Еще новости
Подробно


Генпрокурора просят защитить челнинский бизнес от «антиковидных» мер

12.10.2021, 16:58

Генерального прокурора России Игоря Краснова просят защитить бизнес Набережных Челнов и горожан от «антиковидных» ограничений. Депутат горсовета Татьяна Гурьева возмущена введением QR-кодов: людей теперь не пускают ни в спортивные центры, ни в столовые, ни за продуктами в торговом центре. Коммунистка требует оценить действия властей. 

«В Татарстане не вводился режим повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, а значит нет оснований для введения антиковидных ограничений», – пишет Краснову Гурьева.

Депутатское обращение также направлено Рустаму Минниханову и в республиканскую прокуратуру. Готовится заявление по обязательной вакцинации татарстанцев.

Фото: Пресс-служба Совета Федерации РФ/ РИА Новости


Комментарии
12.10.2021, 17:04

Респект Гурьевой!!!! Хоть один человек нашелся против произвола!!!!
12.10.2021, 17:28

Нас колят а мы крепчаем
12.10.2021, 17:42

А другие депутаты, всех уровней, не хотят высказаться? Или ушли в подполье до следующих выборов...
12.10.2021, 18:39

Константин

У других - нет собственного мнения
12.10.2021, 22:25

Остальные сказали что надо прививаться. Что вы от них ещё хотите услышать? Всё что говорит Гурьева после выборов для них уже не имеет значения
13.10.2021, 06:19

Орри

Красиво сказал.
13.10.2021, 06:34

Ниган

Как всегда Татарстан впереди всех. Мера крайне не популярная и почему то власти Татарстана на это пошли. Или в белом кремле считают, что уровень доверия к ним 80-90%?! Москва сама своими решениями не хочет вызывать всеобщий гнев и делает такие вещи руками региональных властей. И можно подумать, что прокурор России решит эти меры личным решением Минниханова и отменит их. Так что нурьева либо этого не понимает, либо просто зарабатывает себе баллы на этом событии.
13.10.2021, 07:58

Ну-ну, попробуй ты сделать что-нибудь подобное! Посмотришь на заработанные баллы.
12.10.2021, 17:49

Ой Гурьева браво!
12.10.2021, 18:24

Не зря за нее голосовала!
12.10.2021, 18:33

Значит должны отменить концерт Хабибки или там будут только работники мэрии и оплачено за счёт бюджета города?
12.10.2021, 19:18

Максим

Татьяна Гурьева молодец. Долой беспредел
12.10.2021, 19:32

Первыми под раздачу попали пенсионеры, у которых кнопочные телефоны, у многих отсутствуют личный кабинет в ЕС ИА, нет возможности получить QR-код и распечатать его, почему в преклонном возрасте люди должны чувствовать себя ущербным из-за желания власти оцифровать все и вся. Одним словом, ДИЧЬ)
12.10.2021, 19:46

Быстро всем колоцца! Ищ развели демагогию
12.10.2021, 19:54

Спасибо Гурьевой настоящий депутат.
12.10.2021, 20:38

Если власть сокращает расходы на медицину, нет врачей, нет лекарств, идет сокрытие статистики по коронавирусу, а статистика смертности в соотношении ваксеров и антиваксеров никто не ведет, но зато в любом ТЦ и даже на дому готовы деть якобы супер вакцину, то стоит задуматься, стоит ли верить этой власти.
12.10.2021, 21:06

Господин прокурор рф помогите нам разбираться о деле сазоновой албины респект. Она сидит никаких результатов нету. Татарстанские гос органов и прокуратуры никаких новостей нету.не могут найти наших денег или кв. Много людей пострадал там большие суммы 360 миллионов официально не официально говорят 1.5 миллиарда. Или дело сазоновой не хотят за предел республики выпускать нам не понятно. Давно нашлибы.или власти замешаны новерно.
12.10.2021, 21:44

житель

это так , капля в море. если бы "избранники народа" радели за людей... То возможно и что то бы изменилось в нашу пользу. А так все это чих, и это ни кто не услышит из тех , кто власть держит.
12.10.2021, 22:02

Житель

Молодец, Гурьева. За неё голосовал на прошедших выборах
13.10.2021, 05:38

Гурьеву в мэры !!!
14.10.2021, 14:10

Поддерживаю!
13.10.2021, 06:44

Не надо конфликтовать с антиваксерами. Надо просто ввести платное лечение в стационаре для них и все!!!
13.10.2021, 08:25

Свободный человек

Тебя бота забыли спросить, что делать с людьми, которые не хотят колоться непроверенной жижей.
13.10.2021, 08:43

правильно! и освободить их от налогов! Пусть сами лечатся
13.10.2021, 06:46

Виктор

Надо вводить платное лечение в стационаре для антиваксеров и все! И никаких конфликтов и ограничений.
13.10.2021, 07:47

А мой друг сейчас в реанимации. Привился в августе
13.10.2021, 10:31

Написал два очень похожих комментария подряд! Тебя и с одним услышали бы! Ты видимо не знаешь, что и прививочники, и антипрививочники платят налоги, но не все пользуются потом, так называемой " бесплатной" медициной! Всё оплачено наперёд! А люди болеют и умирают, как без прививки, так и после! Если в твоем окружении такого не случилось, так тебе просто пока повезло!
13.10.2021, 07:32

Светлана

Умничка Татьяна Гурьева
13.10.2021, 09:22

Какой бизнес?! Купи-продай?
13.10.2021, 13:37

Артур

Как я рад, что есть Гурьева и наверное появиться еще люди, способные не молчать и отстаивать права граждан. Спасибо
13.10.2021, 13:51

Гурьева молодец, не побоялась сказать, что думает. Свадебные генералы скромно потупили глазки. Беда только в том, что повсеместно не соблюдается основной закон и всегда находится этому оправдание.
14.10.2021, 06:14

Раушания

Партия КПРФ!!! Что за бред несёт Гурьева!!! Мы ещё не забыли идеология КПСС!!! Если забудем, вспомним, в примере Китая!!! Теперь хотите внушить Народу, тогда критиковали Власть и все добились Успеха, критикуя КПСС??? Так не наберёте голосов!!! У Вас же за плечами, Партийная Школа!!! Очень многим политикам, этого не хватает!!!
14.10.2021, 15:30

Вы сами-то поняли, что написали?
14.10.2021, 16:49

Раушания

Если хотите стать Руководителем, то должны понимать, даже "безграмотных"!!! Вы же не сможете Нас поменять!!!
14.10.2021, 14:10

Чулпан

Хоть один защитник
15.10.2021, 09:06

Раушания

Чтобы защитить бизнес, должно быть здоровое, зажиточное и спокойное Общество!!! Почти каждый рассказывает о болезни близких, когда стояла очереди в аптеке видела, люди покупают лекарства, пакетами от 3000 т.р и больше!!! Покупают все: пожилые, среднего возраста и даже молодые мужчины ( раньше такого не было)!!! Налоги: Да, налоги нужно платить, только не несколько раз!!! Т.е даже неработающие пенсионеры платят налоги, потому что везде во всем вложены налоги: в квартплате, продуктах, лекарствах и т.д.!!! Работающие получают зарплату уже с вычетом налогов, во второй раз облагаются налогами во всех товарах и услугах!!! Земля, недвижимость, транспорт и т.п. обложены налогами!!! И всё постоянно повышается и цены и налоги, ещё при этом ухудшается вкус продуктов и качество товаров!!! Главное количество!!! Депутаты восьмого созыва начали работать, очень хочется услышать об отмене: пенсионной реформы, отмене штрафов пенсионерам ( даже предупреждения достаточно), убрать слова работающие пенсионеры ( нужно сказать спасибо за то, что ещё работают)!!! Повышать минимальной пенсии больше прожиточного минимума ( добавилась покупка лекарств)!!!