10:28, 24 Марта
Еще новости
Подробно

Бариев о проверках: «Мы решили, что дадим бизнесу еще один день»

09.11.2021, 17:15

Роспотребнадзор пойдет с проверками по челнинским предприятиям завтра. Сегодня бизнесу дали передышку, чтобы организации успели подготовиться, объяснил начальник территориального отдела Роспотребнадзора Ильгизяр Бариев.

– Мы решили, что дадим еще один день бизнес-сообществу, работающим предпринимателям и предприятиям для того, чтобы они хотя бы успели подготовить все необходимые документы и приняли все соответствующие решения как работодатели, – сказал Бариев на пресс-конференции.

Ведомство определилось, к кому заглянет в первую очередь. Это компании, где руководство не обеспечило 80% охват вакцинации первым компонентом, и те, в которых за последние дни были выявлены очаги коронавируса. В первую волну проверок попадут также предприятия, чьи сотрудники максимально контактируют с населением.

– Процедура контроля определена: мы берем штатную численность по табелю. Здесь будет учитываться не только число штатных сотрудников, но и совместителей, и тех, кто работает по разовым договорам, – пояснил Бариев. – Вчера и сегодня проходит аналитика состояния дел по предприятиям. Акцентированная работа начнется завтра.

В случае нарушений, непривитых сотрудников будут отправлять на дистанционную работу или в отпуск без денежного содержания. Будут составлять протоколы по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ. Гражданам грозит штраф 15–40 тысяч рублей; ИП и должностным лицам – 50–150 тысяч или приостановление деятельности на три месяца; юрлицам – 200–500 тысяч или закрытие также на три месяца.

Комментарии
09.11.2021, 17:55

Власть сошла с Ума! Какой штраф гражданам?!!! Вы в своем Уме?!!!
09.11.2021, 22:35

А что такого? Правильно делают
09.11.2021, 19:11

Александр

Правильно. Давно бы все привились, и мер бы таких не предпринимали.
09.11.2021, 22:36

Поддерживаю
09.11.2021, 23:18

Если бы привитые не заболевали и не умирали, все бы наверное уже привились, но увы, реальность показывает, что прививка не помогает. Вы видимо из числа привитых, про усиленный иммунный ответ ничего не слышали? Советую узнать, что это такое.
10.11.2021, 14:15

Так те, кто умирает от вакцины, не имеют значит вообще шансов при реальном вирусе, потому как вакцина ослаблена. То есть это % неизбежности
10.11.2021, 20:06

Тогда может стоит людям предоставить право выбора, чтобы каждый сам за себя решил от чего ему умирать, от вакцины или от вируса.
09.11.2021, 19:12

На месте Бариева уйти бы демонстративно на заслуженный отдых!!! Предварительно дав пресс конференцию о всем происходящем!!! Но никогда этого не произойдет!!! А было бы здорово!!!
09.11.2021, 22:06

Видимо вы хотите на это золотое место прийти. Бариев пусть остаётся, пусть облако работает
09.11.2021, 22:36

Зачем? Он же вроде неплохо работает
09.11.2021, 19:23

Мансур

На основание какого федерального закона проверка?????Статья конституции
09.11.2021, 19:30

надо его и всю его родню всенародно привить настоящими вакцинами. а то мы не проверяли как может не привитый настоящей вакциной издавать такие указы.и посадить на самоизаляцию на полгода. а проверкой прививания пусть займутся человек 100 из тех кого он штрафует
10.11.2021, 13:02

+
09.11.2021, 21:32

Юлия

Не привитых отрудников предприятий будут отправлять на дистанционку или отпуск, а каких граждан он собирается штрафовать? Этих же, которых отправит в отпуск без сохранения з/пл и на дистант или всех безмасочников и пр.?
09.11.2021, 21:38

Каким гражданам штраф 15-40 тыс.? И за что именно?
09.11.2021, 22:23

Самое интересное в этой ситуации, что привитые сидят спокойно, запасаются попкорном, а антиваксеры кипят от злости и негодования, продолжая и дальше подтачивать свое психическое здоровье.
10.11.2021, 14:29

Это точно)
09.11.2021, 23:24

Денежки на штрафах потекут в бюджет. Красота! Здорово же штрафы собирать, да еще какие! Бываю частенько в разных йймуниципальных учреждениях, так там редко кто в масках, а нас штрафуют.
10.11.2021, 05:50

Прошло столько времени что-то Бариевой не показал своего голоса когда проходили многотысячные праздники. Сплошные концерты до последнего дня. Никто и не слышал, что есть такой Бариевой и Патяшина. А сейчас он дал ещё один день. Пусть себе оставит. То, что творится в наших больницах, морге и кладбище это только они с органами власти виноваты. В городе нет ни одного человека у которого бы от ковида не умерли родные или знакомые. А у них сейчас голос прорезался и условия ставят. Их всех по хорошему надо наказать, что довели город и горожан до такого состояния.
10.11.2021, 09:53

Ну как писали вроде Бариев был против, даже наказали в исполкоме кого то из исполкома, только штраф лег на плечи налогоплательщиков, просто Салахов как руководитель исполкома не очень справляется, ему все пир во время чумы, а штрафы??? да что штрафы!!!! не он же платит, а мы!
10.11.2021, 13:07

один день дал не потому, что бизнес готовиться может, а просто банально не успевает сам своё ведомство направить. посему хорошая мина при плохой игре!
10.11.2021, 10:20

надо штрафовать тех кто сделал плохую вакцину после прививки, которой люди заболели, за эти вакцины, думаю не государство рассчитывается, а с наших страховых счетов списывается. У меня двое знакомых заболели, после прививки, после второй вакцины прошло 30 дней, значится антитела успели выработаться, ладно бы в легкой форме, одна с кислородной маской лежала на животе 2 недели, поражение легких было 70%, а другая прошло 3 недели, до сих пор под кислородной маской. Это, что считается легкая форма? Штрафуйте тех кто делает плохую вакцину и зарабатывает на этом деньги. В советские времена после вакцинации никто не заболел не оспой, не коклюшем, не туберкулезом
10.11.2021, 10:57

Видимо поэтому в каждом городе по тубдиспансеру стоят, и смертность от туберкулеза не очень то и маленькая, все из за того что в советские времена хорошую вакцину от туберкулеза делали! Ну-ну
10.11.2021, 10:58

Полностью согласна. И умирают в том числе с прививками, только об этом никому не говорят, знают только родственники. Если бы прививка предотвращала заражение, то наверное желающих больше было вакцинироваться.
10.11.2021, 14:17

Болели конечно после вакцин. Это процент тех, кто реальную инфекцию вообще не перенес бы