Еще новости
Подробно


Камаев дал тукаевцам обещанный газ и приехал к бабушкам на блины (фото)

21.10.2021, 07:20

В Тукаевском районе запускают новые газопроводы, обещанные ранее главой Фаилом Камевым. Накануне «голубое топливо» появилось в Суровке. Через неделю планируют подать в Филатовку – микрорайон Малой Шильны.

В Суровке газификацию отпраздновали с размахом. Приехали депутат Госсовета Татарстана Владимир Чагин и генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Казань» Рустем Усманов. Он обещал, что природный газ получат и другие деревни района. Камаев поблагодарил его за взаимопонимание в решении проблемы.

Гости зашли в дом местных жителей Салимовых и приняли участие в пуске «голубого топлива». Хозяева тут же испекли блины на газовой плите, угостили почетную делегацию. Семья, кстати, установила в доме оборудование для газового отопления.

Всего в Суровке более 500 личных хозяйств, более тысячи граждан. Сюда провели 19,7 км газопровода, установили три газорегуляторных пункта. Плюс в рамках президентского поручения бесплатно построили 470 газопроводов-вводов до границ земельных участков жителей.


Фото: пресс-служба Тукаевского района


Комментарии
21.10.2021, 07:27

Избранники без масок, а зачем то простых работяг в маски одели, ставят себя выше своих избирателей?
21.10.2021, 07:30

Газ дал не Камаев. Государство. Не лепите культ личности.
21.10.2021, 07:38

Обычно у Камаева, в чайнике самогон всегда.
21.10.2021, 08:14

Рома

что за персонаж в шляпе?
21.10.2021, 09:10

Дон Карлеоне, крёстный отец Камаева.
21.10.2021, 08:34

каких только шляп и шапок не бывает, все заскринил, пойду тоже куплю
21.10.2021, 08:42

Житель города

Ужас, на подиуме встали, ручку газа вместе поворачивают, сотрудников газовой службы в ряд выставили)))) Ну Камаев! Ты че "Северный поток 3" запускаешь что ли??? Стыдно должно быть, что давно еще этот газ не провел, а то устроил шоу на всю деревню!
21.10.2021, 08:46

Ильсур

Боже мой, какие показушники...Ну Чагин-то вроде приличный человек был, ну он-то там зачем? Он же вроде за образование шёл в Госсовет ратовать, а тут... Понимаю, если бы школа была, а тут. Короче тьфу. За соседей конечно рад.
21.10.2021, 09:07

Лена

Этот бред пишут люди, которые давно с газом и живут в городе. Вот жители Большой Шильны при Харитонове ждали газ 10 лет. Пришел Камаев и газ в Филатовку провели. Поэтому не судите о том чего не понимаете. Да для жителей это праздник. За отопление электричеством платили по 15 тыс. , а с газом платим 5 тыс. Поэтому и праздник.
21.10.2021, 09:37

Согласен, при Харитонове ничего не делалось по газу. Только при Даутове лёд тронулся.
21.10.2021, 09:48

5 тыс. ?! Вы там Африку что ли делаете?
21.10.2021, 09:49

Редакция, спасибо за как всегда отличный фоторепортаж
21.10.2021, 11:12

За то в простоквашено все удобства Харитонов провел
21.10.2021, 11:27

Андрей

По чём скидывались, если не секрет?
21.10.2021, 09:14

Руслан

Комментаторы!Вы бы лучше за людей порадовались ,что им наконец-то газ провели!Главное результат,газ им провели и подключили!В следующем году ждём всю эту делегацию на подключение газа в Рябинку и Подсолнухи!
21.10.2021, 11:45

Ага, Камаев теперь будет говорить вам - дорога есть? Есть! Про остальное не договаривались.
21.10.2021, 09:28

Уверен, люди благодарны району за газ. И не надо говорить, что глава района ничего не сделал для этого. Под лежащий камень вода не течет. Спасибо району
21.10.2021, 09:43

Чтоб все пенсионеры так жили!))
21.10.2021, 09:53

ну как-же без них... только принят закон о бесплатной газификации -а магдейбург уже рапортует...
21.10.2021, 10:12

Alexey

Радостно и стыдно одновремено. Живём в самой богатой стране природных ископаемых, а наши граждане 10 лет ждут газа, когда всю Европу обеспечивает....?!
21.10.2021, 10:15

Вот так и живем. Выполнение чиновником своих должностных обязанностей - уже всенародный праздник. А гарантированного законом газоснабжения ждать пришлось 10 лет.
21.10.2021, 10:37

Антимагдеев13

во показушники...Чагин то чего там делает ,Усманов да и Камаев ? Они там турецкий поток новый открыли ? Достаточно присутствие конкретного исполнителя Галиева М.И. и его бригады . А то получилось чиновников больше газовиков....и чайком бы могли сначала их напоить а не Чагина ...
21.10.2021, 10:49

Касаев к себе домой провёл газ похоже, Дом цивильный
21.10.2021, 10:52

Показушники
21.10.2021, 11:00

Мэр

Нам в усадьбе газа не видать, пока ХАК там гадит.
21.10.2021, 11:46

Так ХАКните её и делов-то
21.10.2021, 11:06

Усадебцам тоже дали бы ,было бы отлично,по 15000₽ а то и 20000₽ приходится платить за свет зимой ,мало того ещё нет напряжёние .Рады за соседей ,без газа очень тяжело .За границу продают ,а свой народ страдает
21.10.2021, 11:25

Противно смотреть. В 21 веке газ в деревне в 3 км от Челнов, где с середины 20 века газ есть. Цирк не нужен людям. Но власти не понимают, что это Цирк.
21.10.2021, 11:44

На трубе и в шляпе. Не родился ещё тот писатель ... . Гоголя не хватает. Отсутствие драматического театра налицо.
21.10.2021, 13:02

Ну Макаев, ну артист)
21.10.2021, 13:44

Камаева не узнать, сильно сдал.
21.10.2021, 14:37

За снос бани сильно переживает, всё таки душу вложил.
21.10.2021, 15:49

Вложил не только душу....
21.10.2021, 15:28

Ветеран

Не Чагин, не Караев дали газ,а газавики провели обычную работу!!А тут паказуху устроили,стыдно,унизительно и обидно,что драгоценное рабочее время теряется!
21.10.2021, 16:54

У Канаева ни дня без банкета и посиделок. На ровном месте застолье устраивает.