11:42, 16 Апреля
Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» стал генеральным партнером всероссийской «Елки желаний»

16.11.2021, 11:47

ПАО «КАМАЗ» из Набережных Челнов в этом году будет генеральным партнером всероссийского проекта «Елка желаний». Предновогодняя акция стартовала накануне.

– Оказание помощи, социальная поддержка и ответственность за подрастающее поколение – неотъемлемая часть политики «КАМАЗа», – объяснил участие гендиректор компании Сергей Когогин. – Не первый год компания реализует социально-значимые проекты. Это вклад, который компания вносит в развитие подрастающего поколения, и, конечно, акция «Елка желаний» является ярким продолжением этого направления нашей деятельности. В этом году «КАМАЗ» принял решение стать генеральным партнером акции «Елка желаний». Это замечательная возможность для всех нас подарить в преддверии Нового года частицу теплоты и добра тем, кто особенно в этом нуждается.

Сам Когогин пообещал выполнить желание десятилетнего мальчика из Зеленограда – приобрести скрипку, а также прокатить четырехлетнего мальчика на КАМАЗе.

Как сообщает ОНФ, в этом году загадать желание могут граждане с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, дети от 3 до 17 лет включительно и пожилые люди от 60 лет с заболеваниями, угрожающими жизни. Кроме того, сироты, дети из малообеспеченных семей и оставшиеся без попечения родителей. Подарки делятся на два типа: материальные (развивающие игрушки, книги, товары для хобби, музыкальные инструменты, спортивный инвентарь, одежда, электроника) и нематериальные. Дети часто хотят побывать в роли машиниста поезда, полицейского или пожарного, встретиться со своим кумиром или отправиться в поездку.

Акция «Елка желаний» запущена в 2018 году Всероссийским благотворительным проектом «Мечтай со мной», входящим в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». В этом году заявки на участие в ней можно подать с 15 ноября по 11 декабря.

Кстати, сегодня Сергей Когогин отмечает день рождения. Ему исполнилось 64 года.

Фото: ПАО «КАМАЗ»

Комментарии
16.11.2021, 11:55

Через КАМАЗ прошло не менее миллиона человек. Половина в новейшую историю. Хватит водить экскурсии в цех кабин. Спросите у них ёлку желаний.
16.11.2021, 15:52

Согласен, во время пандемии лишний народ на завод таскают.
16.11.2021, 13:53

Сами себе помочь не могут ,начальство деньгпми сорит ,а рабочие за копейки работают
16.11.2021, 14:22

Они все создают новый модельный ряд, красят стены. А зарабатывают на моделях 50 -летней давности.
16.11.2021, 20:12

житель

ага камаз давай всем помогай. а своих работяг нее ?