Еще новости
Подробно


Семьям погибших в авиакатастрофе выплатят 1 млн рублей

11.10.2021, 11:31

Республика выплатит по 1 млн рублей семьям погибших при авиакатастрофе в Мензелинске. Те, кто получил тяжкий или средний вред здоровью, получат от региона 400 тысяч рублей, легкий – 100 тысяч рублей. Постановление подписал премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

Вместе с тем исполкомам Набережных Челнов, Мензелинского и Муслюмовского районов предложили взять на себя заботы об организации похорон (оказать ритуальные услуги, предоставить похоронные принадлежности) и перевозке тел на кладбища в пределах региона. Отдельную просьбу озвучили челнинской администрации – «осуществить мероприятия по организации доставки тел погибших до дома и к месту захоронения за пределы республики Татарстан». Средства на эти цели возьмут из резервного фонда Кабмина РТ.

При крушении легкомоторного самолета L-410 мензелинского аэроклуба ДОСААФ 16 человек погибли, шестеро выжили – большинство госпитализированы в БСМП. На борту находились 20 курсантов-парашютистов и два члена экипажа. В Челнах накануне развернули центр информационной и психологической помощи для родственников пострадавших. Психолого-психиатрическую помощь оказывают специалисты челнинского ПНД. Сегодня родные опознают и забирают тела погибших из морга.

Фото: ГУ МЧС

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
11.10.2021, 12:34

Елена

Жалко людей конечно. Но почему республика не всем помогает погибшим в автокатастрофах, пожарах, а в этом случае такие большие выплаты. Эти люди погибли на работе? Выполняли меры по спасению кого то? Лучше детей в школах и садах на эти деньги накормите. Это лично мое мнение