10:04, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Тукаевский исполком взялся за страшные магазины и без вывесок на татарском

16.11.2021, 07:28

Сельским магазинам Тукаевского района грозят штрафы за неприглядный вид и отсутствие вывесок на татарском языке. Власти озаботились их обликом и устроили рейды по торговым точкам. На первый раз нарушители отделались предупреждением, однако сейчас будут применены административные санкции. Об этом на сессии совета района доложил Ильмир Яббаров, первый заместитель руководителя исполкома по экономике и содействию развития предпринимательства.

– Поступило предложение, во-первых, держать на контроле объекты, построенные по программе «Сельский магазин». Во-вторых, – постоянный анализ обращений граждан через книги жалоб. И само собой, внешний вид. Будем усиливать внимание по этой работе, чтобы магазины имели соответствующий культурный вид, – подчеркнул Яббаров. – Мы, когда первый раз выезжали, предупреждали торговые точки. Второй раз уже будем применяться штрафные санкции.

Чиновник рассказал, что сегодня район на 45 тысяч человек обслуживает 170 предприятий торговли. В 34 населенных пункта выезжают автолавки. Это, как правило, деревни, где жителей мало, и содержание стационарных объектов торговли убыточно.

Фото: Андрей Шишов/ foto-ru.ru

Комментарии
16.11.2021, 08:18

И так в деревнях смагазинами беда,теперь последние оштафуют,накажут и закроют....
16.11.2021, 08:53

Самое главное что этим занимается Заместитель по СОДЕЙСТВИЮ развития предпринимательства!!! Теперь разовьёт бизнес! За чужой счёт внешний вид хотят сделать у народа сразу деньги появятся и народ попрет все скупать!!! Верной дорогой идёте товарищи!!!!!
16.11.2021, 08:59

Как правило, если власти берутся за решение проблемы, становится ещё хуже
16.11.2021, 12:35

Все правильно делают! Пусть свой бизнес приводят в порядок. Иногда даже страшно заходить в такие маленькие магазинчики, не говоря как они ещё продукты у себя складируют, содержат.
16.11.2021, 14:02

Так не заходите в эти магазины, ни кто не заставляет.
18.11.2021, 17:43

Вторая вывеска на татарском на санитарные нормы и порядок торговли не влияет, так же как и внешний вид фасада.Санитарные нормы предъявляются к помещениям, оборудованию и продуктам. Когда коту делать нечего, он вывески проверяет.
18.11.2021, 17:48

Что бы что то спрашивать с малого бизнеса, сначала нужно ему дать. Дать землю, льготные кредиты, господдержку в пандемию, а не душить проверками. Кстати, проверки на период пандеии запрещены указом президента.
16.11.2021, 19:04

В кризисный период, когда малый бизнес и без того едва выживает, требовать оформлять фасады и языковые вывески - все равно, что добить предпринимателя.Доход сократился, откуда взять средства на оформление? Опять показуха, мероприятие ради галочки. Проведите лучше беспристрастную проверку на предмет торговли табачными изделиями и алкоголем вблизи школ и детсадов. Накажите нарушителей невзирая на лица, погоны, мандаты, слабо?
16.11.2021, 20:03

Расчистят место для пятерочек
16.11.2021, 21:00

Так странно. в Челнах даже магазины без вывесок на татарском языке. Как будто люди не знают что это магазин. Заняться больше нечем что-ли. Сельское Хозяйство бы лучше развивали.
17.11.2021, 07:29

поддержим малый бизнес штрафами !!!
17.11.2021, 08:23

Маразм власти крепчает.
18.11.2021, 17:32

Анализ обращений граждан в жалобных книгах)))) ХА!!!! Вы официальные разгребать и выполнять не успеваете.
19.11.2021, 20:07

Вывески на татарском языке... а почему их нет у всяких Магнитов? К федералам почему-то не лезут с этим, а только к маленьким местным заведениям. Достали с этой ерундой про вывески.
19.11.2021, 22:26

магнит по-татарски - магнит, метро - метро, вот пятерочка хзнает