21:12, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


Пересмотр дела о резне у рестоклуба не помог кардинально изменить приговор

01.11.2021, 17:01

Челнинцу Александру Занину, который в 2018 году устроил жесткую кровавую расправу возле рестоклуба, повторно вынесли приговор. Пересмотреть дело пришлось из-за нарушений при первом разбирательстве.

В первый раз подсудимому не дали время подготовиться к прениям и последнему слову. Его приговорили к 18 годам лишения свободы в колонии особого режима. На этот раз, как сообщает пресс-служба горсуда, Занин получил наказание в виде 17 лет лишения свободы.

Трагедия произошла в декабре 2018 года у входа в ночное заведение. По подозрению в совершении преступления задержали Занина. Его жертвой стал 22-летний Артемий Киреев. Перед резней мужчины повздорили на крыльце. Киреев, исходя из показаний свидетелей и самого подсудимого, якобы оскорбил того нецензурными словами и ударил. Мужчин разняли охранники заведения, и те разошлись. Но Занин вернулся с ножом, чтобы отомстить своим обидчикам. В итоге Киреев получил серьезные ранения в живот и упал на снег, он потерял много крови и скончался в БСМП. Пострадал и его друг, но парню вовремя оказали медпомощь.

 

Комментарии
01.11.2021, 18:06

Зато крест массивный на шее висит...
02.11.2021, 06:43

Черти сами докопались! А человеку теперь сидеть (
02.11.2021, 09:52

Ну дайте ему право любого резать тогда. Еще мало дали.
02.11.2021, 09:07

За то что « докопался» он ответил!!!! А зачем Занин пришёл второй раз в ножем? За это и ответил
02.11.2021, 09:33

Идешь мимо Кинзы, весь тротуар занят отдыхающими, приходится протискиваться мимо подвыпивших курящих посетителей. Я прохожу, когда пирушки в начале, а где гарантия, что в разгар разгоряченные посетители не захотят выразить свои эмоции матом на прохожих. Такая же картина возле Наливайки в 40 комплексе рядом с судом, да кругом. , по Х. Туфана возле Пятерочки. И никому дела нет.
02.11.2021, 12:26

Клиенты Кафе, баров, ресторанов, пьяные вываливаются покурить на улицу. Уважаемые владельцы заведений, сделайте своим пьяным и не пьяным клиентам, стойло или загон-курилку на заднем дворике, где вы продукты принимаете, пусть там стоят и друг перед другом ширинками мерятся. Почему ВАШИ бухие гости стоят на тротуарах возле ВАШИХ заведений, ведутся себя как животные и пристают к прохожим ?!!
02.11.2021, 13:25

Чех

Музыка рассчитывал на другой исход. Хотя ему на зоне норм - он особо не заморачивается, так как был уже там. А парня, которого порезал жаль.
10.11.2021, 15:51

Лу

В смысле 17 лет??? А почему собаке, которая топором порубила парня на проспекте Чулман дали всего 10 лет? Это кто то мордой не вышел?