Еще новости
Подробно


Новый бунт в 39-м комплексе: «Что скажут нам дети? Что сделали из этого города?!»

02.11.2021, 20:22

Жители 39-го комплекса готовятся к новому бунту. Их взволновало решение суда, которое обнулило отмену разрешения на спорную стройку в микрорайоне. Они просят ответить мэра города Наиля Магдеева.

Все лето люди с восторгом наблюдали, как засыпают котлован, и проектировали свой собственный сквер. Они планировали обратиться к городским службам за помощью в посадке деревьев.

– Мы успокоились, конечно. Застройщик на связь не выходил, поэтому были абсолютно уверены, что история закончилась. Лето прожили спокойно, не дергались. Построили планы, – рассказала Chelny-biz.ru Елена Федорова, старшая по дому 39/15. – Мы были абсолютно уверены, что все, эта тема закрыта. А тут такой удар ниже пояса! Жители очень расстроены, потому что думали, что стройка прекратилась окончательно. Придумали проект сквера. На прошедшем субботнике решали, какие деревья здесь сажать, какие скамейки и дорожки делать, чтобы можно было выйти и прогуляться. Это сообщение о решении суда нас просто убило.

После отзыва разрешения с территории пропала техника, увезли строительный вагончик – стройка пришла в запустение. На заборе даже появилась реклама и граффити.

– Радовались, что отбили место! Но как узнали новости, были расстроены. Это неприятно. Придется опять бороться, – говорит местный житель Андрей Осипов. – Конечно, никто не хочет здесь видеть постройку, которая в городе не запланирована. Что нам скажут дети через 10 лет? Куда вы смотрели?! Что сделали из этого города?! Выборы прошли, и он начал опять двигаться. Конечно, застройщик не оставит это дело. Мы тоже не собираемся. Для него это умножение денег, а мы стараемся для детей, для будущего этого города. Если у нас везде будут административные и производственные здания? Что мы сделаем из нашего города? Производственный центр? У нас достаточно территории за городом. Пусть там строится. Деньги и финансы у него позволяют. Есть исполком, там люди, которых выдвигали, а тут появляются коммерсанты и говорят: «Я здесь поставлю, что хочу». И начинают с исполкомом всякие пересуды устраивать. Вот и получается, что у нас городом правит не исполком, а такие вот коммерсанты!

– Мне бы хотелось, чтобы сняли вывеску с аншлагом, что ведется строительство. Это послужило бы началом конца. Но, увы, – сетует другая соседка. – Мне кажется, он будет строить ради принципа. Зубами держится за этот участок и доведет до стройки, если мы будем дремать и нам не помогут. Мы одни без помощи исполкома ничего не можем делать.

Жители настроены и дальше отбивать участок. К тому же, проект сквера уже есть. Они написали письмо Наилю Магдееву и горсовету Челнов. Власти никак не комментируют ситуацию.

– Мы пока стоим на перепутье, но руки складывать не собираемся, будем бороться. Обращаемся к исполкому, чтобы они не оставляли нас. Просим мэра города нас поддержать! – обращаются люди. – Мы настроены очень решительно. Мы будем и дальше выступать. Если нас не поддержит местная власть, будем обращаться к председателю правительства Михаилу Мишустину.

Стройкой на участке занималась компания «РИ-Групп», которая принадлежит предпринимателю Эдуарду Кузнецову. Сам бизнесмен комментировать ситуацию отказался.


Комментарии
02.11.2021, 23:38

Похоже ждет учести 14 комплекса.
03.11.2021, 00:31

Чужой

Хотели капитализм, получили. А при капитализма правит капитал ! Народа СССР больше нет, есть электорат, голосуй не голосуй все равно получишь стройку.
03.11.2021, 04:51

Мэр

А мне по...я там жить не буду. Мучаетесь рабы.
03.11.2021, 08:38

да весь город в этих пустующих зданиях, в торговые центры уже никто не ходит, зачем еще одно пустующие здание строить?
03.11.2021, 09:42

Житель города

Жители проектировали свой сквер))) Попробуй там по 500 рублей собери, столько шума будет. А они сквер хотя построить за свои деньги. На этапе сметы все и закончиться)
03.11.2021, 10:11

Они считают, что ткнут пальчиком и город обязан будет им этот сквер построить :))
03.11.2021, 09:45

Это уже какие-то банды беззаконных беспредельщиков, а не жильцы. Даже решение суда им не указ.
03.11.2021, 10:39

Нужно наверное оказаться жильцом пятиэтажки, перед которой строят стену, закрывающую вид на улицу, чтобы их понять. По ночам будут гудеть кондиционеры, днём - заезжать, выезжать машины. И все это - прямо под окнами. Ориентированность на человека и на капиталиста сразу можно заметить и отличить. Надо лишь стать рядовым жителем рядового комплекса.
03.11.2021, 14:29

Капиталист у вас не человек? Не гурьевская боевая бабка?
03.11.2021, 21:42

Какой там вид закрывается? На какую улицу?? вы хоть были в тех краях? Строение будет располагаться на немалом расстоянии от пятиэтажки, Первый этаж будет ниже уровня первого этажа пятиэтажки, т.к. там идет перепад высот. Так что не надо придумывать тут страшилки про капитализм!
03.11.2021, 18:57

К сожалению, у нас общество сейчас такое, будет не так как хочет-жалобу напишет! Суд рассудит и решит что жалобщик не прав, и тут ответ найдётся-купленный, подкупили. И как итог все сводится к жалобам президентам Республики и Государства, притягивание за уши а этот конфликт всех кого только можно! Предприниматель что нарушил? Ничего! Отстаньте от него! Всё остальное это ваше - Я так хочу!
03.11.2021, 10:06

Марат

Выборы прошли, так что я вам сочувствую.
03.11.2021, 10:50

Планы строили? В смысле? Вы на чужую, муниципальную землю какие планы можете построить? Под вашим домом и то земля не ваша, а тут планы! А кто потом на обслуживание возьмёт ваш сквер, кто деньги будет собирать , да и дадите ли вы деньги? Или побежите в исполком- дайте, денег, мы сквер хотим? На даче хоть что стройте, а не здесь. Этот город еще сто раз можно уплотнить, может хоть не так дуть будет...Если что, я простой житеель
03.11.2021, 13:52

Там и до стройки гадюшник был. Летом под деревьями бухие спали. Зимой одно собачье дерьмо.
03.11.2021, 14:31

Ох не дадут, ох побегут :))
03.11.2021, 15:33

Поддерживаю!
03.11.2021, 10:55

Да достали уже эти ноющие бабки. Стройка все равно будет, смиритесь уже. А ваши дети продадут ваши квартиры и будут жить там, где сами захотят.
03.11.2021, 19:00

Да не в «ноющих бабках» дело, тут глубже проблема. Обычная человеческая злоба и зависть, что кто-то может, а кто-то нет! У кого-то получается, а у кого-то нет.
03.11.2021, 11:35

че бунтова-то? соберите деньги, сходите в суд, если думаете, что правы. правда вы даже на юриста деньги не соберете,не то что на сквер
03.11.2021, 11:41

Почему раньше не возмущались когда здание детского сада отдали под офисы! Почему к председателю ТОС не предъявляете претензии что она пропустила публичные слушания по строительству этого здания, могла по сути вас она предупредить, видимо не посчитала нужным. Так что детсад потеряли в 90-х получайте офисное здание еще одно!
04.11.2021, 12:35

Раньше у них не было интернета и смартфонов. Сейчас все «умные» стали и «грамотные» Сейчас у них есть вацап, где они всякий мусор в виде видеороликов друг другу посылают и критикуют всех и вся, не зная и не понимая истинного положения дел и самого предмета обсуждения. «Умные» все стали…
03.11.2021, 11:59

Житель Петропавловска-Камчатского

А я не против того, чтобы там построили какой-нибудь заводик
03.11.2021, 12:14

Поживший

Как коммерсанты, а не исполком в городе рулит? А кто землю этому коммерсанту выделил? Догадка правильная: прошли выборы, и всё вернулось туда, откуда начиналось. И, кстати, все, кто тут критикует жителей - это всё сотрудники того коммерсанта, которые пишут как бы от имени разных людей, а на самом деле это скоординированная атака на жителей из одного офиса. Она теперь по разным фронтам будет вестись. Держитесь, народ! Если вас победят, то то же самое начнётся и в других комплексах, с жителями вообще перестанут считаться. Надеюсь, солидарность с вами проявят и жители соседних (и не только) комплексов и будут приходить вас поддерживать. Хотя бы пенсионеры.
03.11.2021, 14:32

Привился?
05.11.2021, 15:55

Алла Погорелова

Наконец-то здравый комментарий
03.11.2021, 19:06

Почему раньше сквер не сделали? Почему до этого всё окурками от сигарет завалено под балконами было? Почему ваши жильцы, вашего дома дерьмо за своими собаками не убирали? Алкаши под деревьями, битое стекло от бутылок! Срач одним словом был. А теперь вы о культуре придомовой территории заговорили?!! Не смешите, позорники! Кто хочет, тот делает а не митинги устраивает!
04.11.2021, 18:06

Мы там с детьми гуляли. Не было там алкашей окурков и прочей дребедени из вашего списка отписок . Были там деревья, кусты, зелень, площадка где малыши на велосипедах учились кататься, тренажёры... Ну явно все, кто за стройку, выступают исключительно со стороны горе застройщика
05.11.2021, 10:25

Чего это он горе-застройщик? Суд выиграл, здание строит. Это жильцы получается горе-бунтовщики :))