13:46, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


Муллин «разнес» челнинских антиваксеров, «захвативших власть» в Нижнекамске

08.11.2021, 15:02

Власти Нижнекамска эмоционально отреагировали на «захват власти» активистами из Набережных Челнов в местном ТЦ «Березка». Рамиль Муллин, и.о. руководителя исполкома, буквально «разнес» активистов на «деловом понедельнике». Он даже поручил закрывать торговые центры, если подобные случаи повторятся, мол «ачка үлмәсбез» (с голоду не умрем – ред.).

Переполох в торговом центре устроили члены движения «Сопротивление принуждению». Кадры «захвата власти» выложили в сети. Их сняла скандальная многодетная мать из Челнов Агина Алтынбаева. Посетителей призывали проходить в ТЦ без предъявления QR-кодов.

– Вот приехали! Я понимаю, там, из Нижнекамска. Из Челнов приехали женщина (31 год) и мужчина (39 лет)! Великие, вот они приехали! «Проходите!». Стали хозяевами территории! – ругался Рамиль Муллин. – Здесь вопрос и к руководителям ТЦ. Объясните людям, что они хозяева. Организуйте! Потом опять будут говорить, что бизнес ущемляют. Там 500 тысяч штрафа. О чем мы сейчас говорим-то? Как будто нами придуманы, и мы кого-то ограничиваем в правах. Мы никого не ограничиваем!

Муллин отметил, что сейчас главная задача – минимизировать риски и распространение коронавируса. Благо то, что ситуация в ковидном госпитале пока «более-менее».

– «Проходите, проходите!». Как будто это задача №1 – пройти в торговые центры. Благо, что не закрыли! – вспылил Муллин. – Спасибо президенту, что не ввели локдаун, не закрыли все точки! Другие регионы продлили «каникулы». Это не «каникулы», это очень серьезные проблемы для бизнеса. Поэтому объясните еще раз, если там они не являются хозяевами, тогда нам-то вопросов нет – взять и закрыть торговый центр. От того, что мы один ТЦ закроем, я не думаю, что будут большие проблемы. Ачка үлмәсбез, Аллага шөкер!

Рамиль Муллин предложил на этой неделе собрать представителей торговых центров и обсудить ситуацию, а в случае подобных инцидентов закрыть объект.

– От того, что закроем один торговый центр, катастрофы в Нижнекамске не произойдет! – подытожил и.о. руководителя исполкома.

Фото: пресс-служба Нижнекамского района, открытые источники

Комментарии
08.11.2021, 15:29

Господин Муллин ещё не до конца понимает, что тут не Муслюмово.С девизом " Давайте закроем ТЦ" далеко не уйдёшь.Он то с голоду не умрёт.
08.11.2021, 21:58

Никто

Да уж, мочит конечно))) Приехал шашкой махать, на каких основаниях он собрался ТЦ закрывать? Сказочник
08.11.2021, 15:35

Антимагдеев13

а вот магдеев у нас не видит их.........как то так
11.11.2021, 13:43

Привык
08.11.2021, 15:38

китайцам и собакам вход воспрещен... было такое в оккупированных Японией территориях
08.11.2021, 15:41

Иж ты какой дерзкий
08.11.2021, 15:41

И где связь с закрытием ТЦ и в том, что охрана не смогла убрать двух придурков?)
08.11.2021, 15:42

Произойдёт
08.11.2021, 15:53

В муслюм они раньше были,там вообще порядка нет!
08.11.2021, 15:58

Лучше бы не комментировал.
08.11.2021, 16:05

Не пойму эту женщину даже к общественным работам никак нельзя привлечь что ли? Пусть пользу городу приносит! Парки грязные у нас? вот кандидат все парки вычистить! А то люди с высшим образованием с исполкома чуть ли не каждый день парки убирают, субботники, сажают деревья! А это неадекватная ходит и общественный порядок нарушает, горожан терроризирует! Почему то Нижнекамский РИК Муллин ополчился против нее, а наш РИК Салахов что не пойму, влюбленными глазами на нее смотрит, все позволяет ей в городе?
08.11.2021, 18:53

Ксения

Её как-то приговорили к штрафу в 25 тыс.но штраф в итоге был аннулирован- мать троих детей и взяла на воспитание младшего брата, ей всё прощается, она ЯЖЕМАТЬ.
09.11.2021, 07:21

там штрафов у нее на 500.тыс. писали, так что очень хорошая идея отработать эту сумму общественными работами с метлой и лопатой в руках, раз работать не умеет, и детей прокормить не может из за штрафов, что даже попрошайничеством занимается!
26.11.2021, 20:19

Имя

Власть не убирает, значит надо правоведов отправлять?
08.11.2021, 16:17

Почему граждан, которые не хотят вакцинироваться вы-СМИ обзываете "антиваксерами". Считате это нормальным?
08.11.2021, 16:48

мнение формируют общественное - так что все в норме
08.11.2021, 18:32

Антиваксеры и есть в переводе противники вакцин.Что не так-то?
13.11.2021, 09:11

Делать прививку или нет - это личное право каждого человека .На каком основании вы огульно их обзываете ? Вы у гинеколога /проктолога / давно были ? Вас грязножопым не называли еще , и не обобщали огульно ? Вам не кажется что вы не контролируете , что из вас летит , голубями ? Может быть у вас шизофреническое -политическое обострение ?
08.11.2021, 19:16

А как вас еще называть то? Чебурашками?
09.11.2021, 06:27

А как еще называть этих чудиков?
13.11.2021, 00:46

Сначала получите хотя бы высшее образование в сфере медицины, где проходят микробиологию, вирусологию и эпизоотологию, затем уже будете людей чудиками или ещё как называть
13.11.2021, 09:07

Правильно .Что за разделение людей и что за клички ?И зачем обобщать , люди не хотят делать прививки по разным предлогам . Это их право .
08.11.2021, 16:23

Олег

Я думаю хозяева центра специально пригласили. Иначе чего бы им туда специально переться? Они могли так же и дома побузить. Может этих ребят, не за дорого, экспортировать по районам. Все таки прибавка в бюджет
08.11.2021, 16:53

специально пригласили и получили штраф 500тыс?
08.11.2021, 17:44

Не подумали. Типа мы не при делах!
08.11.2021, 18:49

а с чего штраф? меры со стороны ТЦ приняты. тоже самое, что скажете голыми руками против топора идти.
09.11.2021, 10:07

сейчас приняты, а сколько это может продолжаться, это не первый выход их такой, гастролируют как по городу, так и по республике! Только этим они никак не помогают бизнесу и гражданам, они попиарились и выложили все в инет, в итоге штрафы ТЦ получают!
13.11.2021, 09:12

а это законно ?
08.11.2021, 16:23

Это и все? и все меры?
08.11.2021, 16:37

Она же наша из Челнов..ее все кажется уже издесь бояться трогать
08.11.2021, 17:09

Агине надо открыть общественную приемную для граждан .
08.11.2021, 17:28

для нее, лучше подойдет, бордель
08.11.2021, 18:58

Бордель уже есть, рядом с мерией, а с обращениями граждан никто не работает.
09.11.2021, 11:51

Олег

Часть депутатов Работает. Это точно. Причём, некоторые из них, достаточно последовательны в своих действиях. Вам вопрос решить или хайпануть? Вы же понимаете, что нормальные люди с этой непредсказуемой "городской сумашедшей" вопросы решать не будут
13.11.2021, 09:14

она , мне кажется , защищала права земляков , конституцию РФ . Добрые вы , земляки ...
13.11.2021, 09:25

А почему бы и нет ? Она членораздельно , вполне адекватно , в открытую , высказывает мнение определенной группы людей .Политики , они на то и политики , что бы цивилизованно решать возникшие ситуации . Таких как Алтынбаева - много , все вопросы нужно решать цивилизованно .У нас же демократия . Прямую связь организовать , везде такая есть , много программ по этому поводу , и что она сделала ? Размахивала конституцией РФ - это запещенная литература ? Нашему правительству это не мешает , я думаю .
13.11.2021, 09:27

Ксюшу Собчак все видим по 1 каналу , регулярно , и - ничего . Навальното , и прочих ...а многодетную мать готовы растерзать , земляки ...Добрейшие люди .
09.11.2021, 07:23

Пусть сначала все штрафы в казну заплатит, что бы общественную приемную открывать!
08.11.2021, 17:36

Польза от этой дамы тоже есть, она выявляет наши нестыковки в законодательстве, которые позволяют их по разному трактовать.
09.11.2021, 07:13

Ольга

Ладно бы только выявляла, так она сама периодически нарушает законы,всемозможные требования и постановления и избегает наказания, прикрываясь детьми. Хамство,вседозволенность и безнаказанность ею движет.
13.11.2021, 09:30

Она эпатирует . Она нам показывает - я живая .И что ? И она имеет право на свое мнение . За что ее хотят посадить в дурдом ? Какой неадекват она выкинула ? Так , любого можно выхватить из толпы и уничтожить, за свое мнение - любое ...вы о чем ?
13.11.2021, 09:36

почитайте коменты и вспомните , как распинали Христа , как сжигали Жанну Д *Арк ...Времена все те же ...Люди - вы все те же ...хоть и столетия летят .Почему мы не меняемся ?
13.11.2021, 09:16

согласна . Может быть она эпатажная и несдержанная , но , добрая и откровенная . Мне кажется Собчак ей проигрывает .
08.11.2021, 18:30

Евгения

Объясните! Организуйте! А то закрою! Кто в доме хозяин?
08.11.2021, 18:41

Юлия

Очередной представитель местной власти рассписался в полном бессилии перед Алтынбаевой. Не женщина, а демон какой-то. Может Агину вместо Муллина назначить?
09.11.2021, 08:55

Можно и Вас назначить - ничего не изменится!!!
09.11.2021, 10:01

Хотите что бы городом гопница руководила? Видимо не далеко ушли разумом от этой неадекватной!
08.11.2021, 18:57

Это партизаны были!
08.11.2021, 19:19

Раньше был князь Нуллин.
08.11.2021, 20:27

Ок, хорошо! Один вопрос- почему Полиция не пресекла их (как утверждает Муллин) противоправные действия?!!!
08.11.2021, 20:33

Молчал бы, не позорился. Почему Полиция бездействовала? Значит нет оснований? При чем тут директор ТЦ? Ну закроешь ты один ТЦ, они в другой придут. Там же ясно о чем они говорят, что это все незаконно! Ещё раз, если блогеры не правы, почему Полиция бездействовала?!!
08.11.2021, 20:50

Чужой

Соблюдайте Конституцию вашу ! Слава Кпсс !
09.11.2021, 08:05

никто

Если она наша, так твоя какая? Может ты Зимбабве, тогда пиши там на песке свои комменты)
08.11.2021, 23:01

Soros

Что он там разнёс?) лучше бы молчал, за умного бы приняли
08.11.2021, 23:47

Костюмщик не идёт ему ))
09.11.2021, 03:26

Мудлину нельзя доверять даже сельсовета, не то что исполнительный комитет...
09.11.2021, 07:41

Ваксер

2+2=5. несогласных расстрелять. неважно кто такая Агина. важно что она действительно права в этом вопросе. ну не может повеление бригадира дойного гурта противоречить приказу председателю колхоза. так не бывает. иначе будет хаос. также и здесь - чьи то указания в масштабах одного региона не могут нарушать принципы конституции и базовых отраслей права рф. исходя из этого видно что муллин профнепригоден раз не знает основ российского законодательства. либо лоббирует чьи то интересы в обход законов и интересов граждан. выходит что многодетная мамаша компетентнее такого чиновника.
09.11.2021, 09:58

явно ее натаскали, думаю коммунисты россии товарищ гурьева к примеру, по поводу агины если бы эта женщина многодетная мать сама бы соблюдала законы, вопросов к ней не было бы, а так доверия никакого когда она сама неоднократно заявляла что ей плевать на закон, на штрафы, на наказание по уголовному кодексу, ей нужна слава, а не наши права, права граждан она систематически сама нарушает!
09.11.2021, 10:25

Ну конечно. Она уже лет 10 кошмаром людей. И все сходит ей. Странная ситуация. Кто-то толкнул кого-то - тюрьма! А эта что только не творит. Почему органы власти бездействуют. «Деятельность» этой мадам за гранями разумного
09.11.2021, 07:50

Ваксер

и непонятно ещё кто кого разнес, а кто свою необразованность обнажил. где аргументы и ссылки на нормативно-правовые акты? это в глухих деревнях к документам валенок прикладывают по невежеству. но на таком важном посту такая околесица с высоких трибун...
09.11.2021, 08:22

Марат

Руки прочь от Агины. Это наш светоч демократии
09.11.2021, 09:59

Осеннее обострение???
09.11.2021, 11:50

Угараете?)
09.11.2021, 13:03

Олег

Самое смешное, что исходя из классических определений, ее даже светочем анархии не назовёшь. Правильнее это было бы отнести к хулиганству - грубое нарушение общественного порядка, открытое неуважение к устоявшимся нормам общества. Странно, почему полиция этого не замечает.
09.11.2021, 15:44

Может подскажете адреса хороших депутатов или Вам только хайпануть?
26.11.2021, 20:18

Имя

"Мы здесь власть" - народная власть. А этот собственник, по себе привык судить. И заистерил, решив отыграться, показав свою власть - закрыть ТЦ. После чего много людей пострадает.