Еще новости
Подробно


Наиль Магдеев поздравил челнинцев с Днем народного единства

04.11.2021, 08:04

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поздравил горожан с Днем народного единства. Национальный праздник вобрал в себя более чем четырехвековую историю развития Отечества, отмечает глава города. В своем поздравлении мэр обращается к истории становления Российской империи:

«Время не раз испытывало нашу Родину на прочность. На ее судьбу выпало немало горя и невзгод. Однако благодаря несгибаемому характеру многонационального российского народа, силе его единения и беззаветной преданности родной земле, никому не удалось сломить нашу страну. Сегодня Россия – держава, которая крепко стоит на ногах и уверенно смотрит в будущее. В этом заслуга всех россиян, отдающих все свои силы, знания и умения во благо дальнейшего процветания Отчизны и укрепления ее международного авторитета».

Большой вклад в экономическое и социальное благополучие державы вносит трудолюбивый народ Татарстана, говорит мэр. Сегодня праздник в республике проходит под эгидой Года родных языков и народного единства.

«Это яркое подтверждение тому, что укреплению межнационального и межконфессионального согласия уделяется серьезное внимание на государственном уровне, – говорится в поздравлении. – Для челнинцев понятия взаимоуважения и добрососедства всегда актуальны. Наш город и один из крупнейших в мире автомобильных заводов построили люди, сплоченные общей созидательной целью. Они совершили трудовой подвиг, который золотыми буквами вписан в летопись нашей страны.

Сейчас, как и много веков назад, духовную мощь нашей страны составляют единство народа, мир, дружба и взаимопонимание. Мы должны свято хранить эти непреходящие ценности, которые являются надежным фундаментом для дальнейшего преумножения славы России, Республики Татарстан и города Набережные Челны!».

Глава города пожелал челнинцам крепкого здоровья, благополучия и успехов в делах.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий