Еще новости
Подробно


«Это не был пикет!» – Гурьеву судят по делу антиваксеров. Видео

09.11.2021, 15:56

В Набережных Челнах депутата горсовета Татьяну Гурьеву судят за несанкционированный пикет против QR-режима. Заседание идет в эти минуты в горсуде.

Административное дело завели за сбор антиваксеров 30 октября в парке Победы. Здесь коммунисты и их идейные соратники планировали пикет, даже получили согласование от исполкома. Но в последний момент администрация отменила разрешение со ссылкой на новые антиковидные меры. Татьяна Гурьева ранее уже назвала дело «репрессией».

Сегодня до заседания депутат заявила журналистам, что пикет не проводила:

– Никакого несанкционированного публичного мероприятия не было. Исполком города изначально разрешил нам проводить пикет 30 октября. 29 октября нас проинформировали, что отзывают согласование о проведении публичного мероприятия. По закону мы должны были тоже ответить. У нас не было другого варианта, как согласиться. На подготовку ответа у нас где-то два часа ушло. После обеда отнесли ответ в исполком. Затем подготовили сообщения гражданам, чтобы разместить во всех интернет-ресурсах информацию о том, что пикет не состоится. Разместили где-то в 17 часов, это довольно поздно. Каждого горожанина, который собирался прийти, мы не могли уведомить при помощи интернет-ресурсов. Поэтому на следующий день я пришла, чтобы лично предупредить людей, что пикет не состоится. Как бы это выглядело?! Мы людей пригласили, они пришли, а мы нет?! Поэтому я пришла, проинформировала людей, по какой причине отменяется пикет, и ознакомила их с нашим ответом исполкому. Это не был пикет. Поскольку я была одним из ответственных лиц, у меня есть обязанность проинформировать людей о том, что пикет не состоится. Так я и сделала.

Комментарии
09.11.2021, 16:17

На то и был расчёт: не пойдёшь предупредить - люди не поверят потом, пойдёшь - обвинят в пикете. Человек решил по совести поступить, за это и пытаются судить.
09.11.2021, 16:41

В этом то вся суть существующего режима,собирать по 100 тысяч населения в одном месте(неоднократно в период объявленного ими же коронавирусной ситуации),это не преступление.Как всё мерзко творите с населением города...
09.11.2021, 16:35

Чел

А кто такие антиваксеры? Разве есть такое слово в русском языке? Вакса - это сапожный крем, антивакс - это что, противник чистки сапог? Бред не пишите, ау!
09.11.2021, 17:28

Язык меняется. Я думаю большинство сидящих в интернете подростков не знают слово вакса, но уже знают слово ваксер. Возможно Вы устарели или пытаетесь умничать
09.11.2021, 18:51

Ну, это так, чтобы обиднее было!
09.11.2021, 16:52

Так не было никакого опровержения что пикет отменяется! посмотрел группу в контакте сопротивление к принуждению, ничего там нету за этим числом.И вообще не понятно, Гурьева сама то за прививки или против их?
09.11.2021, 17:31

Она не определилась. Ей, как и ее подруге Алтынбаевой - где шума больше. Коммунисты России, те которые против, продавшихся "проклятым буржуинам" КПРФ, вдруг начали выступать против своего электората - пенсионеров и малоимущих за мелкий и средний бизнес. Это же какая каша или беспринципность должна быть в голове!!!
09.11.2021, 17:44

Мозг сломался чтоли после вакцины???!!!! Против принудительной вакцинации и куар кодов!
10.11.2021, 07:29

Я не привитый, значит мозг сломался от того что нет прививки, судя по твоей логике!!!!
10.11.2021, 11:58

Она же уже ответила, она за добровольную вакцинацию, против принудительной, что тут не понятного.
09.11.2021, 17:37

Где интернет ресурс товарища Гурьевой, дайте пожалуйста ссылку если кто знает
10.11.2021, 12:02

сайт есть канал ютуб ищите в поиске - Челны Коммунисты России
09.11.2021, 18:07

К сожалению, уважаемая Татьяна Ивановна, Вас сливают. Самым мерзким, стандартным и эффективным способом. Желаю Вам всегда иметь собственное мнение, Здравия физического и крепости Духа! Хотя в горсоветах - это Подвиг!
09.11.2021, 18:11

Чел а что какое чел?
09.11.2021, 18:57

Демократия во всей красе.
09.11.2021, 19:04

Всё было 29 октября и там, и в других группах! На что был расчёт, уважаемый человек выше уже написал, либо Гурьеву подставить, либо пришедших! А она- за добровольную вакцинацию, именно при Ковиде, но при этом не является антипрививочницей.
10.11.2021, 08:50

Лола

Челнинские известия, неоднократно читаю ваши нелепые заголовки и поражаюсь, диву. Почему, если человек не желает делать прививку он антиваксер? О чем вообще сейчас идет речь. Почему не идет речь о дискриминации ? Почему одни имеют больше прав, чем другие, только потому что они прошли некую процедуру и почему вообще люди на каждом углу должны кричать, что они это сделали ? Власть и СМИ довела все до абсурда, у людей остатки разума после короны испарились что ли? Где логика мышления.
10.11.2021, 09:22

Есть много заразных и тяжёлых болезней. Почему не вылавливают наркоманов, алкоголиков и принудительно не лечат? Почему не слышно криков, чтт лечить от сифилиса и алкоголизма нужно за свой счёт..? Почему не отстраняют от учёбы или работы с гонореей или туберкулёзом?????? Почему не выгоняют из магазинов у кого нет АКДС прививки? Вот у большинства взрослого населения все сроки ревакцинаций просрочены.....почему все уцепились за новинку? Почему не лечат другие болезни, почему не попасть в поликлинику к узкому специалисту? Почему тысячам людей отказано в поликлинической медпомощи....???
10.11.2021, 09:22

Вы видимо изданием ошиблись
10.11.2021, 11:28

Раушания

Где Вас лечат, "на пикете" , Т. Гурьева!??? Там только заражаемся!!! Правда не Верю, Как можно не видеть, кто болеет, кто ели дышит, "герои" которые, даже боится войти "в красную зону"!!! Тоже мне Избиратели, а ещё голосовали за Депутатов!!!
10.11.2021, 12:02

Да ладно вам, еще напишите, что Гурьева по 100 тысячи концерты организовывала, а не власть. Люди умирают не только от того, что коронавирус, а от того, что медицинскую сферу в России уничтожили. Во всех странах болеют, но почему-то в России самая высокая смертность. И не только от ковида, но и спида, туберкулеза, онкологии. Очнитесь люди, посмотрите что творится. А люди которые это проблемы поднимают с ними расправляются.
10.11.2021, 12:28

Раушания

Вы там давайте, ищите выход, чтобы оправдаться!!! Мы беспомощно будем умирать!!! АНТИ, АНТИ, Ещё раз " антиваксеры"!!!