Еще новости
Подробно


Молодежная политика добралась до ГЭСа: власти ищут место под первый МЦ

22.10.2021, 11:56

Исполком задумался о том, как вовлечь в молодежную политику жителей старой части Набережных Челнов. В поселке ГЭС хотят построить новый молодежный центр. Первый для Комсомольского района за многолетнюю историю автограда. Все остальные МЦ - «Нур», «Заман», «Орион» и «Шатлык» - работают на молодежь Нового города.

Нужна либо земля для нового строительства, либо объект, который можно капитально отремонтировать. Сейчас вопрос обсуждается в управлении земельных и имущественных отношений.

Как выяснилось, до нового МЦ созрела сама молодежь Старого города. В нем нуждаются жители поселков ЗЯБ, ГЭС и Сидоровка.

Комментарии
22.10.2021, 12:17

Строить понравилось.... а кто там будет преподавать? На ГЭСе есть Огниво, ДДТ 15, Энергетик, ДШИ! Почему их в расчет не взяли? Проблема в том что за копеечную зарплату мало кто пойдет работать и заниматьтся с молодежью. А места для занятий более чем предостаточно!
22.10.2021, 13:22

Очень хорошая идея! Но еще нужно отремонтировать 2 центра Заман и Орион.
22.10.2021, 13:23

МЦ - это в первую очередь трудоустройство бездельников-карьеристов, лучше бы вместо бесконечных плясок и песен в исполнении престарелых артистов придумали бы что-то новое, которое действительно увлекает молодежь
22.10.2021, 14:45

сами вы бездельник, разве можно так отзываться о тех, которых вы не знаете.
23.10.2021, 13:17

не берите во внимание.это ж диванный боец, который только и говорит придумали бы, сделали бы, устроили бы...
23.10.2021, 09:10

Молодежи надо тик токи стендапы и прочая отупляющая хрень. Ни руками ни мозгами им не интересно что-то делать. Я не про всю молодежь, к счастью есть заинтересованные родители, которые пытаются развивать своих детей. А Вы что знаете про МЦ, что бы делать такие заявления, оскорбляющие людей, которые полжизни потратили на то, чтобы научиться петь, танцевать, преподавать, и пытающихся хоть как то нести "культуру" в массы?
22.10.2021, 13:38

Причем здесь Огниво, ДДТ 15, Энергетик, ДШИ, молодежные учреждения это не культура.
22.10.2021, 13:46

При том что есть здания! Специалистов нет. Конечно проще пострить новое здание, расструбить об этом во всех сми во всех красках. А будет ли толк от этого? В пример возьмите татарский драмтеатр, и школу адымнар.
22.10.2021, 18:38

Огниво изначально социально педагогический комплекс. Комплекс для молодежи и детей значит. Там и танцы были , и картинг , и качалка и множество кружков , кафе , кино показывали , можно было в теннис поиграть ... постоянно там дети и молодежь время проводили хорошо
22.10.2021, 14:10

Постройте для Набережных Челнов достойный музей города, Челны это заслужили, все таки последний город такого масштаба построенный в России в 20 веке. Весь Советский Союз съехался и люди старались сделать что-то стоящее для потомков, начиная от архитекторов-проектировщиков и заканчивая линейными строителями… Для такого общественного объекта, который можно было бы дополнить городской библиотекой, конференц-залом и пр., прекрасно бы подошла спорная площадка на береговой зоне ул.Раскольникова в Новом городе, все равно общественность против того, чтобы берег застроили многоэтажным жильем… Создать вокруг красивый парк, площадь с фонтанами и тп, хоть что-нибудь что бы радовало глаз людям и к тому же было бы видно с Камы… А освободившееся здание бывшего кинотеатра «Чулпан» прямо в центре п.ГЭС, где сегодня ютится краеведческий музей, редко кем посещаемый, как раз бы и отдали под молодежный центр…
22.10.2021, 14:32

Не знаю, но из Чулпана получился хороший музей. Да, это не проходное место, но это историческое, знакомое место. Все совпало. А на ГЭС не хватает экстрим-парка, площадки для физических активностей. Такого шумной, тусовочного места, где можно ко все горло орать, моторы не глушить, с тарзанки прыгать, чтобы рок звучал в динамиках, театр под открытым небом шёл. Где можно выплескивать молодую энергию, а не место, где опять все будут сидеть, в том числе и за компами. Неплохо бы такую тусу замутить под мостом Мелекески. Там и для граффитчиков раздолье.
22.10.2021, 16:28

В междуречье Челнинки и Мелекески за Зябовским мостом, как раз и было такое место, прямо напротив пляжа на набережной Тукая. Там по советскому генплану планировали Клуб юных моряков по очень интересному архитектурному проекту… А сейчас построили впритык к берегу реки 20-этажную стенку-человейник с микро квартирками, перегородили и солнце, и небо, и вид на Каму, и элеваторную гору, и всю идею убили, идиоты… Ещё и дорожные проблемы усугубили, там же нет развязки, убогий и опасный разворот на Сармановский тракт. Горе-градоначальники, испортили лучшие общественные места Челнов, лишь бы заработать на квадратных метрах. Теперь вот ищут место для молодежи… Как такой беспредел не видят надзорные органы???
22.10.2021, 14:23

Люди постарше помнят такие форматы, как дом пионеров или дома технического творчества с авиамодельными кружками, паяли что-то и другими техническими направлениями. для девочек кройка и шитье, вязание и тд. А что предлагается сегодня? Толком ничего. Необходимо подумать, что было бы более востребовано и как это реализовать. Даже может и строить не надо. Достаточно просто организовать, найти энтузиастов.
22.10.2021, 14:27

Коренной

ДК Энергетик загрузите как положено, там все поместятся и МЦ тоже, только с бывшим руководством вопрос решите конкретно, чтобы якорем не висели на ногах нового руководителя.
22.10.2021, 15:13

А что Коробченко по этому поводу молчит???
22.10.2021, 17:22

Некориб

Мне очень важно мнение Раушании….не слышно в последнее время,не заболела ли???
22.10.2021, 16:49

Всё верно, Энергетик пустой,"Огниво"полностью не задействовано,чем выбивать деньги сначала на проект,потом на строительство, часть разворуют,может лучше отремонтировать то что есть?
22.10.2021, 20:44

13

че это он пустой...там все работает. не надо ляля
22.10.2021, 18:27

Идая

Вот около рынка пустует магазин меха к нему пристроить здание пошире и очень красиво получится! Я- разрешаю!!!
22.10.2021, 22:52

Как то в предвыборную кампанию на этот счёт со всех утюгов Сунгатуллин вещал. Обещал молодёжь гэсовскую на ноги поставить. Выборы прошли, значок получил, на том и разошлись
23.10.2021, 13:37

Челнинец

Орион не надо ремонтировать...его уже ремонтировали просто плохое руководство не могут порядок держать,а вот Заман надо обязательно и работающая молодежь скажет -спасибо!!!
23.10.2021, 21:26

сегодня спрошла от энергетика до комсомолького рынка,такой срач,,20 школа как 50 лет назад ни чего не изменилось,туалет за год не построили на универсаме,зачуханный город,нет тут будущего,жить тут только ради работы ,утром уехал затемно,вечером приехал затемно ,и ни чего не видеть