Еще новости
Подробно


Галимова прокомментировала обращения челнинского бизнеса к президенту

20.10.2021, 07:38

Правительство Татарстана, принимая антиковидные ограничения, оставило бизнесу возможность работать. Так руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова ответила на многочисленные обращения предпринимателей к Рустаму Минниханову.

Представители делового сообщества, в том числе Набережных Челнов, в последние дни направили множество писем главе республики с просьбами ослабить QR-режим. Были обращения от профессиональных ассоциаций, советов и общественных организаций.

- Все поступающие обращения (по официальным каналам) по принадлежности направляются в соответствующие органы, в данном случае это оперативный штаб, Роспотребнадзор, - прокомментировала Лилия Галимова Chelny-biz.ru. - Принятие решения о введении ограничений основано на санитарно-эпидемиологической ситуации, росте заболеваемости и смертности от новой коронавирусной инфекции. Жизнь и здоровье жителей республики - безусловный приоритет для президента. Принятие ограничений было основано на возможности продолжать предпринимателям свою деятельность, при этом снизить риски заражения людей в отсутствие достаточного иммунитета.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
20.10.2021, 08:07

Галимова аууууу! Вы серьёзно?
20.10.2021, 09:32

Ведёте себя странно. У вас никто не пострадал от эпидемии?
20.10.2021, 10:08

В том то и дело, что не только пострадал, но и похоронены, но взаимосвязи я пока вообще не вижу. А вот пострадавших может быть больше.
20.10.2021, 08:29

Руководству республики надо отдать должное. Они не пошли по пути популизма , хотя могли бы ради спасения ввести локдаун полный. Но бюджет без налогов долго не проживёт поэтому решение лучшее из возможных .
20.10.2021, 09:23

Так они это и вводят с 23 октября по 7 ноября. Вбивают гвозди в крышку гроба сотен мелких предприятий. Аренду ведь никому не отменят и локдаун фейковый "Выходные дни за счет работодателя"...
20.10.2021, 10:51

сотню мелких мне не жаль ни капли , когда тысячами людей косить ........товарищи торгаши - идите прививайтесь , каждый из вас 100 чел в день может заразить...
20.10.2021, 10:10

Лучше локдаун, только нерешилось правительство так как придётся компенсировать. Ну и что есть спад заразившихся за последнюю неделю? Нет, есть рост 28%. А спад выручек в ТЦ до 90%. И что? А очереди в МФЦ? И что? Так, чтоиесли не соображает, не пишите лучше.
20.10.2021, 10:59

Никто не будет компенсировать локдаун, по крайней мере нам никакой компенсации в том году не было выплачено! Компенсация это при ЧС и то минималка, хотите жить на минималках пожалуйста, я хочу работать и развивать свой бизнес!
20.10.2021, 09:29

Наш бизнес кроме своих денег вообще что-то видит перед собой?! Сейчас идёт война с ужасной бедой, где погибают люди, надо всеми силами "корону" победить, а этот "бизнес" как "диверсанты" у нас в тылу. На смертях и горе людей деньги зарабатывать хотите? Не понимают, что чем меньше контактов, тем меньше распространение ( и не надо сейчас визжать про транспорт и т.п.). Лучше бы разъясняли, что единственное избежание потерь это вакцинация. Взяли бы статистику, и так же рьяно доводили до населения, что вакцинированные в реанимациях не умирают, а лишь АНТИПРИВИВОЧНИКИ, и почему так же об этом власти это умалчивают, показали бы видео например. И не забывайте, вирус мутирует, а вакцина реально спасает. Покажите редакция, видео как в Канаде на стадион стоит громадная очередь вакцинироваться. Они жить хотят, а мы что?! вымереть решили? А бизнес все о деньгах думает. Дорогой "бизнес", а если бы война началась, вы бы тоже так думали о своих деньгах или помогали стране победить врага? Мне кажется, что по вашему поведению это первое. Бог вам судья, время все расставит на свои места.
20.10.2021, 11:06

Не весь бизнес против, это только те кто пиариться захотел вот и пишут, на самом деле они сами то давно привиты, и сотрудники их привиты, просто пиар, мол вот мы за законы, и ищут типа что государство там нарушило! А главный закон это сохранить жизнь и здоровье граждан любыми способами, здравомыслящие люди давно уже поняли что без прививки никак эту заразу не победить, и сильно ее ждали, сколько та жа оппозиция и эти же бизнесмены кричали почему в челны не везут прививки, дайте прививки, сейчас кричат зачем нам прививки, мы знаем что делаем, пусть каждый отвечает сам за себя, не привился его проблемы, нам лишь бы заработать на нем деньги, будем всех пускать к себе, на жизнь и здоровье клиентов им наплевать!
20.10.2021, 11:14

Меньше смотрите первый канал, может мозги соображать начнут, а не повторять чужие слова.... ужас....
20.10.2021, 14:02

"Либерал"?! Спасибо, при вас уже в 90х пожили. Сходи в ковидную зону, может у самого мозги работать начнут.
21.10.2021, 09:02

Гамбарыч

Пожохе либерал :( Интересно, он ходил на день молодёжи и Республики Татарстан?
21.10.2021, 08:59

Гамбарыч

Айда на сабантуй!!! Какой ближайший праздник? Отметим плечем к плечу на майдане! А потом опять увеличим число больных! P. S.: день единства?
21.10.2021, 10:13

Да уж (
20.10.2021, 09:40

Рома

то ли еще будет...
20.10.2021, 09:54

Локдаун на носу
20.10.2021, 10:20

Дурят народ как могут
20.10.2021, 10:56

Ильсур

Вижу как некоторые не понимают чем бизнес недоволен. Во-первых скопропостижностью решений. Вот в Питере объявили о введении QR-кодов с 1-го ноября, т.е. дали бизнесу и людям время на подготовку. Во-вторых - почему власть с себя не начала и не сделала вход по QR-кодам на выборы, день молодёжи, сабантуй и день республики? Почему себя не штрафовала? Только потому что власть? И потому что ей нужно было показать какая она хорошая? В любой семье дети берут пример с родителей (иногда правда наоборот действуют вопреки и это хорошо), так вот если власть наплевала на всё летом, то почему теперь бизнес должен отдуваться за всё? В-третьих, помимо запретов, нужно вводить ещё и поддержку, а то власть прос**ала вакцинацию, а теперь бизнес в этом виноват и должен нести потери. Бизнесу конечно тоже следовало бы объединиться в вопросах просвещения о вакцинации, подавать пример, но и тут им не на кого равняться, если даже первое лицо страны скрыл свою вакцинацию ото всех. А вообще бизнесу конечно нужно было использовать этот год для перехода на онлайн формат. ТЦ уже изжили себя как явление. Кино - онлайн, продукты, одежда, обувь и техника - доставка. Остались клиники, парикмахерские, ремонт обуви и т.п. Работа тоже может частично в онлайн уйти. Ну конечно не для КАМАЗа и например для садиков. Школы и ВУЗы на дистант тоже могут спокойно перейти.
20.10.2021, 12:06

Отлично,Ильсур! Хоть один здравый комментарий-спасибо!
21.10.2021, 09:03

Гамбарыч

Ну хоть один не замбированный.
20.10.2021, 11:28

1

в больницах лежат лечатся и кто сделал прививку, и кто не сделал, всяких полно.....
20.10.2021, 14:08

Только с прививкой лежат 5% и никто не умирает.
20.10.2021, 12:15

Бизнес - это крупное машиностроение, остальные - по три раза отдыхающие.