07:02, 8 Мая
Еще новости
Подробно


Хозяина рванувшей квартиры до сих пор не могут похоронить

10.11.2021, 09:33

Владимира Рочева, предполагаемого виновника взрыва в доме 48/20 в Набережных Челнах, до сих пор не похоронили. 70-летний мужчина скончался 1 ноября от травм, полученных во время трагедии 25 октября.

Тело сейчас находится в бюро судебно-медицинской экспертизы Казани. По данным Chelny-biz.ru, разрешение на захоронение не выдают в связи с тем, что продолжается следствие.

Одинокий хозяин взорвавшейся квартиры умер в РКБ Казани, куда его в тяжелом состоянии доставили из БСМП Челнов. Скорее всего, мужчину похоронят в Казани на средства государства. У Рочева был всего один родственник – брат в Пермском крае. На данный момент нет информации о том, что он или кто-то другой проявил инициативу по похоронам.

На захоронение невостребованных тел бюджет выделяет порядка 6 тыс. рублей: на само погребение, гроб, ритуальную атрибутику и катафалк от места смерти до кладбища. Специалисты отмечают, что транспортировка в Набережные Челны не уложится в эту сумму. Если только кто-то другой не оплатит расходы.

Расследование уголовного дела продолжается. По версии следствия, умышленные действия Рочева и стали причиной взрыва газовоздушной смеси в доме.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
10.11.2021, 09:46

Почему умышленные действия? Говорят же суицид, власть довела пенсионеров что они газ не могут оплатить! Вот человек и решил умереть спокойно отравится газом, но что то пошло не так! Или пенсия 13.тыс. это считается достойной пенсией если зимой платежки по 5 тыс. приходят? Просто понял он что не сможет больше перезимовать зиму на нашу пенсию! Винить не его нужно, а тех кто считает что пенсия в 12 тысяч это нормально для нас, что выживут как нибудь!
10.11.2021, 10:08

лучший комментарий эгоиста
10.11.2021, 10:42

А ваш ответ не эгоистичен? в чем старик виноват? в том что его государство один на один с его проблемами оставило? даже сейчас когда он умер??? где органы власти были когда он выживал? кто за ним присматривал? кто у нас присматривает за одинокими пенсионерами? Он стоял на учете в ПНД, кто его наблюдал? кто давал характеристику ему, что он может жить в обществе, что не опасен он? ПНД? Ну тогда вот вам ПНД привет от него! Кого винить? старика? или все таки найдут виновного человека кто допустил что в их окружении живет человек способный убить не только себя но и окружающих! Так кто эгоист? я? или вы, что считаете что пожилой человек одинокий всеми брошенный никому не нужный виноват в трагедии! ваш ответ это лучший ответ чиновника, у нас так и могут чиновники отвечать, виноваты только граждане, а то что человека все бросили в этом мире, пусть так и будет! Я не знаю его биографию, но у него все таки были какие то права в России!
10.11.2021, 15:57

Ага. Мы не виноваты. Обстоятельства нас сделали такими. Однако одни работают, а другие убивать идут. Обстоятельства у всех одни
10.11.2021, 22:33

Леон

А соседи здесь причём? Зачем он с собой девочку забрал?! Как бы хреново не было,ты несёшь ответственность за свои поступки перед окружающими.Согласен, что в плане контроля профильные службы недосмотрели,а то и вовсе забили ,и часть вины лежит на них.
10.11.2021, 14:20

Суицид - это умышленное действие. А суицид общественно опасным способом - это страшное преступление
10.11.2021, 09:46

Пенсия то начислялась,где пенсия?
10.11.2021, 10:18

Сергей

Причем здесь пенсия, если он злоупотреблял спиртным и все имеющиеся деньги пропивал. Чушь не пишите всякую.
10.11.2021, 12:48

За последний месяц пенсия начисляется,кто сказал что пьяница,соседи живущие по соседству совсем другое говорят...
10.11.2021, 14:41

Соседи, как раз, говорят, что злоупотреблял
26.11.2021, 18:59

Соседи,как раз говорят,что его никто пьяным не видел.Одна эта только мамаша погибшей обратное утверждает.
10.11.2021, 10:26

Суицид это по отношению к своей жизни, а причём здесь другие люди?
10.11.2021, 11:06

Так только СК сказал что он намеренно убил другого человека, и уничтожил имущество других людей! А как же ПДН, ведь там знали что он одинокий старик, стоит у них на учете, ну как то не выявили у него склонностей к массовому убийству людей! Ну проглядели, а что дед старый, кому нужен то! Еще раз пишу в СК повесили ярлык что он убийца, но почему то не задумались о том, что это несчастный случай, что нездоровый дед, состоящий на учете в ПНД, просто захотел свести жизнь свою самоубийством, но незнает как это делается, знает что газом можно травануться, вот и попытался снять заглушку, которую ему 10 лет назад поставили! И вообще стоит призадуматься на счет того что ПДН работает правильно, дед стоял на учете дом взорвал, в казане стрелку 18 летнему стрелку что даже в армии не побывал оружие спокойно разрешили! Все так в ПНД у нас? Ну если да, тогда действительно причем здесь другие люди! Будем дальше работать для галочки!
10.11.2021, 11:23

Один больной ребёнка убил, другой соседа, третий пока никого, но где гарантия, что тоже что-то не понравится в этой жизни. А очень больные скрывают свою болезнь, но как только их берут за одно место за украденные миллионы, так сразу болезней всяких пучок.
10.11.2021, 12:25

"На захоронение невостребованных тел бюджет выделяет порядка 6 тыс. рублей: на само погребение, гроб, ритуальную атрибутику и катафалк от места смерти до кладбища. Специалисты отмечают, что транспортировка в Набережные Челны не уложится в эту сумму. Если только кто-то другой не оплатит расходы" - Вам не стыдно такие вещи писать? Бюджет "не уложится в эту сумму" - в какую сумму? Миллиардами из бюджета воруете, а деда похоронить - "не уложится в эту сумму"......... Куда мир катится? ПОХОРОНИТЕ УЖЕ ЧЕЛОВЕКА!!!!!!!!
10.11.2021, 15:58

Похорони. Сам возьми и реши вопрос. Что вы вечно от других требуете?
10.11.2021, 13:35

Тут куда важнее есть вопросы, например сохранить название Президента Татарстана!
10.11.2021, 16:29

Согласен очень важный вопрос для Татарстана! В плане суверенитета, собственной конституции и бюджета республики!
11.11.2021, 00:41

Время не спокойное, кто его знает у кого крышу сорвёт, а ведь многие и с оружием.