Еще новости
Подробно


Убийца с топором отделался 10 годами колонии

10.11.2021, 14:00

В Верховном суде Татарстана сегодня прозвучал приговор по резонансному уголовному делу на Алмаза Маликова, который зарубил топором своего соперника прямо на улице в Набережных Челнах. Мужчину приговорили к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. После освобождения он будет ограничен в свободе еще год.

В покушении на убийство бывшей супруги Маликова оправдали, его признали виновным в убийстве и угрозе убийством. Как сообщила Chelny-biz.ru консультант Верховного суда Татарстана Елена Коваль, удовлетворены гражданские иски в пользу семьи погибшего Егора Бабенко в счет компенсации морального вреда на сумму 2 млн рублей. Бывшей жене – 80 тысяч.

Гособвинение запрашивало Маликову 19 лет 6 месяцев в колонии строгого режима. Челнинцу помимо убийства, совершенного с особой жестокостью, вменяли покушение на убийство двух и более лиц. По результатам психолого-психиатрической экспертизы мужчину признали вменяемым.

Зверское убийство на глазах прохожих произошло 18 сентября 2020 года. На почве ревности Алмаз Маликов подкараулил бывшую жену, когда та приехала на работу со своим сожителем Егором Бабенко. Подошел к автомобилю и разбил окно. Молодой человек выскочил и попытался убежать, но неадекватный ревнивец натравил на него свою бойцовскую собаку. Пес повалил жертву на землю, а далее Маликов забил Бабенко топором. Погибшему было 32 года.

После расправы с соперником Маликов преследовал свою бывшую супругу, хотел убить. Его отпугнул травматическим пистолетом коллега женщины.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
10.11.2021, 14:14

Что это было?
10.11.2021, 14:27

Всего 10?! это шутка чтоли?! Такое жестокое спланированное убийство и такой срок. Жесть!
10.11.2021, 14:41

Вот это поворот
10.11.2021, 14:49

Выйдет по УДО лет через 6. Да здравствует наш суд! Это не клипы Раммштайна репостить и комментарии в контакте писать.
10.11.2021, 14:59

Ну конечно. Были смягчающие обстоятельства. Топор и собака это же не так опасно, как пластиковый стаканчик...
10.11.2021, 15:04

Бывшей жене придётся через 10 лет бежать из страны!
10.11.2021, 15:33

У нас есть 10 лет, чтобы организовать переезд из этого города или вообще из страны. Безнаказанность развязывает руки.
10.11.2021, 15:54

Хотя уже меньше, сизо зачтут
10.11.2021, 15:52

всего 10 лет????? за спланированное убийство с особой жестокостью топором на глазах у людей?? совсем чтоли уже......
10.11.2021, 16:23

Татьяна

Это за гранью понимания и закона!
10.11.2021, 16:55

Не мысленно раньше за такое вышку давали, правда народ собирался.
10.11.2021, 18:20

Рустам

За оппозиционную деятельность нынче строже судят. Это социально близкий элемент не представляет опасности для обнуленного.
10.11.2021, 18:54

За умышленное убийство меньше 25 лет строгача не должно быть.
10.11.2021, 19:00

Настоящий

Вы там что в Верховном, за убийство с особой жестокостью всего 10-ку дали ? За наркоту, подброшенную в карманы несчастному больше дают
10.11.2021, 19:54

Чудо гуманизма. Да за лося больше дают. В последние годы какой то супер гуманизм в Сибири одноиу за 4 заказных 17,5дали...кажись народ надо в страхе держать,поэтому так мягко судят. Раздолье детоубийцам,всчким садистам. Слов гет
10.11.2021, 21:57

Мороз крепчает, маразм тоже! Фамилию судьи в студию. Десятку строгого за циничное умышленное, спланированное убийство общественно опасным способом и покушение на убийство ещё одного человека! Окуню дали столько же. Нк было ни потерпевших, ни ущерба! Как можно уважать такой суд и такое государство. Жизнь человеческая ге стоит у нас ничего. Зато о своем благополучии государство заботится очень рьяно. А каже Конституция, где написано, что высшей ценностью является человек и его жизнь!?
10.11.2021, 22:19

Вот как так можно??? Так зверски убить человека, угрожать бывшей жене, избивать её после развода и остаться практически безнаказанным! Явно коррупцией попахивает.
11.11.2021, 10:18

Оказывается можно! Оказывается на бывшую супругу он и не покушался! Топор в руках случайно оказался, рядом валялся наверное. Собаку бойцовскую он тоже не натравливал, она рядом пробегала, а потерпевший ее, наверное чем то оскорбил. И убивать то он не хотел - увидел человека собака загрызла, а тут и топор рядом валяется. Ну и добил, чтобы не мучался! Видимо так, раз наказание смешное дали! Можно было бы посмеяться, если бы все не было так цинично и жестоко! Как судья в глаза близким парня зарубленного смотреть будет!
10.11.2021, 22:47

гость

да здравствует наш суд,самый гуманный суд в мире,ура товарищи
11.11.2021, 09:57

В очередной раз нам всем, всему обществу, показали, что стоит сегодняшний суд! Глумление над народом и здравым смыслом уже зашкаливает!
11.11.2021, 09:59

После отсидки поселить его рядом с судьей, это что за маразм. На ПЖ его надо отправить. Это что за смягчающие обстоятельства? Родители погибшего парня пишите на все каналы, не останавливайтесь. И еще раз примите соболезнования.
13.11.2021, 21:15

pacific

Забавно выйдет, когда выяснится что судью звали Малик Алмазов...