:17

Дети, которые разрисовали похабными картинками туалеты в новой гимназии №14, пытаются таким образом социализироваться в новом коллективе. В этом уверена директор образовательного учреждения Наталья Медведникова. Юных вандалов, кстати, уже нашли. Их вместе с родителями вызвали на беседу к директору.

- Это не серьезная проблема. Это, в принципе, бывает в любой школе. Пост разместили в рамках воспитательной работы. Потому что коллектив новый, и чтобы родительская общественность была в курсе. Поэтому это не аховая ситуация. Все хорошо, - пояснила Наталья Медведникова Chelny-biz.ru. - Здесь обнаружен факт, обнаружены дети. Но работа будет не только с детьми. Конкретно будем решать вопрос и вести беседу с законными представителями. Сегодня приглашены родители. С ними тоже будем работать.

Школьники, говорит директор, больше ничего не портят. Под прицел попали только мужские туалеты.

- Сейчас в целом среди молодежи это идет по городу. Это некий бум. Мы сразу же обнаружили данный факт и сразу же пресекли его. На самом деле, это стандартная ситуация становления нового коллектива. Все ученики из разных школ, микрорайон очень молодой. Очень много детей, которые продолжали учиться в своих школах, потому что 39-я была заполнена. Плюс только что построенные 20-25-е микрорайоны. Это, повторюсь, формирование детского коллектива. Они таким образом зарабатывают некое место под солнцем, - заключила Медведникова.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
01.12.2021, 11:35

лишь бы до драк-место под солнцем не заработали
01.12.2021, 11:50

наскальная живопись - изображения в пещерах, выполненные людьми эпохи палеолита, один из видов первобытного искусства.
01.12.2021, 12:27

Горожанин

Не понял юмора! Уважаемый директор, Вы что хотели сказать? Пусть ломают, красят?
01.12.2021, 13:48

Лена

Ситуация не аховая, но с детьми и их родителями будут проведены беседы. Адекватная реакция же.
01.12.2021, 12:51

А как их нашли?! Камеры в туалетах что ли стоят?
01.12.2021, 13:06

Хорошие дети
01.12.2021, 13:14

Власти не нужны грамотные и образованные интеллектуалы. Для работы на конвейере их не привлечь. Нужен правильно голосующий бестолковый в массе своей электорат. Дальше, додумайте сами.
01.12.2021, 21:20

Олег

Я так понял, что по Вашему интеллектуалы на стенах туалета рисуют, развиваются, а власти им не дают духовно расти, подавляют?
02.12.2021, 19:39

Я так думаю, что Вы поняли всё наоборот.
01.12.2021, 14:04

Добрые умные дети не суди по рисунка.
01.12.2021, 15:05

Судя по вашей грамотности, эти дети действительно умные.
01.12.2021, 14:11

Я

Позиция директора выглядит, как минимум, странно.
01.12.2021, 14:45

да она просто сейчас свою пятую точку прикрывает, потому что тема получила большую огласку, и руководство могло подумать, что она не справляется со своей должностью, вот и пришлось говорить что все нормально.
01.12.2021, 21:22

Олег

Позиция Директора спокойная и взвешенная. Она не делает из ситуации трагедию и не истерит. Она даёт грамотное объяснение поведению детей и подростков и говорит, что первичные меры предприняты и если их будет недостаточно, то поговорят с родителями
01.12.2021, 23:31

директору всё нравится и всё хорошо
02.12.2021, 16:49

Юлия

Ничего странного. Это очень хорошо, что директор на одной волне с ребятами и понимает от чего это произошло.Главное не в наказании,а вникнуть в суть происходящего, понять,искать пути преодоления проблемы, предложить альтернативу. Показательная порка конечно приносит свои плоды, но в корне проблему не устраняет.Педагоги вместе с родителями,думаю решат эту проблему, по крайней мере в стенах школы.
02.12.2021, 16:53

Правильная позиция директора- разобраться и понять от чего это происходит.
01.12.2021, 14:47

Горожанин

Рисование на стенах было всегда и везде. И не надо прикидываться ангелами. Директор нашла виновных и разберутся что и как. Здесь умников много. Только в реальности все язык свой прячут сами знаете куда. И молчок
02.12.2021, 08:54

Не всегда и не везде! Мой ребенок учился в хорошей гимназии Челнов с 1 по 11 класс - никогда не было у них разрисованных туалетов.
01.12.2021, 19:02

Не надо заступаться. Иногда надо и помолчать... Уж сколько было случаев когда должностные лица потом за свои слова не знали как отбояриться. Стыдоба... Это серьезная проблема. Дело в том, что вандализм все таки уголовная статья. Дети в силу возраста по ней отвечать не могут. и будут отвечать родители. Все хорошо прекрасная Маркиза! Все ха-ра-шо!!!
02.12.2021, 17:02

Евгения

Нет,надо заступаться, разбираться,искать другие варианты,искоренять,ставить на вид,привлекать к устранению сотворённого,контролировать,а карательные меры это уже последняя инстанция.