08:15, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Следственный комитет проверит контору депутата Тагира Сунгатуллина

21.10.2021, 13:08

После падения рабочего с моста на улице Гостева следственный комитет проверит компанию депутата горсовета Тагира Сунгатуллина. Следком возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ).

25-летний парень работал в ООО «РБР 16» и был занят на строительстве моста на улице Гостева. По неустановленной пока причине, он упал с трехметровой высоты. Его госпитализировали, положили в реанимацию. Врачи диагностировали компрессионный перелом позвоночника.

Сейчас правоохранители выясняют все детали ЧП.

- В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности на строительной площадке, - прокомментировал Chelny-biz.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.

ООО «РБР 16» Тагира Сунгатуллина занимается реконструкцией автодороги в Замелекесье и строительством мостового перехода.

Комментарии
21.10.2021, 13:20

Андрей

Почему у нас до сих пор депутаты занимаются предпринимательством? Разве это не запрещено законом?
21.10.2021, 13:29

нет
21.10.2021, 13:53

А на что им жить то? У нас зарплату из депутатов получают только магдей и его зам. Остальные на общественных началах трудятся в поте лица.
21.10.2021, 13:54

Нет, муниципальные депутаты могут заниматься бизнесом. Они и зарплату не получают за депутатство
21.10.2021, 14:07

В горсовете зарплату не платят.
21.10.2021, 14:20

Запрещено только депутатам Госуарственной думы и иммунитет только у них, а депутат субъекта РФ, района, города и т.д. и если он рабоает депутатом на не постоянной основе, то имеет право на предпринимательскую деятельность.
21.10.2021, 14:24

Он не является депутатом на освобожденной основе, поэтому может быть предпринимателем.
21.10.2021, 13:27

Потому что они зарплату за депутатство не получают, на минуточку...
21.10.2021, 13:37

Что 1млрд.800 млн. рублей не хватило на каску и страховочные ремни?
21.10.2021, 13:46

На 3 метровой высоте работать без страховки ?
21.10.2021, 14:34

за депутатство им не платят. это просто хорошая возможность забирать тендеры.
22.10.2021, 07:50

Для получения тендеров и госзаказов наши бизнесмены и прут в депутаты. Посмотрите нынешний состав горсовета - одни генеральные директора и владельцы бизнеса… Сунгатуллин тоже «не зря» депутатствует, его РБР ещё в 2020 получило генподряд программы «Наш двор», отличный результат для молодого депутата-бизнесмена…
21.10.2021, 17:45

Яркий пример, каково это, вести бизнес в России. Упал рабочий. Чего он упал, кто виноват? Ничего ещё не известно. Но половина комментаторов уже осудила руководителя... И за то, что кто то упал. И за то, что депутат. И за то, что дороги строит. И за то, что обороты неплохие. А были бы плохие, осудили бы и за это...
22.10.2021, 07:08

Человек инвалидом может остаться на всю жизнь, а фирма не позаботилась о страховочных ремнях!!! И ни одного комментария не дала, зато красиво пели когда 2 млрд. руб. из бюджета брали на стройку что все у них по последнему слову техники, а обычный ремень для безопасности рабочих купить не могут!
21.10.2021, 21:13

Деньги это сила.унас все продаётся и подкупаеться. Лишьбы было бы денег. Где большие деньги и там большие люди.
22.10.2021, 00:00

Следственный комитет занимается ещё и техникой безопасности на предприятиях?
22.10.2021, 09:56

Андрей

Кто сказал что страховочного ремня не было? Очень часто работники сами не соблюдают технику безопасности... Все критики очень умные. .. Откройте свои предприятия... Наймите людей и попробуйте сделать так что бы после завершении работы вы не оказались в убытке... Самое простое быть диванным критиком. Вместо того что бы болтать просто встаньте и попробуйте что то сделать.
22.10.2021, 12:40

Вместо того что бы болтать просто встаньте и попробуйте что то сделать. Например наладить дисциплину в коллективе, если есть ремень, то должен пристегиваться, и не было бы таких комментов! Если есть критика, значит есть и косяки, и их нужно признавать, не получается в плюс работать, то зачем тогда браться за эту работу? Пусть другой бы выйграл тендер бы, кто может и грамотно работать, и дисциплина есть, и без убытков!
22.10.2021, 22:17

Как оживились то неудачники всякие. Им проблемы у кого то успешного слаще мёда. Наконец то можно всем продемонстрировать свой недюжинный ум... И прочие таланты... Обгаживая кого то...